Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.

Зависть богов, Westlake Tower SM-1

 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Кроссоверы по вышеприведённой ссылке очень впечатляют!  
катухи - да, конденсаторы... ну, в эти деньги такскать... есть и другие решения.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Какая тут лампа на басах...
Какая, спрашиваете? А вот такая:

http://www.youtube.com/watch?v=G7qMVYf85sM&feature=related

Киловаттный усилитель. 3000 Вт на анод (Anodespannung). НО. Это ЛАМПОВЫЙ киловатт и ЛАМПОВЫЕ 3 киловатта. Тому, кто наберёт 4 таких и, главное, сможет организовать для каждого из них 3-фазовое питание, будет большое счастье, после которого все остальные усилители можно будет с твёрдой уверенностью распродать.

Транзисторы, какими хорошими они бы ни были, дают "грязный" звук, жёсткий, как напильник. Хоть что ты с ними делай, хоть из чего ты их конструируй. На таких высоких мощностях они уже перегреваются и начинают выдавать грязь. А для ламп это нормальная мощность.

ЗЫ. Какое после ЭТОГО может быть Онгаку... не смешно даже...
Изменено: Экспроприатор В._ - 21-09-2011 22:23:58
 
 
Классный филипс!
Я даже боюсь подумать, сколько он стоит.
 
 
Сам хочу узнать. Его самое оно использовать в больших залах с вот такой вот большой акустикой.

Вес каждого усилителя - 142 кг.
 
 
Единственно, я бы на вч его не ставил всё-таки 25-15000 маловато.
А вот на бас и сч дудки-гут.
 
 
Дорвался, почитал... Мария, Ваши впечатления и их подача офигенно стимулируют желание "расти над собой дальше". Спасибо Вам большое.
 
 
Спасибо на добром слове  :) . Я старалась. Мне реально очень понравились эти АС, это - лучшее, что я когда бы то ни было слушала. Хотелось поделиться с обществом впечатлениями, чтобы не пропали  :) .
В свою очередь, хочу всех поблагодарить за хорошее обсуждение. Я, честно говоря, побаивалась, что вестам "достанется" от народа. Ни за что, чисто шоб столько не стоили  :D . Понятно же, что эта вещь - совершенно не из разряда реальных вещей. Никому из нас недоступна и не будет доступна. В таком разрезе возможны разнообразные пролетарские реакции  ;) . Классно, что их совсем не случилось - вещь, все же, действительно очень достойная. И, в конце концов, акустика не виновата, что ее за столько продают (и покупают, что характерно).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Я, честно говоря, побаивалась, что вестам "достанется" от народа
Моргот, так чему доставаться, когда люди делают как для себя и это видно во всем. Ну если прям надо дегтю  :) , можно отметить следующие вещи:
полос больше чем надо,хватит и четырех
фазики двумя цилиндрами, одна щель - оптимальнее
хотелось бы лицезреть PIO конденсаторы на ВЧ.
Собсно больше докопаться не до чего, очень приятно видеть, когда люди делают не халтуру. Заметьте, катухи дедушка мотает, на нем все и держится, все как везде .. Тот факт, что к началу нашего века качественные вещи стали недоступны абсолютному большинству людей (это касается не только аудио, конечно, но на нем особенно видно) относится уже к совсем другой области. Спасибо за  рассказ :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
В таком разрезе возможны разнообразные пролетарские реакции
Ну, мои "пролетарские" возможности и условия :)  не мешают мне оценить и инженерный подход и увлечённость людей, создавших эти АС. По мелочам (посмотрев снимки из данной Вами ссылки) можно было бы кое к чему придраться :), но при достойном звуке это уже несущественно.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
полос больше чем надо,хватит и четырех
кстати говоря, пятая полоса (насколько я понимаю ситуацию) - это типичный перфекционизм, который у этих АС во всем по максимуму. Интересно, что у двух АС ниже рангом, из той же референсной серии, нет полдюймового компрессионного суперпищика. Ни у ТМ-3, ни у HR-1, ни у их одомашненных вертикальных аналогов. Верх до упора у них успешно озвучивает дюймовый рупор. Видимо, поверху у него все же есть всплески искажений, которые были неприемлемы для топ-топ-идеала  :D . Ну и спад, опять же... Поэтому Гленн срезал рупор у самых важных вестов на 10 КГц, и запустил дальше этот полдюймовый супертвитер. Могу предположить, что стало еще прозрачнее, и совсем все помехи из спектра ушли. Надо бы послушать HR-1 (наглеть - так до конца  ;) ), чтобы понять, так это или нет. Хотя я надеюсь вскоре послушать Tower 15, а это - как раз меньший четырехполосный вариант, без суперпищика.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)