Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Кхм, никакой неясности при замене номиналов нет - специалисту не составит особого труда их подобрать для получения нужной частоты среза и крутизны спада для каждой полосы. С учетом того, что они известны.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
никакой неясности при замене номиналов нет - специалисту не составит особого труда их подобрать для получения нужной частоты среза и крутизны спада для каждой полосы. С учетом того, что они известны.
Не так всё просто. Судя по количеству операционников, применяются фильтры, как минимум, четвёртого порядка. Никто, кроме разработчиков, не знает тип фильтра.
Но, если бы и знал, то банальный пересчёт номиналов, тоже не даёт требуемой точности и требует индивидуальной настройки всех фильтров. Поэтому, желательно иметь мануалы со
схемами и монтажками. Получение таких мануалов, от производителя, практически нереально. Надо ещё учитывать тот факт, что подбор номиналов, нужно выполнить с точностью 0,5-1,0%....
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
специалисту не составит особого труда
Ну да, ну да - дел на час - полтора ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
пока есть только такая схема от  HR-1x и есть живые фото настоящих карт HR-1x
Изменено: Michael_M - 05-03-2015 14:15:23
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:

специалисту не составит особого труда

Ну да, ну да - дел на час - полтора ?

Из чего следует такой смелый вывод?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
пока есть только такая схема от  HR-1x и есть живые фото настоящих карт HR-1x

Если вашему специалисту будет этого достаточно, то имеет смысл попробовать. Можете еще Михаилу показать, у них с Евгением уже хороший опыт в построении активных кроссов.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Если вашему специалисту будет этого достаточно, то имеет смысл попробовать. Можете еще Михаилу показать, у них с Евгением уже хороший опыт в построении активных кроссов.
Во первых, схема не полная, во вторых не чёткая(номиналы не разобрать), а в третьих, без монтажки, очень трудно установить, где что расположено.
Гораздо разумнее, сделать кроссовер с нуля. Можно, втрое, уменьшить количество ОУ, через которые проходит сигнал, и применить более совершенные операционники.
 
 
Насчет изготовления кросса с нуля - конечно, это было бы верным решением, если бы не уже потраченные существенные деньги. Ну да здесь решать владельцу.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Из чего следует такой смелый вывод
Ну - Вы же САМИ НАПИСАЛИ: "Платы-то стандартные, наверное, только номиналы поменять нужно будет. Оригинальность пострадает, зато все будет работать правильно".
Т е я на Ваши слова опираюсь.
Что не так ?
Изменено: Alexey Bessonov - 05-03-2015 14:15:23
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Мне думается, что покупка таких эксклюзивных и редких изделий (да ещё с возможностью профиспользования) дистанционно по определению высокорисковая, если заведомо не провальная, затея.
Вижу (конечно, советовать всегда легче, поэтому заранее прошу прощения) два решения:
- заказ лампового кросса у фирмы типа НЕКСТ-САУНД;
- приобретение ДЕКС-а (двух штук).

Я эти дни экспериментировал с аналоговым кроссом ЭШЛИ - на колонках ДД66000 и хочу отметить, что слабоват активный кросс этот. Я пока не могу сформулировать, ЧЕМ хуже звук, по сравнению с "родными" пассивными кроссоверами, но СЛАБЕЕ. Кажется, будто музыка стала медленнее, она как-будто в вате или в желе каком играет. Атака не такая взрывная, не такая ударная. Конечно, это я гиперболизирую, но как-то так. Детальней сформулировать пока не готов. Думаю пробовать цифрокросс.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)