Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
К сожалению нет . Поэтому и лёгкий апгрэйд . Без схемы глубоко не полезешь ...
Хотелось бы пред ,от отдельного трансика запитать ! Это бы ,благоприятно на звуке сказалось .
Audiolab 8200CD + Primare I30 +
Dynaudio Focus 260
 
 
Там много чего в преде можно было бы сделать.
 
 
А вот на чем собран очень не дешевый сд проигрыватель accuphase dp-510.

NJM2114 в i/u и ne5532 буфер. чем лучше стандартного онкио 5509? про апгрейд свой молчу... сравнивать просто смешно.
Изменено: seitim - 30-04-2012 02:37:03
 
 
Года полтора назад проапгрейдил у Тимура свой Онкио 5508. Подробности апгрейда в картинках лежат здесь. По звуку это был ощутимый шаг вперед, в общем-то казалось, что больше улучшать в этом плане особо нечего, но недавно Тимур предложил мне "перепроапгрейдить" Онкио с учетом решений, которые он выработал при выполнении "бескомпромиссного апгрейда" для пользователя Belk Belk. Мне, правда, делался не полностью "бескомпромиссный апгрейд" всего что есть в процессоре, а в основном та часть, которая касалась платы ЦАП, буфера и организации их отдельного питания.
Апгрейд закончен, аппарат у меня дома, вчера и сегодня я уже послушал его в качестве ЦАП-а получающего цифру с сетевого плеера Logitech Transporter (CD-качество и хайрезы), а также получающего DSD-поток с SACD-дисков с OPPO BDP-93.
По окончании двухдневного прослушивания, могу сказать, что в результате этого апгрейда звук стал более чистым (в т.ч. высокие частоты), а что особенно хотелось бы отметить, так это тембры инструментов. Они стали как бы более живыми, инструменты зазвучали более полновесно, такое чувство что где-то добавилось обертонов.
Скажу видимо банальщину - некоторые записи переслушиваешь как по-новому, инструменты звучат по другому, и лучше чем раньше. Это тот случай, который мне как раз нравится, когда кайфуешь не только от музыки в целом, но и именно от звучания отдельных инструментов (можно сказать: "смакуешь звук").
В общем, более чем доволен. Не зря рискнул твикнуть еще раз.
Тимур, спасибо.
 
 
подожди! Он ещё прогреется. Сам часто отдаю аппаратуру на твик и, поэтому, знаю, что такое прогрев. Через месяц-другой, начнёт работать по-настоящему...
Наверное самому надо решаться и заказывать у Тимура...
А где Белк? Тимур!Ты ему закончил?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Влад спасибо за отзыв. очень приятно слышать.

Цитата
Богдан Ткачук пишет:
подожди! Он ещё прогреется. Сам часто отдаю аппаратуру на твик и, поэтому, знаю, что такое прогрев. Через месяц-другой, начнёт работать по-настоящему...

Наверное самому надо решаться и заказывать у Тимура...

А где Белк? Тимур!Ты ему закончил?

там у него супер апгрейд. :) там от онкио/интегра ножки да рожки останутся.
Изменено: Тимур Шейхов - 03-05-2012 00:19:19
 
 
По проекту бескомпромиссного апгрейда встроил в интегру 80.3.онкио 5509 отдельный цап для стерео со своим питанием. полностью независимый от 9.2. А так же установил усилитель для наушников. Класс А. Очень крутой. Все это дело коммутируется внутри процессора посредством селектора входов на реле. Дополнительно полностью переделал балансный выход. и добавил ему биампинг.
DSC_1679.JPG (866.76 КБ)
 
 
8)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Стараемся. Там еще и балансный вход теперь отдельный. Через реле организовал.

2 линейных входа и 1 балансный реализован теперь через реле.
 
 
ну еще бы отзыв услышать :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)