Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Брендовость или "музыкальность", что правильней при выборе а/с., Вечный спор о том, что значимей в акустических системах.

 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
господин Леонов куда нам до таких гуру звучания как вы мы тут в селе в навозе помечтаем.
Мечтайте,ничего против не имею... :D
P.S.Главное,не путать желаемое с действительностью и наоборот. ;)
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Цитата
алексей андрейчиков пишет:

а внимательно прочитать и подумать никак,что я написал ? где же тут противоположности?  

По две первых строчки в указанных фрагментах    я считаю что хорошая акустика начинается это прежде всего не прибор а мызыкальный инструмент который должен не давить а иметь благоприятные резонансы  или  акустика которая имеет жанровость или какое то свое звучание уже не акустика а дерьмо
Не получится коня и трепетную лань одномоментно, как бы не хотелось    
Точно подмечено...
Акустика не имеет право быть инструментом -  последний имеет свой неповторимый тембр и обертоны,которые отличают его от других инструментов той же группы.
Если он имеет "благоприятные резонансы",то никогда не сможет воспроизвести оригинальное звучание.
Это должен быть точный прибор,который преобразует электрические колебания в звуковые волны с высокой верностью соответствия.
P.S.Фраза "инструмент..." красивая,но не более того... :)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
алексей андрейчиков пишет:

акустика которая имеет жанровость или какое то свое звучание уже не акустика а дерьмо ,хорошей акустике совершенно все равно какой материал воспроизводить ,ее задача максимально без отсебятины передать звучание материала,

Всегда именно так и считал. Но стоит только про это написать, так становишься врагом номер один брендопоклонников.  Тем более, что я не пользуюсь таким сверх дипломатичным термином как "жанровость", а выражаюсь прямо. Видимо им  кажется, что эта самая "жанровость" (словечко то какое),  совсем не так страшна. И вместо максимального приближения к оригиналу, вполне  можно удовлетвориться  эрзацем, в виде его весьма  сомнительной интерпретации и быть при этом весьма счастливым, фанатея от одного только обладания "крутым брендом". Причём в чём конкретно его (бренда) "крутизна", если в нем одна отсебятина, понятное дело, объяснить не могут.
согласен что искусство пиара сейчас сильно как никогда ,да и форумные читалки делают свое дело.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр maiden пишет:

Цитата
алексей андрейчиков пишет:



а внимательно прочитать и подумать никак,что я написал ? где же тут противоположности?  



По две первых строчки в указанных фрагментах    я считаю что хорошая акустика начинается это прежде всего не прибор а мызыкальный инструмент который должен не давить а иметь благоприятные резонансы  или  акустика которая имеет жанровость или какое то свое звучание уже не акустика а дерьмо

Не получится коня и трепетную лань одномоментно, как бы не хотелось    

Точно подмечено...

Акустика не имеет право быть инструментом -  последний имеет свой неповторимый тембр и обертоны,которые отличают его от других инструментов той же группы.

Если он имеет "благоприятные резонансы",то никогда не сможет воспроизвести оригинальное звучание.

Это должен быть точный прибор,который преобразует электрические колебания в звуковые волны с высокой верностью соответствия.

P.S.Фраза "инструмент..." красивая,но не более того...  
Володя я даже спорить не буду ,не хочется мне спорить с самыми умным ,мне стремно просто спорить с людьми мало что не разбираешься что пишешь дак не проявляешь уважение к мнению .
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
прежде чем идти вперед я бы внимательно посмотрел назад!
Прошлое  обогащает, а Вы разбираетесь  в этом.Я не могу посмотреть назад, не разбираюсь и  инстинкт самосохранения не дает. Не хочется плыть по мутной воде.
Про кусок провода и  элементную базу, полностью согласен с вами это хороший прогнозируемый способ облагородить звук.
Про  жанровую АС я исхожу  из  посылок.
1. В современном мире слишком  много звуковых особенностей и я  не представляю  чтобы что их можно  эталонно повторить. (лао дз Я)))
2.  Акустика должна иметь идентификацию (стать жанровой)  благодаря чему она станет окном в музыку либо закроет ставни
3. Жанр/не жанровая лишь бы нравилась
4. Жанровая акустика обогащает тембры одного архетипа звука что является перебором для другого.
5. Жанровая акустика обогащает тембры а нежанровая обедняет
6.  нежанровая ас должна иметь ориентиры, но ориентиры это границы возможностей. Какая же она  тогда нежанровая
 
