Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Кот и акустика ?

 
 
Уточню, скорость потока данных в бит/сек или Гц, они почти всегда совпадают, кроме как в передаче данных в канале.

Цитата
(типичный STUDER, 38см/с, -80 дб, 16...28000Гц)

Эка хватили, Штудер! Игде ж его взять-то?
Но -80 многовато, я работал в ГДРЗ на Штудерах, было написано -64, для аналога - это мировой рекорд.

А нельзя ли поведать по секрету, Вы "Dark Side of the Moon" на многоканалке SACD слушали? Неужели уже появился?
 
 
Цитата

А нельзя ли поведать по секрету, Вы "Dark Side of the Moon" на многоканалке SACD слушали? Неужели уже появился?
Давно уже, несколько месяцев как :)
Например на Амазоне вот: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00008CLOA/qid=1055915950/sr=8-1/ref=sr_8_1/103-9357282-0174217?v=glance&s=music&n=507846
 
 

Цитата
А нельзя ли поведать по секрету, Вы "Dark Side of the Moon" на многоканалке SACD слушали? Неужели уже появился?

Я в ПурпЛеге на Новокузнецкой покупал. ~$20
 
 
Мне кажется запаши не помогут... Если ему что взбредет в голову - ничего не поможет. Все зависит ТОЛЬКО от твоего когта. Моя кошка также имеет когтеточку :)специальную, но диван ей нравится гораздо больше. А вот до акустики ей ровным счетом нет никакого дела.
 
 
на #96

Цитата
но диван ей нравится гораздо больше. А вот до акустики ей ровным счетом нет никакого дела.

Это точно(диваны, кресла- когтеточки не в счет), у меня такая же ситуация. А музыку чаще слушает либо на диване посередки стереобазы, либо на ковре под диваном(может ей нравится как басы колбасят?)
 
 
на 89

Цитата
Меня жена запилила - давай возьмем второго, британца. Я пока держусь.

И правильно держитесь. Два кота в доме - постоянная борьба за территорию. В пылу борьбы коты будут метить все подряд, постоянные драки, сопровождающиеся воем и криками котов (впрочем и моими на жену - это ее животины). Когда отдали кота -все успокоилось. Сейчас в доме 1 кот и штук 8 котят и кошек - никаких проблем с метками, драками и т.д.
 
 
Да, я так и подозревал. Метить-то им будет нечем - у Ванюши уже давно метилки ампутировали, правда он валенок пугливый - его кот на две копейки нахальнее месяц из-под кровати не выпустит.
Но, Сергей, Вы так красочно всё описали, надо бы Вам попробовать себя в каком-либо литературном жанре.

Василий, а другого формата ремастированного "Dark Side of the Moon" в Легионе случайно Вы не видели? М.б. , HDCD или DVD, а то у меня SACD ничего дома не жрет.
 
 
на 93
- 64 - точно помню, больше намного, я в Останкино трудулся на Studerax, да и 38 - не предел.

Цитата
Уточню, скорость потока данных в бит/сек или Гц, они почти всегда совпадают, кроме как в передаче данных в канале.
Это как ? Поясните, плиз.

Цитата
Я в ПурпЛеге на Новокузнецкой покупал. ~$20
Аналогично

Цитата
Василий, а другого формата ремастированного "Dark Side of the Moon" в Легионе случайно Вы не видели? М.б. , HDCD или DVD, а то у меня SACD ничего дома не жрет.
HDCD выходил давно, только для американского рынка, я его случайно в Чехии, в хай-эндном салоне купил, где сейчас взять - загадка. Дорого, зараза, долларов эдак 35 стоил.
 
 
Цитата
Уточню, скорость потока данных в бит/сек или Гц, они почти всегда совпадают, кроме как в передаче данных в канале.

Различают скорость модуляции несущей. Обозначают в Гц иногда, а правильно будет в Бодах. На цифровом выходе модема - в бит/сек, т.к. скорости различаются намного из-за вида модуляции. Например, за 1 такт можно закодировать несущей 4, 8 или 16 бит. Это не считая аппаратной компрессии цифрового сигнала.
То есть при 4-битовой модуляции данные по несущей будут 2400 Бод, а на порте будет 9600 бит/с. С такой скоростью мы и работаем по совковым АТС (шутка, немного больше, если пров не ограничивает насильно в холявное время).
 
 
Увидев тему не мог не пометить.Меня все друзья и на работе иначе,чем катафоником не называют(не сочтите за рекламу).Люблю этих тварей.Давно был кот,так шторы у него были вместо качелей,а когтедралка-все покрывала.Ходил правильно в туалет,но особый кайф ловил,когда ходил в вазон с кактусами.Сделает и лапой загребает,конечно.Потом с колючками в лапах мчится и просит ,чтобы его пожалели гада.Но что удивительно понимал,что не я кактусы развожу.Ко мне с колючками в лапах не лез.Акустика у меня появилась много позже.А сейчас не имею кота именно из-за ап-ры.
С уважением CATAPHONIC
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)