Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор ресивера

 
 
А смысл вам, к ним подбирать- если вы их собираетесь менять?
я же писал- начните с акустики
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
#18,21
В бюджете лучше выбирать из новых, но не бытовых, NAG RF150\\160
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Да менять собираюсь, только через сколько лет?(В том году провёл в дом газ.Газпром оставил без денег на 3 года :D )Эти варфы сейчас стоят 45тр.Даже это для меня сейчас не подъёмно.А монитор аудио бр вообще за 50.Поэтому и начал искать на авито бу усилитель и ли ресивер выше классом чем пионер.Наткнулся на этот Marantz SR6006.Начал читать по форумам,Отзывы о нём хорошие но говорят что бюджетный усилитель в музыке переплюнет этот ресивер.После решил спросить здесь что к моим варфам лутче купить.Вот!В качестве источника взять пока сетевой плеер Pioneer N-P01.Или бу сд плеер.Для такого усилителя NAG RF150\\160 как я понимаю нужен предварительный усилитель?и ЦАП.Хотя цены на него вкусные но я не когда не слышал с чем эти усилители едят?И что я получу кроме громкости?И почему из новых а не бу?Прошу помогите!!!Сейчас весна и опять начнётся Работа огород ремонт и ещё год без музыки. :free:
 
 
Если источник будет один Pioneer N-P01, то предварительный усилитель не обязателен
Дело не в громкости, а в запасе мощности\за счёт лучшего блока питания\ для работы с почти любой бытовой акустикой на любых уровнях звукового давления при минимуме искажений, лучшее, в сравнении с бюджетными бытовыми усилителями, качество\цена и ватт\рубль
Более нейтральный, неокрашенный звук, относительно большинства бытовых полных усилителей
Плюс надёжность, при соблюдении несложных условий, и простота в управлении, в отличии от аудиовидеоресиверов
Исходя из здравого смысла, всегда лучше начинать с нового, гарантийного, тем более, если оно ещё и дешевле б.у
Изменено: Феникс - 11-03-2016 09:39:02
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А что можете сказать о ЯМАХА a-s700?Блок питания вроде мощный.Коэффициент демпфирования 240,по идее хороший.Цена есть за 22 тр.И с гарантией продают.А почему цены на проф усилители такие низкие?Как я понял качество звука будет в них в основном формироваться источником-предварительным усилителем?Что в них не то?Кстати подробных характеристик на них в основном не пишут. Объясните пожалуйста.
 
 
Цитата
starte52  пишет:
.А почему цены на проф усилители такие низкие?
на хорошие про усилители цены большие очень -
даже на вторичке - ценник опускается не очень
если их мало гоняли
Если ушатали - то ценник как правило низкий.
А изначально низкие цены на хлам только  :(
Цитата
starte52  пишет:
Как я понял качество звука будет в них в основном формироваться источником-предварительным усилителем?
не совсем так - окрас они все равно добавляют - но вцелом должны звучать нейтрально ( но не всегда)
Появится 2 источник - что пульт микшерный покупать или пред городить?
или как он раньше советовал - перетыкать кабеля  :D
А вообще слушай феникса и сделай наоборот
он все про советует - помешался на нем  :хu:


По ямахе слушайте как звучит - не все нравится ее звук
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо за совет. На другом форуме ямаху посоветовали.Вот я и собираю мнения. ;) Так же сказали посмотреть ротель по старше или даже пионер чтоб его в ДК включить.Мало кто с этими колонками стерео слушает.К сожалению.Как я понял туговаты они. :(
Изменено: starte52 - 12-03-2016 22:49:28
 
 
проблема в другом
современные усилители
Ямаха - Пионер - осталось только имя
Лучше марантц, денон
Ротель вообще на любителя
слушайте - если возможно
Да ваша акустика проблемная
По этому и советовал начните с акустики
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо ещё раз. Теперь хоть понятно как выбирать с технической точки зрения.Ну а с красотой звука только прослушкой разберусь.
 
 
Если есть желание переплатить за бренд, комфорт и ненужные функции, можно взять и Ямаху, Пионер и проч.
Цены бывают разные, выбор есть, хотя и небольшой, можно посмотреть среди Park audio, Filigrane, только для данных колонок, это перебор
Вообще, на ценообразование влияют разные факторы, не всегда связанные напрямую с качеством, в данном случае, снижение цены возможно связано с тем, что распродаются модели прежних лет, уже снятые с производства
Верно, качество звука будет определяться источником и предварительным усилителем, цены на профпреды тоже разные
Характеристики в основном указываются, конечно, но  не следует и забывать про первую  заповедь аудиофила: всё надо слушать
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)