Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 185 След.

Широкополосная акустика - ваше мнение?

 
 
Однако повеселили :)
Радиоточке на кухне иногда хочется подпевать :)
Здесь уже налицо то, что можно назвать "поиском звука детства", т.е. тот звук, который мы все слышали в детстве  и неважно, что он сильно уступал нынешнему, просто был приятнее.
Это уже, господа, ностальгия :)
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Нет, Женя - я так не думаю - не уступал прежний звук нынешнему, он просто другим был. Это долгий разговор,но мне вообще кажется что все как-то не в ту сторону пошло - ценности потерялись некоторые...

Абрам Шпац при встрече продемонстрировал мне свой генератор психо-там-чего-то на кристалле кремния с проволокой, эта штука действительно как-то цепляет, после получаса прослушивания попадаешь в какое-то
интересное состояние =).
Могу сказать, что широкополосник зацепил аналогично - не знаю что там за магия у него, но если выдерживаешь первые минуты этого звука - потом какая-то маленькая эйфория от музыки наступает =).  
 
 
|эйфория от музыки наступает
Полностью с Вами согласен.
Одно время слушал 8гдш-1-4 (ОЯ - 20л) баса хватало
(особенно как для широкополосника) верха было
катастрофически мало (не более 14кГц).Вобщем звук
средней степени отстойности ,хотя середина на порядок
лучше чем у 10гдш и им подобным с конусом на иффузоре.
Если не вслушиваться в недостатки то начинаеш слушать
музыку.В то время (2 года назад) я мог слушать музыку
часами,притом почти всех направлений.Сейчас с нормальными колонками я ,в среднем,их слушаю 20 мин. в день ,хотя звуком очень доволен.
Кстати слушал я MP3 как тогда так и сейчас и всёже попадаются
довольно качественные треки которые от оригинала я не мог отличить
а были и с 320 kbps которые нельзя слушать.
Моё мнение - вся магия широкополосника в его АЧХ , она наиболее
приемлема для человеческого слуха,не вызывающая дискомфорта.
В повседневной жизни человек редко слышит звуки с частотой 16-20кГц
(кроме своей акустики) .Попробуйте подключить писчалку вместо
широкополосника и посмотрите сможете ли вы её слушать часами.  
 
 

Изрезанность ачх у широкполосов,подавлялась пропитками мастиковыми,у нас  мужик  весной предлагал с два десятка 5ГД1РРЗ по пять баксов.Вото они и были теми самим вовлекаторами...
 
 
На самом деле, "правильная" широкополосная акустика уступает только хорошему рупору на динамичном и насыщенном музыкальном материале (симфонический оркестр, бигбэнд и т.п.). Для "ночного" прослушивания малых составов, вокала - такие системы просто не имеют конкурентов. НО: хотите "баса" - динамик 12 дюймов (или несколько головок) в БОЛЬШОМ ящике или в БОЛЬШОМ экране. Кроме того: хороший широкополосник = дорогой широкополосник. Забудьте Диатоны и примкнувшие к ним (по звуку, но далеко не по цене) Лаутеры, АЕРы, а также изделия "местного разлива" для озвучивания партсобраний. Юзайте Кланги, Теле, Сименс, Гудманз, Альтек, WE, Дженсен и т.п. И обязательно хороший источник, иначе всё дерьмо попрёт наружу.  
 
 

Цитата
Кто слышал, делал широкополосные АС - какое Ваше мнение о такой акустике?
все что слышал крайне НЕуниверсальны
 
 
на 27

Цитата
Юзайте Кланги, Теле, Сименс, Гудманз, Альтек, WE, Дженсен и т.п.

Это все винтаж? А есть ли список рекомендованных динамиков современного производства?  
 
 
http://www.madisound.com/pdf/phycatalog.pdf
 
 
Цитата
А есть ли список рекомендованных динамиков современного производства?
Цитата
Деньги на ветер.
А что из современного вам посчастливилось подержать в руках и  послушать?
 
 
Цитата
http://www.madisound.com/pdf/phycatalog.pdf

Дык... дорогие заразы!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 185 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)