Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Орфеусы... А вот не уверен! Конечно, штука знатная и ликвидная. Я чего-то накупил наушников и усилителей к ним, в результате - всё отключено, через колонки слушать лучше...

Про адекватность усиления - совершено согласен. ЭТО ГЛАВНОЕ. Без обид, но на мой вкус - Триннов хренОв.
 
 
Но и в этом случае вина на дилере. Должен был хоть бы предложить "по уму" всё настроить. Глядишь и ещё одна продажа состоялась бы, и результат был бы несравним!
Изменено: РОМАН_В - 14-10-2015 22:42:24
 
 
впервые я услышал 1000-е в 92 году и мне тогда запонмнилось холодноватое не типичное для япошек -нордическое звучание ,запало в душу ,усилитель был JVC 400 и лазерка Сони 222 и шнуры Монстры еще старые с гепарда-салона , слушал Тину Тернер,до сих помню мощно звучало
Изменено: FranzUSSR - 14-10-2015 22:51:10
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Орфеусы... А вот не уверен! Конечно, штука знатная и ликвидная. Я чего-то накупил наушников и усилителей к ним, в результате - всё отключено, через колонки слушать лучше...



Про адекватность усиления - совершено согласен. ЭТО ГЛАВНОЕ. Без обид, но на мой вкус - Триннов хренОв.

Орфеусы обладают нежнейшим звуком и абсолютно чистейшими натуральными тембрами, плюс игра с лампами,в нюансах,а точнее с брендами ,удобно сравнивать два усилителя независимых друг от друга,можно подобрать комбинацию
просто ,когда то у меня была ситуация ,когда колонки нельзя было слушать
вот они мои хорошие,никогда не продам,моя прелесть
щ.jpg (1.13 МБ)
Изменено: FranzUSSR - 14-10-2015 23:02:02
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я чего-то накупил наушников и усилителей к ним, в результате - всё отключено, через колонки слушать лучше...
Прослушивание через наушники исключает важную составляющую прослушивания - отражения и преотражения. Стаксы, за счет отдалённости от уха, ещё как-то решают эту проблему, но весьма условно. Все остальные "уши" организовывают "звук" внутри головы. Слушать в них - тупиковая ветвь эволюции. ;)

Цитата
FranzUSSR  пишет:
впервые я услышал 1000-е в 92 году
Суд удаляется на совещание. ;)

А я, в 1993. В экспортной шоу-рум Ямахи. Так себе. Зато в их ш/р для внутреннего рынка их не было. Там фигурировали вот такие:

http://audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-7.html
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-1classics.html
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/gf-1.html
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
по наушникам -купить Орфеусы с родным усилителем и закрыть вопрос,по Вестлейкам вопрос к усилителю ,дрочилово с активными кроссоверами останавливается на настройке,вроде один диск играет,а включаешь другой и полезло говно и вперед в танец с бубнами-

поэтому выход один-подбор усилителя и акустики с пассивным кроссовером,настроенным в безэховой камере серьезного производителя ,обладающим солидным опытом и оборудованием для измерений,почему многим нравится ровный звук студийных Джаблей или тех же Ям Тысячных ,да потому, что у них коллектив инженеров в белых халатах работал на настройке кроссоверов,но по-совковски обязательно нужен гений в трениках ,который будет умней и остро-ухей ,чем западники

Обострение, Вадимушка!!!
Очередная хрень мракобесная в стиле Джин форума!!!.
Ты нормально АС настрой с расчетами, приборами и по фазе сведи, а не на слух, как всегда...

один диск играет, а включаешь другой и полезло говно и вперед в танец с бубнами ;)

Не так - послушал ролик с унылой скрипкой или жопой Эллы с ютуба, а в живую услышал и охренел от гула по НЧ и кривой выпертой середины со шкварчащей ВЧ  - как то так...
драйвер феноловый задротный высоко не играет и валится, посему пищак лектровойс приаттачен максимально низко, где тоже играть не может и цыкает шкварчит...
все это само по себе отдельно и не слитно
пассивно зато!!!!

Смехи, на актив бочку катить.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Смехи, на актив бочку катить.
Да, промежду прочим, дома у Юрия спецом прошлись по всем стилям и годам. Все записи выглядели весьма прилично. Особенно удивил старый рок и джаз - никак не ожидал такого качества. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
#850

Такие вещи продавать категорически нельзя, просто преступно! Завидую!
 
 
Не, актив конечно лучше пассива. На "три десятичных порядка". А настраивать  - без приборов нельзя. Это аксиоматика.
А за дупу Эллы... Видимо, там все кингстоны сорваны Луисом... Шкворчи - не шкворчи, фенол на выручку...
Изменено: РОМАН_В - 14-10-2015 23:26:11
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Цитата
FranzUSSR  пишет:

по наушникам -купить Орфеусы с родным усилителем и закрыть вопрос,по Вестлейкам вопрос к усилителю ,дрочилово с активными кроссоверами останавливается на настройке,вроде один диск играет,а включаешь другой и полезло говно и вперед в танец с бубнами-



поэтому выход один-подбор усилителя и акустики с пассивным кроссовером,настроенным в безэховой камере серьезного производителя ,обладающим солидным опытом и оборудованием для измерений,почему многим нравится ровный звук студийных Джаблей или тех же Ям Тысячных ,да потому, что у них коллектив инженеров в белых халатах работал на настройке кроссоверов,но по-совковски обязательно нужен гений в трениках ,который будет умней и остро-ухей ,чем западники

Обострение, Вадимушка!!!

Очередная хрень мракобесная в стиле Джин форума!!!.

Ты нормально АС настрой с расчетами, приборами и по фазе сведи, а не на слух, как всегда...



один диск играет, а включаешь другой и полезло говно и вперед в танец с бубнами  



Не так - послушал ролик с унылой скрипкой или жопой Эллы с ютуба, а в живую услышал и охренел от гула по НЧ и кривой выпертой середины со шкварчащей ВЧ  - как то так...

драйвер феноловый задротный высоко не играет и валится, посему пищак лектровойс приаттачен максимально низко, где тоже играть не может и цыкает шкварчит...

все это само по себе отдельно и не слитно

пассивно зато!!!!



Смехи, на актив бочку катить.

Юра ,что то не припомню у тебя оригинальных колонок с пассивным кроссовером,все вроде самоделок были,по крайней мере в этой комнате
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)