Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сравнительный тест 6 кинотеатральных AV-процессоров, Статья из июньского номера журнала hi-fi.ru

 
 
-или взять твикнутый 5507
- :) твикнутый всегда на "голову" выше , лучше-чем серийный......
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
полностью твикнутый онкио 5507 ничем не хуже
Тимур , может в следующий тест предоставишь свою версию проца от Онкио?
Если конечно Админы согласятся. :)
 
 
Знакомый попросил подобрать театральный аппарат . Перечитал весь форум, ранее к мультиченнел относился абсолютно индефферентно, предпочитал стерео, желательно винтаж. Но дети и жена уговорили. Мы решили пощщупать ARCAM и CLASSE. Собрались, поехали. Первым слушали ARCAM. И на нем и остановились (правда не окончательно пока. У процессора оказался чумовой конкурент в виде 600-го ресивера того-же ARCAM.)Слушали с акустикой Burmester B25. Он правда хочет еще и поддержку 3D, а этого в ARCAM пока нет. Правда обещают в следующей версии прошивки. Подождем, посмотрим...

Самое интересное - товарищ теперь продает свой винтажный Technics ( в свое время наслушался - начитался раулей всяких), больше, говорит, эту кашу слушать неинтересно. Вот так на старости лет иногда меняется аудио-ориентация  :D
Изменено: Вячеслав - 08-03-2011 03:34:11
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Он правда хочет еще и поддержку 3D, а этого в ARCAM пока нет. Правда обещают в следующей версии прошивки. Подождем, посмотрим...
да нет, 3D с прошивкой не появится к сожалению, для 3D железо другое нужно. если там возможен апгрейд отдельных плат - тогда да.
 
 
Цитата
Voodoo Sound пишет:
да нет, 3D с прошивкой не появится к сожалению, для 3D железо другое нужно. если там возможен апгрейд отдельных плат - тогда да.
Для чисто картинки в 3Д достаточно поменять прошивку(Харманы, Сонька ПС3 и тп.), для других функций HDMI 1.4 типа ARC, а так же для передачи 3Д вместе с HD-звуком, да надо менять железо.
 
 
А как уважаемое сообщество объяснит вот такой факт - ресивер Harman Kardon AVR660 (http://www.mms.ru/asp/tovar/16548) с плеером Panasonic BDT-100, 3D плазмой Samsung PS50C6900 и копеечными шнурами HDMI показывают диск 3D Blu-ray Avatar в 3D и со звуком DTS-HD MA.

Для справки - у этой модели ресивера HDMI ver. 1.3a
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А как уважаемое сообщество объяснит вот такой факт - ресивер Harman Kardon AVR660 (http://www.mms.ru/asp/tovar/16548) с плеером Panasonic BDT-100, 3D плазмой Samsung PS50C6900 и копеечными шнурами HDMI показывают диск 3D Blu-ray Avatar в 3D и со звуком DTS-HD MA.

Для справки - у этой модели ресивера HDMI ver. 1.3a
Вы пускаете звук и видео с одного ХДМИ -выхода плеера на ХДМИ-вход ресивера и с него на аналогичный вход ТВ(ну звук само-собой идет на усиление) или у вас другая коммутация?
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
копеечными шнурами HDMI
А у шнура тут №6-ой  :D
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 29-07-2011 20:27:25
 
 
Коммутация самая стандартная - иначе моего бы поста не было - давно здесь сижу  ;)

Насчет кабеля Вы не правы. Некоторые компоненты (к примеру, проекторы Sony) очень чувствительны к типу кабеля. У меня был реальный случай, когда проектор отказывался показывать 3D (словно сингхронизация срывалась до черного экрана) пока не поменял кабель между источником и ресивером на 1.4 Я же не зря полностью комплект описал, на котором Харман 3D показывает - вполне вероятно, замени один компонент и все...
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
У меня был реальный случай, когда проектор отказывался показывать 3D (словно сингхронизация срывалась до черного экрана) пока не поменял кабель между источником и ресивером на 1.4
Не знаю, скорее всего это был просто бракованный кабель.



Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Коммутация самая стандартная - иначе моего бы поста не было - давно здесь сижу
Если бы вы не были администратором, то я бы вам не поверил ;)
Может вы ошибаетесь на счет DTS-HD MA, что, прям так и пишет на дисплее?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)