Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Про "разработчика" ламповой техники - слов нет...  
Вот и хорошо :cheers:

Цитата
Projack пишет:
А на каких компонентах будет происходить прослушивание кабелей?
1. CD проигрыватель Victor CD XL-Z900.
2. AUDIOVOL UV 845 Super.
Усилитель на 845 лампах, а так же можно использовать 211 лампы ( фирмы KR, можем поставить General Electric 211 VT4C) - в драйверном каскаде 6L6 и TOSHIBA 6GB8 . Выходные трансформаторы L195 Kanno Institute of Electrical Co., Ltd.Трансформатор питания L186 Output 15W (1.3V input) f the special 12Hz ~ 30Kz (-3db, 1W) residual noise 1.1mv ~ 1.2mv Size: 430 x 300 x 65 mm (size chassis) Weight: 31Kg .
3. Ламповый усилитель Astra audio A10-SE mk3.
Лампы 6Ж8 (6SJ7) и 6L6GC.
Выходная мощность 6,5 Вт
Диапазон воспроизводимых
Частот (+/- 3 ДБ) 22 -40000 Гц
Сопротивление нагрузки 6 - 8 Ом
Номинальное входное
напряжение 500 мВ
Входное сопротивление 100 кОм
Напряжение питания: 220 В(±10%) 50 Гц
4. Авторская акустика на базе динамиков фирмы Tannoy сляпанная на кухне и подпольном цехе по производству клонов и покрашенная в любые на выбор цвет :wink: .

P.S.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
1688
Не думаю. Заморочат им голову.
Спасибо "отец родной" за предупреждение, мы будем бдительными.
Какой резонанс. Чувствую встреча будет интересная и не менее интересное будет обсуждение на форуме.
P.S. Роман я так и не понял, вам провода покупать и сколько?
ь 061.jpg (100.26 КБ)
viktor 004.jpg (87.93 КБ)
viktor 007.jpg (90.66 КБ)
A10-SE mk3-1.jpg (100.93 КБ)
A10-SE mk3-3.jpg (69.46 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 04-07-2017 13:46:42
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Автор статьи - ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТ.
Там не "краснеть",а "провалиться" следует...с глаз долой...  

P.S.Если Сергей Ефимов разработчик(не имеющий представления в радиотехнике) - то это не авантюра,а профанация..  
вроде он МТУСИ закончил.
Ну и как бы я вообще незаинтересованное лицо, но попал ко мне и к еще к одному форумчанину межблочник EfaLife, самый простой. Не буду вдаваться в подробности, но снял 2080 акротек, и поставил этот межблок. Форумчанин , очень недоверчивый к таким вещам, тоже его оставил в системе. Вы сначала послушайте, а потом закапывайте, а не наоборот. Где вы тут мошенничество  увидели? Люди делают, показывают, дают слушать, никто никому ничего насильно не навязывает.
А письками приходится меряться. Я больше прислушаюсь к словам того, кто добился чего-то в звуке, купил , сам  сделал, или купил и довел до ума, все равно.
 
 
Пока погодите покупать. В чемодане лежат 8 концов. Буду ставиь на Весты. Если серьезно, провода - самая склочная тема. Это объясняется тем, что продавцы и промоутеры, в целях максимизации маржинальности, готовы пойти во все тяжкие и опровергнуть/истолковать по своему физические законы. С аппаратурой такое провернуть сложнее. А с проводами - каждый суслик - агроном.
 
