Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

JBL-4344., Замена терминалов подключения.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Michael  пишет:

В. Леонов - крутой знаток винтажных WE и Telefunken - сразу видно. КоЧмар...

Я, в отличие от В. Леонова, пробовал и различные кабели 30-х-50-х гг от Western Electric и динамики Telefunken (8, 10 12") пр-ва 1938-1939 гг.  

Откуда вам известно,что я пробовал...?Вы рядом со свечкой стояли?  

Очередная восторженная болтовня из серии: про "Audio Not".  

Ну нравится вам и что далее?  

Все должны упасть на колени и молится на Кондо?  

Цитата
Michael  пишет:

Если ув. Мария найдёт что-то стОящее из ранних WE, то сможет сама сделать выводы БЕЗ помощи "крутых гуру" типа В. Леонова.  

Я думаю она сама определится без помощи "специалистов" из секты,к которой вы относитесь.

P.S.Для меня вы,как специалист, - "О",поэтому можете сколько угодно "пыхтеть"... "..очки не действуют никак"..  
Это где же я про Audio Note в своём посте упоминал? Я говорил про Western Electric. Это РАЗНЫЕ фирмы.
Уважение к Вам, как к "специалисту" у меня, в отличии от Вас, более вежливое - я ВАС НЕ ЗНАЮ, и обсуждать Вашу личность - не собираюсь.
Я дал совет ув. Марии - а воспользуется она им, или Вашими "рекомендациями" - это ей решать.
Ещё раз - попрошу Вас никогда больше не высказываться обо мне, или о комм-нибудь другом в не вежливом или, я бы сказал ХАМСКОМ тоне.
У меня, конечно, нет никакой возможности повлиять на Вас, или Ваши высказывания. Поэтому, просто советую Вам быть вежливее, и говорить только о том, что Вы доподлинно слышали, или о чём имеете ПРАВИЛЬНОЕ представление.
Высказывания в таком тоне о других, которые Вы изволите делать, поверьте - НЕ ДЕЛАЮТ ВАМ ЧЕСТИ.
И, вообще, честно говоря, после того, как Вы появились здесь в "должности" модератора, на этот форум всё менее и менее стало интересно заходить.
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Ещё раз - попрошу Вас никогда больше не высказываться обо мне, или о комм-нибудь другом в не вежливом или, я бы сказал ХАМСКОМ тоне.  
Цитата
Michael  пишет:
Поэтому, просто советую Вам быть вежливее, и говорить только о том, что Вы доподлинно слышали, или о чём имеете ПРАВИЛЬНОЕ представление.
Высказывания в таком тоне о других, которые Вы изволите делать, поверьте - НЕ ДЕЛАЮТ ВАМ ЧЕСТИ.  
Прочитайте ещё раз,что вы написали с учётом того,что моё сообщение было адресовано не вам:
Цитата
Michael  пишет:
В. Леонов - крутой знаток винтажных WE и Telefunken - сразу видно. КоЧмар...
Я, в отличие от В. Леонова, пробовал и различные кабели 30-х-50-х гг от Western Electric и динамики Telefunken (8, 10 12") пр-ва 1938-1939 гг.  
Прошу,уже не первый раз, не оценивать знания других через свои "очки" и не давать советы по поводу "правильного представления" - не являясь ни  техническим специалистом,ни экспертом.
P.S.Покажите пример корректности и не оценивайте знания других со своей "колокольни",пожалуйста. :)
 
