Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
еще 4 платы в работе. Много работы. :) Это только начало.
Изменено: seitim - 17-02-2012 18:11:48
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Тимур Шейхов пишет:

По проекту бескомпромиссного апгрейда Онкио

да, зрители затихли в трепетном ожидании. ты давай, держи в курсе  

держим в курсе. ;)  

Основная плата ЦАП готова. Она стала несколько проще с виду чем предыдущие варианты, но с точки зрения звука у нее несколько хороших плюсов.

1. теперь у нее совершенно независимое питание от основного питания с 3х канальным параллельным стабилизатором.
2. теперь на плате всего 1 активный компонент вместо 2 на канал, на котором происходит преобразование I/U и ФНЧ.
3. общая оптимизация.

Подобного подхода я пока нигде не видел. Ни за какие деньги. Недостатков нет. Все что можно выжать все выжато.
Изменено: seitim - 06-03-2012 15:12:47
 
 
Закончена и проверена вторая плата для бескомпромиссного апгрейда процесора Онкио 5509/Интегра 80.3.
Плата буферов. Она стоит после селектора - аналоговые входа/плата цап. Одинарные ОУ вместо двойных. Очень хорошие. Реализовано отдельное двухканальное питание с параллельным стабилизатором типа "электронный конденсатор".
Одно из  фото как было в оригинале. Цепочка конденсаторов, это конденсаторы в сигнальной цепи на входе и выходе ОУ NE5532.
2.jpg (436.89 КБ)
3.jpg (468.11 КБ)
1.jpg (382.64 КБ)
Изменено: seitim - 27-03-2012 08:56:17
 
 
Заменен узел стабилизированного питания cs3318 на параллельный стабилизатор. удалены электролиты в обвязке 3318. добавлена пленка. работает отлично.
В целом послушал интегру с таким апгрейдом. Это нечто. :!: Слов нет.
 
 
Тимур , а какие оу , по вашему . не 'слышно' в тракте ? Я перепробовал практически все наиболее часто применяемые оу , слышно и очень сильно все .) AD823 , AD826 тоже . Вообще 'нейтральные ' для звука оу существуют ? Спрашиваю потому , что думаю в своем пио 2134 заменить , а на что не знаю .
 
 
От питания много зависит и обвязки. Пробуйте LME49720. 2134 совсем не то. теи более 823. давно не ставлю. сильно красят.
доделал апгрейд платы балансных выходов. на выходе поставил lme49720 вместо ne5532, поставил шунты, конденсаторы сигнальные электролиты на входе и выходе заменил на перемычку. сделал стабилизированное питание, параллельный стабилизатор. этого тут достаточно.
Изменено: seitim - 27-03-2012 14:46:35
 
 
написал в личку. Получил или нет, ответь здесь...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Нет ничего не получал.
 
 
Спасибо , попробую .
 
 
а сейчас?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)