Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Трифоник vs. классические АС для МУЗЫКИ

 
 

Цитата
Ха, Леха, ты кстати никогда не задумывался, что акустика, как и все в мире подчиняется законам логики? :)

всегда считал и считаю что Акустика как и все в мире подчиняется законам Физики.
:)


Цитата
Сложить мнение можно только "покрутив ручки".
ценность такого мнения = 0 целых 0 десятых.
:)
 
 
Цитата
ценность такого мнения = 0 целых 0 десятых.
А ну-ка, бля, сложи мне мнение об этом сабе не послушав, ясновидец! Давай, давай!
 
 

Цитата
А ну-ка, бля,

в таком тоне Макс - не общаюсь :)...

Цитата
Давай, давай!
:)
 
 
Цитата
в таком тоне Макс - не общаюсь :)...
Извини, погарячился :)

Но, в таком случае, объясни, почему ценность моего мнения = 0
 
 

Цитата
Извини, погарячился :)

ок


Цитата
Но, в таком случае, объясни, почему ценность моего мнения = 0
потому что твое мнение , сформированное только лишь методом поверхностого  "верчения ручек" - субъктивно изначально. Кроме ТЕБЯ лично - никто в твоей "системе координат/описаний/определений" НА_Слух НЕ сможет разобраться. К тому же Очень большой вклад в Звучание АС вносит КдП со своими "косяками" (собственные резонансы, мебельные, стеклянные и прочие). Так что знакомиться "кручением ручек" с аппаратурой все равно что знакомиться со вкусом еды методом "обглядывания со всех сторон".

:)
 
 
Перевожу смысл фразы "крутить ручки":
Послушать что-либо на разнообразном (своем) материале, попутно пробуя разные настройки в случае возникновения интереса,  необходимости или сомнений в правильной настройке тестируемого устройства.

"Искусство - свободная игра с видимостью" (с) Кант. Кажись так эта фраза звучала.

Кроме того, я стараюсь проводить подобные эксперименты не один. И, благо, есть такой человек, который может помочь не потерятся в собственных слуховых галлюцинациях. Как sonar_sonar по делу на этом форуме проходит, только редко появляется, т.к. надоело ему что-либо окружающим доказывать. Многие позиции у нас с ним сходны, а обсудить услышанное всегда интересно. Я достаточно серьёзное внимание уделяю тому, чтобы не угнатся в своих размышлениях. Так что фраза "Кроме ТЕБЯ лично" оказывается в пролете. Мне тоже уже надоело доказывать кому-либо что-либо и если бы за первых 5 страниц ветки кто-нибудь упоминул бы про САБ+КдП, то я бы и не влазил.

Про КПД - молчим. Если ты заметишь, то о КдП в этой ветке начал говорить именно я. Если ты помнишь, то я у тебя просил как-то "в привате" ссылку на Кару (спасибо тебе), и наверное я ее таки скачал, таки поставил и, учитывая мой нехилый опыт работы в 2D и местами в 3D графике, наверное все-таки разобрался что там к чему. И вообще, если на стадии предварительного прослушивания обращать внимание на проблемы КдП, то так ценность любого мнения = 0. В таком случае приобретает ценность одно мнение - мнение собственника, отслушавшего девайс в течении долгого времени с себя в комнате, но простите, ведь и это же фигня, т.к. у него комнаата отличная помещения других. Значит любое мнение любого человека слушавшего или не слушавшего определенный девайс = 0. Если тестирование было коллективным, то это фигня т.к. КдП разная, если один тестировал, то вообще анафеме такие тесты предать надо.

Ну что, закрывать форум пора?

Цитата
Так что знакомиться "кручением ручек" с аппаратурой все равно что знакомиться со вкусом еды методом "обглядывания со всех сторон".
Кручение ручек для меня - это попробовать каждый кусочек блюда вместе и по отдельности, попробовать его горячим и холодным, позвать повара и попросить расказать о технологии приготовления. Если возможно, то пройти на кухню и понаблюдать за процессом приготовления, тщательно разобратся с ингредиентами, попробовать использовать разные столовые приборы, а также (желательно) сравнить вкус с другими аналогами и после этого бурно обсудить с другими гУрманами :)
 
 

Цитата
ссылку на Кару (спасибо тебе), и наверное я ее таки скачал, таки поставил и, учитывая мой нехилый опыт работы в 2D и местами в 3D графике, наверное все-таки разобрался что там к чему.

пришли пжста мне рисунок твоей КдП.
Цитата
Кручение ручек для меня - это попробовать каждый кусочек блюда вместе и по отдельности, попробовать его горячим и холодным, позвать повара и попросить расказать о технологии приготовления. Если возможно, то пройти на кухню и понаблюдать за процессом приготовления, тщательно разобратся с ингредиентами, попробовать использовать разные столовые приборы, а также (желательно) сравнить вкус с другими аналогами и после этого бурно обсудить с другими гУрманами :)

я понял...если кратко - можно спросить рецепт блюда и технологию его приготовления...

рецепт в данном случае - это результаты измерений...

а дальше - вкусовые ощущения у всех разные... и спорить о "вкусе устриц" можно бесконечно... но каждый останется при своем мнении... при достаточно большом количестве Участников дегустации можно набрать статистику о "вкусе устриц"... а если Участников всего двое - статистика дает соотношение 1/1 "орел или решка"...


Цитата
то о КдП в этой ветке начал говорить именно я
говоря про НЧ диапазон само собой подразумевается влияние КдП... и каждую фразу начинать со слов о КдП - на тематическом форуме как мне кажется совсем необязательно... кто в теме - тот и так понимает важность КдП, кто не в теме - все равно не поймет.


Цитата
В таком случае приобретает ценность одно мнение - мнение собственника, отслушавшего девайс в течении долгого времени с себя в комнате, но простите, ведь и это же фигня, т.к. у него комнаата отличная помещения других.
вот про это я и говорил - ценность одного субъективного мения - фигня :)
 
 
Цитата
вот про это я и говорил - ценность одного субъективного мения - фигня :)
Тогда, к сожалению, все или почти все фигня получается, но я все же, с твоего позволения, продолжу интересоватся мнением других участников :)

КдП в Каре пришлю в личку в течении минут 15-20.
 
 

Цитата
но я все же, с твоего позволения,
не позволю!
:)

Цитата
все или почти все фигня получается
и от осознания сего факта - грустно становится :(....


Цитата
КдП в Каре пришлю
буду благодарен...я в ней чеготой не до конца разобрался....попробую на чужих примерах "догнаться" ;)
 
 
Цитата
и от осознания сего факта - грустно становится :(...
Да ладно тебе, жизнь прекрасна :)

Цитата
буду благодарен...я в ней чеготой не до конца разобрался...попробую на чужих примерах "догнаться" ;)
Послал. Я там добавлял объект колонки Kef Q1. Может и тебе прийдется добавить в ручную. Вообще там достаточно интересный и информативный курс в видео на дополнитеных материалах (training). Особенно смешно когда разработчик сам путается вв том, что делает :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)