Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.

[ Закрыто ] Комната 10м2. Нужен совет по выбору акустики.

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Я намекаю что уж совсем тумбообразные женщины не нужны практически никому
ой ли,вы не представляете как прекрасна такая женщина, восьми -девяти значным счетом в евровалюте,какой у нее голос,какие прекрасно-эксклюзивные пропорции,принцесса которую хочется носить на руках,а как звучит ее голос в тех 200 комнатах ее дома   [/QUOTE]

Это у вас от жадности помутнение.
К женщине никакого отношения не имеет.
 
 
Нет тут никаких мое-не мое.Просто есть разный уровень звучания.Есть и дешевая техника "ровная",Рега к таким не относится,я сакс на ней ровно 5 секунд слушал и попросил сменить усилитель
 
 
Главное избегайте раскрученных брендов, стоить они могут и за 100 тыс руб, но через год-другой ваш слух восстанет, начать нужно с винтажа в хорошем состоянии, тогда акустика делалась для людей, а не для продвижения бренда
сижу на Revox
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Главное избегайте раскрученных брендов, стоить они могут и за 100 тыс руб, но через год-другой ваш слух восстанет, начать нужно с винтажа в хорошем состоянии, тогда акустика делалась для людей, а не для продвижения бренда
Тогда все работали не ради выгоды?
 
 
Да, и ещё в пользу выбранных мною АС+усилитель конечно весомо было то, что прослушивание происходило в точно такой же по площади и конфигурации комнате как у меня.
Просто забавно как в иных салонах это дело доходит до абсурда. В инсаунде на энтузиастов под размещение АС (в большом зале) сделан подиум, в стене ниша, где надо акустические материалы и всё такое, но, видимо со временем, в этой нише стала скапливаться упаковочная тара, и теперь даже полочный Гайден и тот отчетливо по-бухивал на средней громкости на Реге. На мой вопрос - какой в этом смысл - консультант грустно развел руками мол да, вот так, но нам коробки девать больше некуда. Даже как-то обидно за ребят стало. Единственное чем можно было бы это объяснить так это дифицитом покупателей "по звучанию", а не только по каталожным параметрам и шильдикам.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Нет тут никаких мое-не мое.Просто есть разный уровень звучания.Есть и дешевая техника "ровная",Рега к таким не относится,я сакс на ней ровно 5 секунд слушал и попросил сменить усилитель

Ну почему, есть вкусовая кривизна.
Как раз "ровной" аппаратуры процентов 5 не больше,
остальная разной степени кривизны.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Главное избегайте раскрученных брендов, стоить они могут и за 100 тыс руб, но через год-другой ваш слух восстанет, начать нужно с винтажа в хорошем состоянии, тогда акустика делалась для людей, а не для продвижения бренда

Всё проще-винтаж продаётся с хорошим дисконтом по сравнению со своей ценой 25-35 лет назад.
 
 
Да и 5% эти кривые,главное чтобы явных проблем не было.Я пришел к тому,что не должно быть предпочтений у апп-ры,иначе она все будет одинаково играть
 
 
egort, #305
Какую модель акустики Крылова заказали?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Dmitry Rogachev пишет:
Ну что ж коллеги, очередной виток поиска своей "единственной и неповторимой" музыкальной системы видимо подошел к концу (во всяком случае очень хочется на это надеяться). После приобретения Реги и прослушивания с ней Тотемов и Виены особого смысла в продолжении поисков, тем более среди самодельных произведений, я не видел. Тотемы мне понравились сразу, и от того чтобы купить их и на этом угомониться меня отделяла лишь небольшая сумма денег. Но на свою беду что-то из несерийной акустики я всё-таки решил послушать обязательно, так, для расширения кругозора. Договорился, встретился с Крыловым, приехали, подключили Регу к его акустике. Хм, играет, даже лучше чем я ожидал, похоже на Виену, но как-то блекло, в общем не то, смотреть не начто. Я уже было засобирался, но Георгий предложил послушать как его акустика звучит с его же усилителем. Я согласился, перекинули с Реги на его усилок... в итоге очнулся только через час, вспомнив что были другие дела и я уже совсем опоздал. Сказать что я был в шоке это ничего не сказать. Так, как волшебно  играли на этой системе мои диски, я слышал до этого только один раз, в AV cafe на ламповом Cary Audio с уже не помню какой тоже весьма не дешевой акустикой. В общем потом я уже не обращал внимания что ставили какой-то джаз, блюз, что-то эстрадно-симфоническое и прочее совершенно мне чуждое, я просто сидел и слушал, и все стереосистемы которые я слышал до этого померкли и потеряли смысл. И вот теперь, выждав неделю в надежде что меня, взрослого мужика, отпустит и оставит этот щенячий восторг и девичий трепет, и я смогу слушать свою Регу и уже почти свои Тотемы и быть счастливым - я сдался, разместил объявление о продаже только что купленной Реги и заказал у Крылова его акустику и его усилитель. Занавес. Аплодисменты.
Во-во! А когда я восторгами от своих крыловских на форумах делился, то каждый второй сомнение "выражал", а уж на говнофорумеах, например таком, как "стерео" местная фауна аж извелась! Любой, кто услышит, КАК звучат крыловские  колонки на хорошем тракте не сможет их не купить. Моментально исчезают сомнения по поводу "самопала". + За такой звук - цена это просто подарок. У меня приятель так и ходит в ауте. Он шокирован разницей между тем, что слышит в магазинах от недешёвой акустики и тем, что слышит у меня дома! ЗЫ - почему пишу это? Потому что люди должны друг другу помогать! Для меня это важнейшая функция общения, разве нет?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)