Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
меня больше беспокоит общая приподнятость 1000-4500 диапазона (пусть даже незначительно) и спад на вч
Вот это самое интересное. Фильтр активный, и в "ящиках" никакого "фарша" нет. Стало быть полку СЧ можно подкорректировать усилением. ВЧ JBL и это не лечится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

вот смотри что выходит

сейчас 1000-4500 выкрутил до самого минимума
а вч на максимум
по графику более менее но вч все равно завалены
а чтобы выравнить сч и ниже диапазон пришлось приподнять нч и мидбас (0-250, 250-1000)

но какая вот штука, вч на слух режут слух, а по графику они в завале
и все же по настройкам кросса немогло быть так что сч в положении самый минимум, а вч самый максимум

либо замеры у всех некорректные, либо технология сведения вч и сч совсем другая при рупорах
и получается зря трогал настройки гленна  
 
 
Странный диагноз....
СЧ могут при таком раскладе резать ухо только искажениями. Что мало вероятно.
Если на ВЧ такой же драйвер, как я писал выше, тот тут ничего сделать невозможно - только замена на другой. Оно тебе нужно?!! Если общая картина нравится, лучше не лезть. Я бы не полез - однозначно.
Странная полка по СЧ, пока непонятна. Может, он так сводил на большее расстояние до слушателя? (только версия :oops: ). Был бы УМ с регулятором выхода, можно было бы подкорректировать.... Кросс даёт такую возможность?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
что-то совсем с комнатой там беда раз такая ачх

от 60 гц тоже спад будь здоров

на середине куча тычков
Разное размещение АС и установки - на тринновском графике АС в стерео режиме и нижняя граница 30 гц  ,  на REW  АС передвинуты вперед, и внизу сабвуферный фильтр есть , и сглаживание 1\6 ."Тычки" на СЧ не очень важны , плохо что у тебя большая область на СЧ "выпирает".
Если СЧ в минимуме, а ВЧ - в максимуме , то проблема может быть в неподходящем усилении усилителя. Но это надо разбираться, имея на руках все нужные спеки на усь, на кросс, на АС.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
но какая вот штука, вч на слух режут слух, а по графику они в завале
Значит , ВЧ -  уже давно перегружены. Либо  в кроссе (скорее всего) , либо далее по списку - усь - драйвер
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
либо замеры у всех некорректные, либо технология сведения вч и сч совсем другая при рупорах
и получается зря трогал настройки гленна
Технология та же, только у рупора фазовых проблем больше ( Триннов,  который я советовал давно еще , фазовые проблемы как раз убирает хорошо И остальные проблемы сведения тоже :) . )
При сведении измерять в метре от АС на оси рупора , АС поставить в центр комнаты, (наибольшее удаление от стен). У Дмитрия есть фото измерительной комнаты Гленна , как все размещается и заглушается там видно.
Изменено: Сергей Жеклов - 26-01-2016 14:55:06
 
 
Сергей Жеклов, Археолог,

да, сделаю больше вариантов замеров тут выложу

ачх занимаюсь, когда парит вопрос с фонами ))

относительно фонов, что я сделал:

все межблоки от кросса до усилителей отрезал пин1 и заизолировал (на временных кабелях естественно)
все усилители заземлил от одного разветвителя (иначе фонит безбожно)
крос и пред тоже заземлены

на сейчас это самый тихий вариант из того, что удавалось тостичь
перекрестные наводки от других усилителей ушли
наводка от стабилизатора тоже (как не странно)
наводка от 4го самого мощного усилителя тоже (при включении артефакты и работа транса)

думал, что достиг идеального решения, но:

полностью фон с НЧ динамиков убрать не удалось
мид бас тоже сохранил легкий фон (когда все 4 мощника включены)
я так понимаю что петля на корпусах от единой земли на вилках усилителей имеет место быть

думаю как решить с этим вопросом и тема будет закрыта  
 
 
Цитата
Сергей Жеклов написал:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy   написал:
что-то совсем с комнатой там беда раз такая ачх

от 60 гц тоже спад будь здоров

на середине куча тычков
Разное размещение АС и установки - на тринновском графике АС в стерео режиме и нижняя граница 30 гц  ,  на REW  АС передвинуты вперед, и внизу сабвуферный фильтр есть , и сглаживание 1\6 ."Тычки" на СЧ не очень важны , плохо что у тебя большая область на СЧ "выпирает".
Если СЧ в минимуме, а ВЧ - в максимуме , то проблема может быть в неподходящем усилении усилителя. Но это надо разбираться, имея на руках все нужные спеки на усь, на кросс, на АС.
проблема не в усилении (на сч и вч идут абсолютно одинаковые модели УМ)

тут характер спада как у ББСМ 15 Дмитрия

Думаю Археолог прав относительно специфики драйвера ДЖБЛ и рупора
на слух не могу скзать, что ВЧ в дефиците
я вобще не любитель ВЧ
 
 
Вот что-что, а с ВЧ у наших Вестов ВСЁ прекрасно. Они ЕСТЕСТВЕННЫЕ, натуральные!
 
 
Михаил, в твоих Креллах (забыл, какие они) есть вот такие красные переключатели? Не в курве, зачем они:



Цитата
РОМАН_В написал:
Вот что-что, а с ВЧ у наших Вестов ВСЁ прекрасно. Они ЕСТЕСТВЕННЫЕ, натуральные!
Кстати, о птичках, в твоих а/с какие динамики?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

ссылка битая  
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)