Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

500 ваттный мэнли на каждую полосу?

На обе пассивных АС всего два моноблока хватит. Мы сейчас речь про вестлейки из этого топика ведем или я что-то не допонял?



Если полосовое усиление хотите - надо внешний кросс и в идеале шесть моноблоков (если АС трехполосная). Хотя по мне и трех мощников хватит... Ну и АС должна быть соотв. конструкции, без встроенного кроссовера. Вынимать кросс из готовой пассивной АС я б не стал...

По-мому проше купить активную АС, чем заморачиваться с внешним кроссом и усилками. Место для них искать, деньги тратить бешеные...

АТС или GENELEC

Однако, надо сказать, на последней выставке 150-е АТС не поразили звуком. Пассивные ТАД-ы были на голову выше!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Говно эти Мэнли. Ломучие - до жути. Наколенные изделия...

Возможно.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

ЛАМПУ на ВЧ??? Никогда! На серединку - куда ни шло. Но не на верх и не на низ!

Ну вот, пошла вкусовшина... Мэнли эти звучат не так, как однотактники типа аудионота, скорее ближе к транзистороному классу А. По крайней мере, так звучат средние продукты из их линейки. Вот так сходу если не знать, что подключены лампы - и не догадаешься.

Топовые, извините, не слушал - это слишком дорого для меня. Да и не нужно...

Мэнли они всё-таки не нейтральные... Вкусный, басистый звук. С Вандерстинами средними не плохо... Но конечно же - это вкусовщина...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вкусный, басистый звук

Это от АС зависит. Я с Т+А в свое время слушал - там такого не было.
Слушал, кстати, металл...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
интересная реализация би-ампа

http://alon-delon.livejournal.com/102394.html
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
интересная реализация би-ампа

Михаил, мой тебе скромный совет - определись сначала с кроссом, усилители - дело наживное.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Господа, давайте, всё же отделим понятие "мощность" от понятия "ток". Всё же колонку "раскачивает" не мощность, а ток!
Я пытался разобраться в этом вопросе, но так и не дотумкал.
Одновременно и простой вопрос, т.к. условия замеров стандартизированы, и сложный, т.к. в хай-ендном болоте вообще никаких стандартов нет. Кто по солиднее, вроде ЖБЛ, те держат марку. Кто упал на самое дно хай-енда, те на голубом глазу лепят на свои гробики рекламные клейма, вроде упомянутых китайских Порносоников – 2000Вт.
Мощность можно в инструкцию вписать разную. Можно долговременную стабильную, можно пиковую, но "случайно" ничего об этом не указать. В профсекторе с этим строго. Там не забалуешь, мигом вылетишь в трубу. Если посмотреть каталоги солидных производителей вроде всё той же великой ЖБЛ, то, к примеру, на динамики они дают не только среднюю стабильную мощность, но и указываю, что динамик тянет её не менее 2-х часов(среднее время концерта). Отсюда, их изделия недосягаемы по качеству никем. Ни один сраный хай-енд не в состоянии потратить столько денег на науку.

Опять же мощность может быть одинаковой и токи гулять сопоставимые, а результат в корне разный. Параметры зависимы. Что от чего. И от сопротивления нагрузки, и от температура, и от частоты и т.д. т.п. Чёткое совпадение одного/двух у разных усилителей тоже не гарантия идентичности работы(звучания). Например, К гармоник зависит от нагрузки. Указан одинаковый и с точностью до третьего знака после запятой – а звучание системы разное, т.к. совершенно разные гармоники тащат одеяло на себя. Любителям классики и мелодичной попсы могут оказаться предпочтительными на слух чётные, а металлистам и рокерам, нечётные. Отсюда об одной и той же системе на форумах разные отзывы. И таких отличий море разливанное. Учесть все и описать в одной рекламной мурзилке даже теоретически невозможно. Отсюда – полная хай-ендная вакханалия.

Почитать о том, как это измеряется у настоящих профессионалов, можно у того же ЖБЛ на проф. сайте. Этим нечего скрывать. Они в курсе, что их никто никогда не догонит:
http://www.jblpro.com/pub/technote/spkpwfaq.pdf
http://www.jblpro.com/pub/technote/lowpower.pdf
http://www.jblproservice.com/general_faq.htm

П.с.: Дмитрий, рад, что у тебя всё срастается. Поздравляю.
Вопрос, если не против: если, комп. гоняешь в качестве источника, не попробовал сравнить вот эту прог-у с Тринновом:
http://mathaudio.com/room-eq.htm
И совсем до кучи: как тебе 4365? Можешь дать развёрнутый отзыв?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
интересная реализация би-ампа  
Рекламная трескотня очередного барыги. Особенно повеселило замечание о строжайшем запрете отклонятся от советов Гленна и покупки безумно дорогого (и настолько же примитивного) кроссовера. :laughter:

Господин Лебедев широко известен….в некоторых обуженных кругах. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Тоже мне открытие Америки! Суть то не в этом. А в том, какой системе параметров и в каком сочетании можно примерно доверять, чтобы сделать первую итерацию с выбором УМ. В частности, нужны ли УМ со сверхбольшими значениями параметра "мощность"? Надо ли настолько впечатляться вопросами "экологичности" аппарата, его большим и неэффективным энергопотреблением? Не ведёт ли улучшение данного параметра (являющегося вторичным для наших вопросов) к потере важных звуковых качеств (кроме проблемы пресловутых искажений "ступенька" естественно, о подобных банальностях всем известно также как и известны способы борьбы с ними)?
То есть я бы предложил посмотреть на вопрос шире, чем он видится с точки зрения соответствующего курса лекций технического ВУЗа. Причём посмотреть с умеренным и разумным включением в поле зрения субъективных оценок звучания, без ущерба для объективных, конечно.
Изменено: РОМАН_В - 28-01-2015 15:36:14
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

поскипал сообщение, дабы не оверквотить

1. Ссылки на JBL прочитаю. Я всё-таки приверженец системного подхода, а не случайных озарений.

2. Я не использую компьютер в качестве источника, более того, являюсь умеренным противником такого подхода. Мой источник сейчас - это T+A Music player balanced - CD + сетевой плеер в одном флаконе. Причём, в качестве сетевого плеера его пока не пробовал - слушаю только CD. Настроение такое.
Так что по поводу программ румкоррекции для компьютера я не советчик.

3.Что касается 4365. Я думаю, с точки зрения цена/качество это одни из самых лучших АС, что я слышал. Звук, благодаря пятнашке, довольно масштабный. СЧ/ВЧ детальные. В моей КДП они не орут, хотя для большего комфорта я СЧ аттенюатором придавил на 1 дБ.
Один УМ Coda TS их тянет легко.
Я бы даже удовлетворился их звучанием, если бы у меня не было Вестлейков. У последних масштаб звучания более привлекает.
И наличие СЧ "десятки" в Вестлейках тоже в плюс.
Да, ещё один момент. Владельцам JBL 4365 я бы всё-таки посоветовал приобрести небольшие поставки под АС.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)