 
#1693. Мошенничество в ЯВНОМ виде - это прямо подтверждается "статьей". Вернее, статья мошенническая. Суть мошенничества всегда одна - приписывание продукту или услуге несуществующих свойств, качеств, принципов работы.
Изменено: РОМАН_В - 04-07-2017 15:33:55
 
 
Там кстати еще "яйца" были, воском покрытые. Система вообще не нужна. Берешь трехпрограммный приемник, присобачиваешь пару "яиц" - и вот оно, счастье!  :laughter:

Жулье громил, громлю и громить буду. Ничего личного. Но жулье и мошенников - не терплю. Без обид.
Изменено: РОМАН_В - 04-07-2017 15:40:40
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
Вы сначала послушайте, а потом закапывайте, а не наоборот. Где вы тут мошенничество  увидели? Люди делают, показывают, дают слушать, никто никому ничего насильно не навязывает.  
Если бы вы постоянно присутствовали на hi-fi.ru,то в ветке про "кабели" увидели бы(прочитали) много интересного.В том чиcле,узнали бы,что дело не сколько в кабеле,сколько в согласовании соединяемых компонентов - это основное,а потом кабель.
Мошенничество в обосновании,приведённом в ссылке - полная лажа, ничего не поясняющая для реального кабеля.
Это делается, в большинстве случаев,для "безграмотных пациентов" - всё равно не поймут...
По поводу Ефимова:в то время,когда вы здесь зарегистрировались,он уже показал свои "знания" по поводу предмета...и это можно было оценить вживую. ;)
По его словам:закон Ома знаю,но осцилографом пользоваться не умею.
Осцилограф,который он купил у Влада Тэпиша,так и простоял без дела всё это время.
Основное,чем он занимался,по его словам - приведение в порядок продаваемой техники.
Чистка,полировка,замена ламп и прочие внешние дела.
При желании,можно почитать сообщения и темы,где он присутствовал.
P.S.Слишком много внимания личностям,а не предмету,который является основным, для любой темы - это не "говорилка",однако. :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
#1693. Мошенничество в ЯВНОМ виде - это прямо подтверждается "статьей". Вернее, статья мошенническая. Суть мошенничества всегда одна - приписывание продукту или услуге несуществующих свойств, качеств, принципов работы.
Согласен, написать, что угодно можно, ухи, ухи тогда зачем.
А Вы Роман слушали эти провода или как мой закадычный друг Григорий все виртуальностью балуете :confuse:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Жулье громил, громлю и громить буду. Ничего личного. Но жулье и мошенников - не терплю. Без обид.
Да кто же против, но сперва надобно разобраться и послушать.
P.S.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В чемодане лежат 8 концов.
Завидую я Вам, а у меня один :cry:
Изменено: sergey polyakov - 04-07-2017 17:18:17
 
 
Цитата
Projack  пишет:
Батя может захватить Studer A730, ну и набор авторских кабелей, если интересно.
Отличная идея. Будем рады Вас  видеть :cheers:
Попрошу Николая Казанцева, что бы привез свои аудиофильские CD.
Бате привет.
Studer A730.jpg (214.77 КБ)
 
 
Проводов отслушано много. Более того, сам на "разводы" попадался, когда был неопытным кроликом...

Вообще, вопрос выеденного яйца не стоит. Есть два варианта: первый, когда аудио-блоки, отвечающие стандартам, соединяются отвечающими стандартам проводами. В этом случае результат прогнозируем, влияние проводов практически отсутствует, а затраты на них минимальны.  Второй вариант - это когда блоки и/или провода, их соединяющие, стандартам не отвечают. В этом случае начинается бесконечный подбор некоего волшебного окраса, мнимого или фактического, морока головы, а главное - нечеткие "вводные" и, по большому случаю, случайный результат. И огромное поле для "рассуждалок", которые и продаются задорого, но никакого отношения к качеству звука и достоверности системы не имеют!
Изменено: РОМАН_В - 04-07-2017 23:29:41
 
 
Такой бурной пиар компании наших встреч, что то не припомню :o
Но встречи встречами...  
Пожалуй нашел на ближайшее будущие вдохновляющий меня дизайн, только надо делать сразу под пятнашки.
P.S. Чем то напоминает дизайн ayariba
1.jpg (35.7 КБ)
2.jpg (54.8 КБ)
3.jpg (43.85 КБ)
4.jpg (57.13 КБ)
5.jpg (57.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)