 
Что обсуждать входные терминалы?
Еще одни такие-же стоят на каждом динамике.
К каждому терминалу прикручен провод болтом. С шайбой.Обычными слесарными и конечно "благотворно" влияющими на звук.
А в сигнальной цепи к твитерам. к примеру, я насчитал около 8 "аудиофильских" разрывов сигнальной цепи типа болт М-3. Не считая потрохов кроссовера.
А чего стоят аттенюаторы!!!
Честно говоря трудно понять, как сигнал проходит через такую цепь.
Так что роль входных терминалов в колонках стремится к "0". И без них есть чему гадить внутри.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А вот к примеру, о важности грамотной настройки тех-же кроссоверов - молчок.  
Да что там грамотная настройка кроссоверов - это полбеды. Негодяи цинично умалчивают об архиважности... знания ТАБЛИЦЫ УМНОЖЕНИЯ и АЛФАВИТА!
"Пидарасы, сэр!" (С):
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Я, в отличие от В. Леонова, пробовал и различные кабели 30-х-50-х гг от Western Electric и динамики Telefunken (8, 10 12") пр-ва 1938-1939 гг.
Вестерны к Телекам,особенно 39 года,ну никак не катят - в 39 году между фашистской Германией и США до предела выросли антагонистические противоречия на почве торгового и геополитического соперничества, соответственно этот антагонизм перейдет и на взаимоотношения между динамиками и проводами,вполне может закончиться пожаром в отдельно взятой АС. У Михаила Уракова,и он похлеще Шлемского шарит в проводах,есть бухта винтажного шведского провода - вот он то галопом к Телефункенам побежит,так как 1 сентября 1939 г. Швеция официально заявила о своем нейтралитете в германо-польском вооруженном конфликте,а уже 3 сентября,после объявления Великобританией и Францией войны Германии,Швеция объявляет о своем нейтралитете в новой мировой войне.Т.о. шведский провод будет абсолютно нейтрален.
Можно еще попробовать датские винтажные провода,но только произведенные после 31 мая 1939 года,когда в Берлине Германия и Дания подписали договор о ненападении и включительно до 4 сентября 1939 года - тогда британский бомбардировщик ошибочно сбросил четыре бомбы на датский город Эсбьерг. Заявлять протест Дания не стала,но наверняка это отразится на созвучии компонентов высокого уровня.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Уважаемые знатоки!
Не будете ли Вы так любезны после 3-4 абзацев сарказма подсказать, как Вам удалось (практически) улучшить звучание этих вполне приличных колонок.
К примеру, провода, наверное, разные нужны на 15" бас и на супертвитер. Поделитесь, кто, что пробовал и каков результат?
Если меняли конденсаторы, то что и с каким результатом ставили.
Заранее спасибо.
 
 
Реально улучшить звучание этих колонок можно подбором хорошего усилителя.
И источника. От этого реально очень много зависит. Провода - дело десятое, тем более что JBL к ним не критичны.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Michael  пишет:

Я, в отличие от В. Леонова, пробовал и различные кабели 30-х-50-х гг от Western Electric и динамики Telefunken (8, 10 12") пр-ва 1938-1939 гг.

Вестерны к Телекам,особенно 39 года,ну никак не катят - в 39 году между фашистской Германией и США до предела выросли антагонистические противоречия на почве торгового и геополитического соперничества, соответственно этот антагонизм перейдет и на взаимоотношения между динамиками и проводами,вполне может закончиться пожаром в отдельно взятой АС. У Михаила Уракова,и он похлеще Шлемского шарит в проводах,есть бухта винтажного шведского провода - вот он то галопом к Телефункенам побежит,так как 1 сентября 1939 г. Швеция официально заявила о своем нейтралитете в германо-польском вооруженном конфликте,а уже 3 сентября,после объявления Великобританией и Францией войны Германии,Швеция объявляет о своем нейтралитете в новой мировой войне.Т.о. шведский провод будет абсолютно нейтрален.

Можно еще попробовать датские винтажные провода,но только произведенные после 31 мая 1939 года,когда в Берлине Германия и Дания подписали договор о ненападении и включительно до 4 сентября 1939 года - тогда британский бомбардировщик ошибочно сбросил четыре бомбы на датский город Эсбьерг. Заявлять протест Дания не стала,но наверняка это отразится на созвучии компонентов высокого уровня.
Вот, сразу видно грамотный и взвешенный подход к теме. Никакой изотерики, голые факты. Против не попрешь.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
JBL к ним не критичны.
У меня кроме "соток" не было пока JBL. Но один раз всё таки заметил,когда серебряные "ванденхулы" поставил. Бумажная пищалка засвистела. Убрал их и забыл. А медные,да,нет разницы,главное-исправные,с хорошим контактом провода и соединения.
 
 
Наверное все же посеребренные, а не серебряные провода были.
Слава Богу, сейчас это не модно... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)