Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Бюджетная акустика, Подбор акустики

 
 
В том то и дело, говорю же такой возможности нет.
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:

Просто за то что вы хотите можно найти гораздо более приличные варианты,и не важно где вы живете, в Ульяновске или в Магадане.
Хорошо. Ну тогда на ваш взгляд какие есть варианты у меня?
 
 
[QUOTE]Андрей Дегтярев пишет:
Хорошо. Ну тогда на ваш взгляд какие есть варианты у меня?


Что именно? Вы про какие варианты? Варианты что выбрать или где купить?
 
 
B что выбрать и где например купить? Особенно про выбрать.
 
 
http://www.audio-heritage.jp/  Крупнейший ресурс по винтажу. Если купить, то это аукционы Yahoo, E bay, и Molotok смотрите так же в обьявлениях, в том числе и на www.hi fi.ru, вариантов масса и есть что выбрать.
 
 
Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
вот такие: Wharfedale Diamond 10.3.Или младшие модели. Или все же Jamo S 606.
-Diamond 10.3 -это вариант Diamond 10.1 только в напольном размещении.
На адекватное воспроизведение Pink Floyd, Nazareth можно не надеяться.

Jamo S606 - типичная дэкашная лайвстайл-акустика, да еще к тому ж с большим уровнем искажений на низких и высоких частотах. Некоторые бедолаги уже успели в этом убедиться, например
http://www.hi-fi.ru/forum/forum69/topic67044/?PAGEN_12=2

Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
что скажете про усилитель. Из мной просмотренного есть варианты: NAD C326BEE, Marantz PM5004, onkyo a-9377, CA Azur 550A, Denon PMA -510AE
-из этих- NAD C326BEE или onkyo a-9377- в зависимости от того, что важнее НЧ (NAD) или ВЧ (onkyo)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
Большинство современных усилителей ничуть не лучше по дизайну,за редким исключением. Такие же пластмасски с уродливым внешним видом..

Цитата
Андрей Дегтярев пишет:
Я сейчас про винтаж.

Абсолютно верно. К сожалению со звуком у них ещё хуже чем с дизайном. Тёплого, мелодичного и натурального звука Вы там не найдёте, тем более в той ценовой категории, которую Вы указали.

Я советую обратить внимание на Японский винтаж, и сейчас объясню почему.

Всё дело в том, что винтаж - это не просто старьё. Винтажные аппараты стоимостью в 300-500$ (как раз та самая ценовая категория, которая укладывается в Ваш бюджет), способны легко переигрывать новодельные аппараты стоимостью 2000$. У Японских винтажных аппаратов очень качественная сборка, я бы даже сказал - лучшая в мире. Сейчас такого уже не делают и не будут делать никогда. Главное сделать правильный выбор в моделях.

Могу Вам предложить SONY TA-F5 - 78 года, прекрасный предтоповый интегральник с очень чистым и мелодичным звуком, технически и оптически в отличном состоянии, всё полностью родное, коллекционное состояние. 400$. 70 Вт на 8 Ом. Диаппазон частот до 35000 Гц.

Сам имею в системе Pioneer SA-7800, отличный винтажный интегральник 78-го года, с прекрасным фонокорректором, звучит аппарат просто прекрасно - чисто, детально, прозрачно и мелодично. Также в коллекции имею несколько Японских интегральников тех лет.
 
 
есть так же неплохая и европейская акустика бюджетного плана, и соответственно неплохие интегральники. Только нужно помнить, что как правило европейская акустика ( в частности немецкая) низкоомная-сопротивлением 4 ома. К такой акустике желателен усилитель  с импендансом 4-8 ом.
Изменено: Эксклюзив Мацушитов - 23-11-2010 23:36:26
 
 
Ув. Немо. Ну тогда может все-таки Jamo C 455? Если Вы с них начали, то они по-лучше Jamo S 606?
 
 
И еще вопрос, как кстати споется винтажный ecm с новодельной акустикой,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)