Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

UHD Blu-ray: Поехали?, Новый круг?

 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
"Красивость", полученная с помощью фильтрации, интерполяции и пр. мат. обработки, меня совсем не радует. Это - безжизненная мультяшка. И никакие 4ХД не смогут ее оживить.

Красивость достигается не фильтрацией, а новыми технологиями делающими цвет живым и сочным, у сони это трулюнинус, у самсунга амолед и тд.
 
 
Вся эта псевдо красивость суть зауженный цветовой диапазон  ЖК LEd телевизоров. У меня простая Жк-шка без говноLED подсветки. Я в большом восторге. Но надо отдать должное: у меня на даче  спутниковый НТВ+ показывает через маленький спутниковый ресивер с RGB выходом, подключённый к аналоговой 29дюймовой Соньке. И ээээ.... надо сказать, что картинка прилично мягче и так сказать аналоговей , с большим кол-вом цветовых полутонов и переходов, в отличие от казалось бы очень хорошей ЖК-шки. Цветовой охват у аналоговых телеков конечно намного выше ЖК и плазмы. Только вот разрешение и размер экрана:(
 
 
Разрешение у аналогового тв убивает все преимущества.
 
 
@Красивость достигается не фильтрацией, а новыми технологиями делающими цвет живым и сочным, у сони это трулюнинус, у самсунга амолед и тд.@
Поменьше читайте мурзилки с рекламой, Александр.
А разрешение важно для телетекста, а не для кино. Видео SVHS на 29" ЭЛТ смотрится несравненно лучше, чем блю-рей на любом плоскопанельном ТВ.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Видео SVHS на 29" ЭЛТ смотрится несравненно лучше, чем блю-рей на любом плоскопанельном ТВ

Согласен. А на 33 ещё лучше.  ;)


Да и было бы что смотреть, а на чём всегда найдём. Хороший фильм и старым форматом не испортишь.
А то снимают бутор про нетрадиционные отношения, а мы должны за новыми разрешениями следить.

Это как кухонных комбайнов и мультиварок наклепали, а мясо-мясом уже давно не пахнет и молока настоящего или хлеба не купить.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
@Красивость достигается не фильтрацией, а новыми технологиями делающими цвет живым и сочным, у сони это трулюнинус, у самсунга амолед и тд.@

Поменьше читайте мурзилки с рекламой, Александр.

А разрешение важно для телетекста, а не для кино. Видео SVHS на 29" ЭЛТ смотрится несравненно лучше, чем блю-рей на любом плоскопанельном ТВ.

Про тв я журналы не читаю. Современные жк и фильмы в фулхд мне нравятся намного больше старых. Кинескопный тв 32 см оправдано еще купить, что бы в денди или мегадрайв поиграть, а гонятся за лампой 29" пока резона не вижу.
Был вопрос - нужно ли 4к.
я посмотрел фулхд на телеке размером 2 метра на полтора и при такой диагонали все смотрится как будто это двд качество. Поэтому для таких больших диагоналей конечно надо ультрахд.
амолед у меня в планшете самсунг галакси с таб 10.5 и мне видно на глаз насколько картинка лучше, чем например на ипад , эйпл съэкономил на экране переругавшись с самсунг. А трулюминус у меня в телефоне сони эксперия зет ультра - он попроще, но тоже красный и синий цвет скушать хочется.
что у меня за технологии в смарт тв самсунг не вникал, но показывает очень красиво. Индиану джонс 4 засмотрелся поосто, хотя фильм убогий.
Изменено: Александр Супрунов - 19-05-2015 08:10:15
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Индиану джонс 4 засмотрелся поосто, хотя фильм убогий.

Эт вы зря. По мне так шедевр в каждом кадре, как по работе оператора, видео постановке, сценарию , свету, звуку, актёрам и т д. Супер гениально передана  и  подчёркнута "ламповая" атмосфера 50-ых годов. Материалы сплошь натуральные: дерево, ламповые аппараты, натуральная хлопковая одежда и форма, кожа...короче супер. Игра света и дымка также подчёркивают ламповость эпохи. Ээх! Ничего то вы не поняли;)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
я посмотрел фулхд на телеке размером 2 метра на полтора и при такой диагонали все смотрится как будто это двд качество. Поэтому для таких больших диагоналей конечно надо ультрахд.

А как же в кинотеатре? Там изображение , если с плёнки, разрешением на 4000 и экран метров 10-15длиной. Там вас качество картинки не смущает? ФуллХД вполне сойдёт для экрана 4на 2 метра, если у вас источник хороший, типа дорогого DLP проектора. У меня на 47 дюймах информация избыточна. По хорошему надо 65-75 дюймов для полноценной реализации FullHD.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Индиану джонс 4 засмотрелся поосто, хотя фильм убогий.

Эт вы зря. По мне так шедевр в каждом кадре, как по работе оператора, видео постановке, сценарию , свету, звуку, актёрам и т д. Супер гениально передана  и  подчёркнута "ламповая" атмосфера 50-ых годов. Материалы сплошь натуральные: дерево, ламповые аппараты, натуральная хлопковая одежда и форма, кожа...короче супер. Игра света и дымка также подчёркивают ламповость эпохи. Ээх! Ничего то вы не поняли  
это вы непоняли. Тем что вы перечислили я и засмотрелся, а сам фильм - т.е. сюжет - посредственность уровня студенческой поделки. 3 я часть несравнимо лучше. 2 чуть попроще. 1 я еще чуть попроще.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет: а сам фильм - т.е. сюжет - посредственность уровня студенческой поделки. 3 я часть несравнимо лучше. 2 чуть попроще. 1 я еще чуть попроще.

А для меня только последняя и существует. Даже в подростковом возрасте, когда смотрел эти похождения, кроме смеха больше никаких эмоций это не вызывало;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 19-05-2015 22:47:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)