Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Сравнительный тест 6 кинотеатральных AV-процессоров, Статья из июньского номера журнала hi-fi.ru

 
 
Столкнулся с указанным эффектом буквально сегодня в процессе сравнительного теста ресиверов для сентябрьского номера журнала HI-FI.RU. Да, прямо так и пишет - DTS-HD MA.

Более того, с год назад, когда с ресиверами, поддерживающими 3D, было напряженно, я исследовал этот вопрос. То есть, что будет, если взять источник 3D, телевизор 3D и ресивер с HDMI 1.3. Точно не припомню, какой тогда я взял ресивер - по-моему какой-то Денон. Результаты были следующими - картинку 3D аппарат пропускал нормально (что меня несколько обескуражило), но звука при этом не было никакого - то есть, тишина что на HD-дорожках, что на DD, что на DTS.

Вообще, складывается впечатление, что HDMI - еще тот стандарт. Многое зависит от конкретной реализации в конкретном компоненте. А если так, то сочетание компонентов дает широчайший спектр результатов. Грустно все это.

И второе предположение - привязка 3D к HDMI 1.4 сделана абсолютно исскуственно понятно кем и с какими целями.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Анатолий Максименко,
А этот Харман был прошит на 3Д или даже без этого?
 
 
Не знаю. А с какой версии там подержка? И главное - о какой поддержке можно говорить, если там HDMI 1.3????
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
И главное - о какой поддержке можно говорить, если там HDMI 1.3????
Есть некий момент: и ПС3 и Харман официально заявили о том, что видео 3Д не с HD-звуком будет поддерживаться ихними устройствами с помощью новой прошивки.
Как  на деле было до этого-не знаю.
Тут дело в том, что возможностей 1.3 с головой хватит для 3Д-видео, этого никто и не скрывал, в том числе и HDMI.org, писали только, что эта возможность программно заблокирована и надо типа ее открыть с помощью новой прошивки, но это не превратит 1.3 в 1.4.
А какая версия нужна была у Хармана не помню, но история изменений есть вроде у них на сайте, на американском, по крайней мере была раньше.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)