Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор ресивера

 
 
имелось ввиду - полочники малышки и 40 метров
а когда ты сидишь в 1-2 метрах от акустики
и середина с верхом лажу гонит
то все остальное уже вторично
Цитата
Avi Sync пишет:
. Это понятно?
а это ты вообще у кого спросил - сам у себя?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Коллеги,посоветуйте в выборе.
Суть вопроса в следующем:
Знакомый хочет себе купить ДК,точнее ресивер и комплект АС 5.1,денег на все это дело 200тр. Я так думаю,что ему лучше в нормальные полочники в его случае вложиться,может стерео со временем  захочет ;) Только новое не б/у! Комната 20м2. Берет в основном для кино но изредка и музыку послушать через iPhone. Какие будут варианты?
Изменено: vsdh - 01-04-2016 13:00:18
 
 
Вариант тут один - пойти в салон и сказать: "у меня есть 200 тыс, хочу ДК".
 
 
#43
Бюджет можно условно разделить на две равные части: акустика и ресивер.
Для данных условий
https://market.yandex.ru/product/6013083?hid=542020&track=tabs&how=aprice
Ресивер выбирается, исходя из личных требований и предпочтений.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ну вот я и купил усилитель.Kenwood ka-9x.После первого включения я не поверил что мои wharfedale obsidian 600 могут так звучать.Пионер 527 с сабом MA-BXW10 мне такого звука не давал.Просто ошеломило.Спасибо всем кто давал советы.Начал выбирать,искать усилитель с запасом по питанию и случайно нашёл фишку Sigma drive у kenwood. Коэффициент демпфирования >1000.Решил рискнуть и взять хоть он и 80го года выпуска. Но после первой недели к звуку уже привык,начал замечать что не хватает середины.Пианино не естественно звучит,на некоторых записях избыток высоких детали проскальзывают но слабовато.Пока валю всё на источник,обычный блю рэй плеер LG с аналогом.Со следующей получки буду брать ямаху SD-N 500.Пока ищу на авито.Вроде у неё сетевой плеер с цап луче чем у пионер N-P01.Ещё раз всем спасибо.
Изменено: starte52 - 17-04-2016 17:28:23
 
 
Проблема со среднечастотным участком есть у obsidian 600, колонки эти,  бюджетные фронты для домкино, напрасно ожидать от них ровного тонального баланса. Но верно и то, что подъём качества одного компонента в системе, может потребовать подобного подъёма и в оставшихся.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ну собирать систему всё равно надо.Раз начал.Зато теперь точно знаю что усилитель это другой уровень по сравнению с дешёвым ресивером.Где то у меня схема фильтров была,срисовал когда вч динамики менял.У них частота раздела 320-2.4кГц Может может низ с 320 поднять до 500-600 Гц.Делов то две катушки перемотать да кондёры поменять.По идее средние освободятся от нч состовляющей и должны дать более прозрачный звук.А так я KEF Q5 присмотрел на авито.За 17000 отдают,дороговато?Вот это наверное вещ.
 
 
KEF Q5  в Москве, Коньково? Если да, то дорого, одна колонка имеет дефект динамика, это видно на фото.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Да,я звонил,узнавал, сам продавец на это указал.А если бы вч купол нормальным был? цена оправдана?.Но на звук то это не особо должно влиять?Хотя надо почитать из какого материала изготовлен купол вч.Ведь форма купола должна сильно влиять на форму вч волн.Может можно поправить без замены динамиков. :(  Буду разбираться.
 
 
Подскажите в каком году впервые появились ресиверы Пионер VSX AX 3, 4, 5, 10 , желательно во всех их модификаций
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)