Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Бюджетная акустика, Подбор акустики

 
 
А как Monitor Audio BR5?
 
 
Домашний кинотеатр играет с этой акустикой нормально, как будет играть винил не знаю,не слушал. Я все же советовал бы вам не заморачиваться с этой акустикой , в перспективе все равно думаю вам захочется ее поменять. Тем более, по моему, сейчас это модель стоит уже не около 15 000 р. А такую акустику более менее нормально продать потом будет уже не просто. Что же касается Heco, я советовал бы вам взять винтажные трехполосники Heco Precision 400, уложитесь примерно в эту сумму, но звук там обалденный. Эта акустика играет отлично любую музыку,вне жанровых предпочтений Получите действительно удовольствие от музыки,и от винила в частности.
Изменено: Эксклюзив Мацушитов - 23-11-2010 12:12:13
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
к сожалению Heco сейчас трудно найти, их вроде возить перестали. Да, и еще что насчет бюджетных варфедейлов скажете?
-глобальная тенденция в аудио такова, что относительно недорогая и более-менее качественная стерео-аппаратура постепенно исчезает из производства/продажи.
Это касается всего: и акустики, и усилителей, и проигрывателей компакт-дисков формата cd-da (да и винила тож).
Поэтому, выбор среди новья крайне ограничен, тем более негатив ситуации  усугубляется тем, что нужны именно напольники и именно в небольшое помещение.

О Wharfedale нужно говорить конкретно по моделям.
Вообще, современные бюджетные Wharfedale и Monitor Audio (в частности BR5) в большей степени акустика для ДК и современных форматов.
Изменено: *Немо* - 23-11-2010 18:51:03
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Вообще, современные бюджетные Wharfedale и Monitor Audio (в частности BR5) в большей степени акустика для ДК и современных форматов.

Именно поэтому лучше не cвязываться с современным ширпотребом, не выбрасывать деньги на ветер, а для стерео и винила купить что нибудь стоящее.
Изменено: Эксклюзив Мацушитов - 23-11-2010 12:47:14
 
 
Ну допустим вот такие: Wharfedale Diamond 10.3.Или младшие модели. Или все же  Jamo S 606. По цене норм. А винтаж хороший найти не просто, тем более в нашей "Деревне" под названием Ульяновск. А вообще если честно никакого аудиофильства не преследую и не расчитываю на что-то сверхъестественное. Просто хочется в эти деньги нормального аудио, по крайней мере в моем понимании. Наверняка все же лучше чем по системе ДК это все слушать. У меня ресивер Marantz 5003 и Heco victa 300. И если что-то все-таки выберу с вашей помощью из акустики, то что скажете про усилитель. Из мной просмотренного есть варианты: NAD C326BEE, Marantz PM5004, onkyo a-9377, CA Azur 550A, Denon PMA -510AE. Например Denon и Jamo S 606 хоть есть возможность послушать в магазине. Может есть такое, что в принципе даже рассматривать не стоит. Например очень много читал не совсем лестного о CA Azur 550A, хотя не слышал. Вроде NADы хвалят, но вот вид его мне не совсем по душе. Хотя с этим можно конечно же и смириться на худой-то конец. В принципе можно рассмотреть варианты не винтажа, а 90-х годов выпуска. Немало Техниксов предлагают. Тех же пионеров.
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
В принципе можно рассмотреть варианты не винтажа, а 90-х годов выпуска

Хрен редьки не слаще. Не вижу особой разницы между современным Надом и каким нибудь Сони 90-х годов выпуска. Поймите вы одно,вам не предлагают отстегивать  громадные деньги на покупку акустики и усилителя. Просто за то что вы хотите можно найти гораздо более приличные варианты,и не важно где вы живете, в Ульяновске или в Магадане.
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
А вообще если честно никакого аудиофильства не преследую и не расчитываю на что-то сверхъестественное.

Дело не в аудиофилии, а в разумном подходе к покупке.
 
 
Да почему же не важно. Естественно воочию и посмотреть и послушать всяко лучше, чем кота в мешке брать. У меня такой возможности нет к сожалению. Я сейчас про винтаж.
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
Вроде NADы хвалят, но вот вид его мне не совсем по душе. Хотя с этим можно конечно же и смириться на худой-то конец.

Большинство современных усилителей ничуть не лучше по дизайну,за редким исключением. Такие же пластмасски с уродливым внешним видом..
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
Да почему же не важно. Естественно воочию и посмотреть и послушать всяко лучше, чем кота в мешке брать. У меня такой возможности нет к сожалению.

Так а зачем вы спрашиваете  чье то мнение? Идите и слушайте тогда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)