 
понятие жанровая придумали продаваторы а не производители !,это можно назвать небольшим пиаром позволяющим сливать неликвид,мотивируя что это для а не для того ,это общее течение ,но это был выход для продаваторов .
кусочек провода япривел в пример не для того что это решение а для того что сделать по настоящему хорошую систему мотая с бабин в магазине клея и прибивая очень сложно ,это своего рода искусство и прежде чем начать построение в голове должен быть весь проэкт в котором есть общий план и цель как получить именно звучание ,а не комп колонки,и без практики с такими вещами лучше не братся,я перелопатил думаю не сотню систем изучая построение кроссоверов и какие материлы и в каких местах применены какие фирменные хитрости использовали фирмы,мне это нравится даже не могу ск4азть почему ,благодаря тчему у меня теперь в голове вся эта сеть наработок ,и теперь беря в руки какой то усилитель или акустику я уже примерно знаю что из этого получается,это не пиар,хоть у меня и висит объява на сайте но я уже давно ничего не беру и не делаю ,только кэшно для себя ведь ту громаду всякой редкой и не  очень техники надо как то развлекать :)
жена говорит что скоро откроет продажу билетов в музей истории техники :)
 
 
Алексей,  полностью  нахожу Ваши объяснения  убедительными.  Очень приятно было познакомиться. С  большим интересом   к Вашему увлечению.
 
 
Как
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
понятие жанровая придумали продаваторы а не производители !,это можно назвать небольшим пиаром позволяющим сливать неликвид,мотивируя что это для а не для того ,это общее течение ,но это был выход для продаваторов .

кусочек провода япривел в пример не для того что это решение а для того что сделать по настоящему хорошую систему мотая с бабин в магазине клея и прибивая очень сложно ,это своего рода искусство и прежде чем начать построение в голове должен быть весь проэкт в котором есть общий план и цель как получить именно звучание ,а не комп колонки,и без практики с такими вещами лучше не братся,я перелопатил думаю не сотню систем изучая построение кроссоверов и какие материлы и в каких местах применены какие фирменные хитрости использовали фирмы,мне это нравится даже не могу ск4азть почему ,благодаря тчему у меня теперь в голове вся эта сеть наработок ,и теперь беря в руки какой то усилитель или акустику я уже примерно знаю что из этого получается,это не пиар,хоть у меня и висит объява на сайте но я уже давно ничего не беру и не делаю ,только кэшно для себя ведь ту громаду всякой редкой и не  очень техники надо как то развлекать  

жена говорит что скоро откроет продажу билетов в музей истории техники  
Какой-то поток сознания казуистический. На ночь глядя я пожалуй не возьмусь осознать всю глубинную многомерность сего откровения :confuse:
А против танноевских комодофф я ничего не имею, пару раз даже понравилось :)
Изменено: Александр maiden - 11-07-2013 14:24:04
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
понятие жанровая придумали продаваторы а не производители !
Истину глаголешь!
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
я перелопатил думаю не сотню систем изучая построение кроссоверов и какие материлы и в каких местах применены какие фирменные хитрости использовали фирмы,мне это нравится
Слушай, Андрей, это интересно не только тебе одному! Уверен, что если откроешь свою тему, например: фирменные секреты а/с, будет о чём поговорить. Ты как?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
я не знаю к какому Андрею вы обращаетесь но судя по цитированию Андрей это я хотя меня зовут Алексей.
нет я не буду зводить подобные страницы,я не обладаю даром АМЛ ,вести консультации на растоянии ,это все практика и она применима только в конкретных случаях ,а просто так вешать лапшу или поливать как господин Леонов я не умею да и не хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)