Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Кот и акустика ?

 
 
...
Обычно Пит пользовался своей дверью, но категорически отказывался выходить через нее, как только выпадал снег. Тогда он принуждал меня открывать ему человечью дверь.

Еще пушистым шустрым котенком Пит выработал для себя простую философию, в соответствии с которой я должен был отвечать за жилье, пищу и погоду, а он - за все остальное. Особая ответственность, считал он, лежала на мне за погоду. А вы знаете, что зимы к Коннектикуте хороши только разве что на рождественских открытках.

Той зимой Пит взял за правило подходить к своей двери, обнюхивать ее - и поворачивать обратно. Его, видите ли, не устраивало противное белое вещество, покрывавшее землю и все вокруг. Он начинал приставать ко мне, чтобы я открыл ему человечью дверь, ибо был твердо убежден: хоть одна из дверей да должна открываться в лето. Поэтому всякий раз мне приходилось обходить вместе с ним все одиннадцать дверей и приоткрывать их по очереди, дабы он убедился, что за каждой из них та же зима. И с каждым новым разочарованием росло его недовольство мною.

И все-таки он оставался дома до тех пор, пока гидравлика естества не понуждала его выходить наружу. Когда он возвращался, льдинки на лапах стучали по полу, словно башмаки на деревянной подошве. Он свирепо посматривал на меня и отказывался мурлыкать, пока не слизывал льдинки, после чего милостиво прощал меня - до следующего раза. Но он никогда не прекращал искать Дверь в Лето.

Роберт ХАЙНЛАЙН "ДВЕРЬ В ЛЕТО"
*****************************

Я живу на первом этаже и кот легко спрыгивал с любого окна на землю. Иногда мы выпускаем его через дверь. А сегодня выпал снег.  Кот посидел около одного открытого окна, после чего пошел на кухню и нагло потребовал чтобы я его выпустил на балкон. Вид с балкона ему тоже не понравился, после этого он стал проситься выпустить его через дверь. Выпустил- через пять минут он подошел под окно и стал проситься домой. Впустил. Сейчас он сидит в коридоре и требует, чтобы я разобрался с погодой
 
 

Цитата
Может лучше тогда уж кролика какого завести? :)
Недавно дочурка поведала историю появления у её подруги домашнего кролика. Заяц лохмато-декоративной породы был заведён предыдущим владельцем в угоду моде. Вёл котуподобный образ жизни, все были довольны, но... Хозяин начал фиксировать перманентное ухудшение звучания его аудиосистемы. Оказалось, зверь "свил гнёздышко" в колонке, попадая внутрь через задний порт фазоинвертора. По описанию АС похожи на Наутилус. Всё мешающее его комфорту внутри он отгрыз. После обнаружения безобразия разгневанный  хозяин приговорил ушастого к высшей мере - порвать на куски, и шобы непременно волками и шобы он видел! Поскольку осуществить подобную казнь не очень просто, детям удалось выкрасть осУжденного и отдать "в хорошие руки" :-).
 
 
Решил реанимировать старую тему ... Только мотив грустный ...

Только что умер мой старый полосатый друг ... :((((((
Шестнадцать ему было... Тяжело умирал и рука не поднялась ввести усыпляющий препарат ...

Эх... Старый дружище Чарли ... Теперь о тебе будут напоминать только затяжки на одежде, кои ты делал от прилива чувств .... и место около компьютера  теперь так и останется каким то пустым .... Грустно.... Очень ...
 
 
Мои соболезнования, Олег...
Всегда больно терять старого друга. А по кошачьим меркам твой любимец был глубоким дедушкой, даже можно сказать - долгожителем. Но не грусти, теперь в твоём доме появится маленький комок меха с "желудком меньше напёрстка" и "Circle of Life" замкнётся... Ещё раз - не грусти.

Сергей
 
 
Только что с моими домашними похоронили его ...
Нашел  местечко в лесу среди сосен...Земляника вокруг...Тихо... Пускай покоится с миром...

Спасибо за соболезнования ,Сережа...
 
 
Константину Паршину.
Прогоните синус от 16кгц и выше, сами увидите как отреагирует кот на определенные частоты и повторите пару раз когда он будет поблизости к динамикам (только не сожгите пищалки). Если он не молодой и глупый - должно помочь.
Кстати, коту это никак не повредит.
 
 
Олег Туркович

Привет, Олег. Мои соболезнования. Отлично тебя понимаю. Много раз думал, что будет, если с моим что-то случится, ему правда, всего девятый год.
Сейчас тебе кажется, что лучшего кота на свете быть не могло, но бери нового. Станет легче, проверено.
 
 
Привет, Володя. Спасибо за понимание ...  
 
 
Олег, прими мои соболезнования.  :(((  Когда бегает котейка по дому, как то он не заметен, а когда он уходит, в доме образуется какая-то пустота, а вернее в душе... Заводи новую животинку, проверено, помогает легче перенести боль утраты...
 
 
Олег, мои соболезнования...
У меня такое же приключилось год тому. И так же не смог усыпить умирающую кошку. До сих пор мучаюсь, что этого не сделал, но не смог просто.
Через два месяца приобрел себе котенка - покойница прям снится начала... Несколько месяцев подряд называл пацана "Хорошая моя". Сейчас все проще, хотя полочники пришлось убрать подальше - стояли недалеко от дивана для тыла. Юный котяра очень любил пробегать по спинке дивана, запрыгивать на АС и пытаться пощупать твитер:)) До драйверов напольников пока не достает - но мне страшновато бывает. Иногда садится и смотрит очень внимательно...
Дай бог им счастья в кошачьем раю...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)