Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Археолог,

У Романа MRX2. Это совсем другая история. У меня на JBL 4345 с активным кроссом в биампе тоже ничего ни шипело, ни фонило

как доберется до квад ампа, будет мне одному не скучно )))

завтра продолжу. Сегодня эмоциональный день выдался  
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:

У Романа MRX2. Это совсем другая история. У меня на JBL 4345 с активным кроссом в биампе тоже ничего ни шипело, ни фонило
Какой с JBL 4345 был кроссовер?
 
 
Петр,

дома пробовал JBL 5235
у Саши accuphase F-20 - ты слышал его - нет наводок и шипов  
 
 
пока отступив от фонов и шипов

вчера немного возился с АЧХ

все таки у Гленна какая-то заморочка с ВЧ СЧ

либо замеры у нас некорректные у всех (включая Doomsmith)

получается если выкрутить на кроссовере ВЧ на максимум, а СЧ на самый минимум - то только в таком положении более менее уравнивается ачх по графику

предположить можно, что все же вариант ГЛЕННА - СЧ приподняты, ВЧ припущены

в таком случае, настройки  BBSM 15 похожи на правду и схожи даже с моей системой

НО! АЧХ фирменная (то что краем глаза видел у Димы) не демонстрирует резкого подъема на СЧ

как понимать? Старая песня о главном или мы все тут что-то неправильно делаем?  
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
пока отступив от фонов и шипов...
Неправильное решение. ;)
Верну тебя в пучину страстей. Вот, может из этой статьи что-то полезное подчерпнёшь:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187971

- советую обратить особое внимание на следующие слова ;) :
Цитата
Обычно большинство проблем с фоном и наводками в сложных аудиосистемах объясняется неправильным или неполным заземлением.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
пока отступив от фонов и шипов

вчера немного возился с АЧХ

все таки у Гленна какая-то заморочка с ВЧ СЧ

либо замеры у нас некорректные у всех (включая Doomsmith)

получается если выкрутить на кроссовере ВЧ на максимум, а СЧ на самый минимум - то только в таком положении более менее уравнивается ачх по графику

предположить можно, что все же вариант ГЛЕННА - СЧ приподняты, ВЧ припущены

в таком случае, настройки  BBSM 15 похожи на правду и схожи даже с моей системой

НО! АЧХ фирменная (то что краем глаза видел у Димы) не демонстрирует резкого подъема на СЧ

как понимать? Старая песня о главном или мы все тут что-то неправильно делаем?
Не важно, как проголосуют, важно, как подсчитают. (с)

Миш, я тоже обратил внимание на различия между собственными измерениями и графиком Гленна.
 
 
Археолог,

про фоны готовлю доклад! не спешите  
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
Археолог  ,
про фоны готовлю доклад! не спешите
Да куда нам спешить. Всего-то лет пять, как эксперимент на человеке длится. ;)
Ты молодец! Такую развлекуху для сапиенсов затеял. Прямо Санта-Барбар и Дом 2 в одном флаконе.

Беседовал намедни с одним таким же ошпаренным любителем хай-фая (профЭссор физики меж. проч.), тоже утверждает, что 7 ампер крайне мало. Начало где-то от 20. Ну, и зЭмля сесьна. :)

Удачи!
(Ждём кровавой развязки. ;) )
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
пока отступив от фонов и шипов

вчера немного возился с АЧХ

все таки у Гленна какая-то заморочка с ВЧ СЧ

либо замеры у нас некорректные у всех (включая Doomsmith)

получается если выкрутить на кроссовере ВЧ на максимум, а СЧ на самый минимум - то только в таком положении более менее уравнивается ачх по графику

предположить можно, что все же вариант ГЛЕННА - СЧ приподняты, ВЧ припущены

в таком случае, настройки  BBSM 15 похожи на правду и схожи даже с моей системой

НО! АЧХ фирменная (то что краем глаза видел у Димы) не демонстрирует резкого подъема на СЧ

как понимать? Старая песня о главном или мы все тут что-то неправильно делаем?
Я тоже мерил пассивные ВВСМ15 - там у товарища не было возможности возиться с кроссами - так там во втором варианте практически вообще все ровно в диапазоне 45-12000гц
 
и

Желтый график - центральный канал у пола , не смотрите на него  :)  
Но второй вариант - менее точный по определению, измерения свип- тоном.И варианты отличаются перестановкой   АС , во втором варианте они дальше от фронтальной стены примерно на полметра.
Но подъеиа на СЧ нет. SBIR провал есть  ( 100-200Гц)
Измерения с точки прослушивания , примерно 4 -5 метров дистанции
 
 
Сергей Жеклов,

что-то совсем с комнатой там беда раз такая ачх

от 60 гц тоже спад будь здоров


на середине куча тычков

вобщем мои 2 тычка не так страшны по всей видимости, надо поиграться с расстановкой, либо сосбенность рупорная

меня больше беспокоит общая приподнятость 1000-4500 диапазона (пусть даже незначительно) и спад на вч
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)