Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
блок питания тоже для HR-7 (подписан)  
Видел.
Михаил….поскольку поезд с возвратом ушёл, для начала давай спокойно разгребём мух от котлет.
Вот есть железяка:
- тебя в таком виде она никак не устроит;
- замена только карт – те же яйца, только в профиль;
- замена БП неизбежна.
Что имеем в сухом остатке? Железку корпуса + кучу геморроя с пересылкой….если ещё Гленн подпишется.
За те потери, что уже есть….и ещё предстоят….я бы пару раз смотался в Нерезиновую и выцыганил пару "кексов" на прослушку.

Бери паузу и хорошенько наморщи ум. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Михаил, еще раз советую.

1.Обратись к Жеглову, у него сейчас один Магнитьюд есть на складе.
2. Уболтай взять аппарат под залог стоимости.
3. Привези Сергея или его коллегу в к себе, чтобы помог настроить. Забухай с ним
4. Оставь на недельку.
5. Если понравится, напишешь восторженный отзыв.
6. Если нет, тихо вернёшь аппарат.

Там большой дистрибьютор, если нормально договор составишь, риска никакого.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Судя по тому как он оказывает поддержку новым bbsm Дмитрия - меня ждет печалька

Уже никак....

На последние письма вообще не отвечают.
Если раньше писали, мол протри стекла, попинай по колёсам проверь фазировку, то сейчас молчат как рыба об лёд.

Артисаны, бля...
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
межблоки - Acrolink 8N-A2080III EVO XLR (4) + RCA (2)
фонокабель - Acrolink 8N-Reference phono
акустические - Shunyata Anaconda Z-tron + разные "сопли" - вопрос по акустическим до конца не решен!  
Это - из поста 1 - напомните мне пожалуйста какие провода в системе у Вас СЕЙЧАС (все кроме силовых), тема большая и искать нет сил.
Не буду ничего (пока) писать про Acrolink.
Про акустический кабель Цитрон (так правильно по нашему):
- он на низы подцеплен ?
- а "сопли" куда ?
Цитроны работают по «схеме компенсации электрического поля» - так фирма назвала схему, которая применяет звуковой сигнал в экране. Мне как обладателю шнурка с батарейкой от AudioQuest решение задействовать второй проводник, который окружает диэлектрик, а затем применив к нему электрический сигнал, полученный из аудиосигнала кажется весьма интересным, но возникает ВОПРОС - насколько данная схема применима в случае пополосного усиления и нет ли здесь какой засады.
Ведь вот у меня - батарейка (пока не села) создает потенциал (36 вольт) в проводнике вокруг диэлектрика (на практике он обернут фольгой).
А в Цитроне - что будет если подается не весь сигнал постоянно а только НЧ - будет ли Цитрон адекватно работать?
Я не знаю - что это за "электрический сигнал, полученный из аудиосигнала" - как он чорт возьми получен то ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Alexey Bessonov,

шуньяту я уже продал

сейчас на 2 полосы по мекцелю  s9000 и на 2 сопливые супра и аудионот

межблоки акролинк 2080 мк3 и 2 временных кимбера хиро все баланс

Вы очень глубоко капнули в значимость кабелей! я даже не придавал значению специфические технологии
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
даже не придавал значению специфические технологии
Тут важно понимание того что Ваша система (как часто говорят) на самом деле (простите за тавтологию) – является системой  -  т е именно все “играет” вместе – сейчас речь в 1-ю очередь  про усилитель мощности-акуст. провод-ГГ.  В идеале (в предположении правильного кросса разумеется) все усилители мощности и все акуст. провода надо бы иметь идентичные – иначе как соблюсти когерентность фазы ? Я думаю что самое правильное было бы взять акуст. провода может  не самые топовые но – одинаковые и с возможность апгрэйда по системе трэйд-ин. Если будет желание попробовать такие как в подписи - Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver – я их брал у Михаила в салоне Sound Alchemy (компания-дистрибутор «Артэлектро»)  http://artelectro.su  Вот описание шнурка
http://artelectro.su/shop/kabeli/akusticheskie-razdelannye/item-1328.html
Сечение 12AWG (это инфа на их новом сайте куда то делась) – это 3.31 мм2 – но надо иметь в виду что это провод из цельнометаллических серебряных жилок чистотой 99,99% с идеальной поверхностью каждая из которых покрыта ETFE (диэлектрик тефлоновой группы).
И прайс http://artelectro.su/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B.html
Там длина – в футах: 6х0.3048=1.82м итд. Так вот, если будет желание – могу с Михаилом созвонится (предварительно обсудить) – очень любезный и знающий человек, я под манибэк держал эти Eroica больше месяца (дома) – грел (тогда нужной длины у него не было). Так или иначе даже консультация его может оказаться Вам полезной – почему нет ?
Насчет межблоков – м б AudioQuest с батарейкой тоже пробовать  - только не самые простые из них а у кот. изоляция – тефлон.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
А Бокарев говорит нет нчиего сложного переделать карты под нужные частоты  :confuse:
 
 
Правильно говорит, кстати. Платы-то стандартные, наверное, только номиналы поменять нужно будет. Оригинальность пострадает, зато все будет работать правильно  :)
 
 
Александр Чечелёв,

да какая тут оригинальность :)

все хэнд мэйд! что акустика что кроссы

дорогой DIY
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
номиналы поменять нужно будет.
Выше ТС ответил мне что никаких джамперов нет а номиналы менять - это длинная история с неясным результатом - разве нет ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)