Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Может кто то имеет опыт с усилителями фирмы Tannoy,хотелось узнать что они из себя представляют.
image.jpg (466.57 КБ)
image.jpg (297.9 КБ)
image.jpg (52.71 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_

Сергей, имею практический вопрос: необходимо настроить акт.кросс под конкретную установку. Можете помочь?

Давай те попробуем ,тел на сайте.

Спасибо, выйду на связь. Один тонкий момент: сетап вне мск.
 
 
Оно конечно не в тему, но в развитие темы про супер-твитеры.
105395484.jpg (121.41 КБ)
 
 
Цитата
MadeinUkraine   пишет:
Сегодня посчастливилось вторично побывать у замечательного человека Борис Борисовича (Barbaris)
Полностью согласен,что человек замечательный.Был и я у него в гостях.Всегда радушное общение,без снобизма.Да и к нам заглядывал Борис Борисович.Осталось только надеяться, что Борис-Борисовича-(Barbaris)будет участвовать в дискуссиях.
DSC_3929.JPG (562.71 КБ)
 
 
Совершено случайно попал на сайт американского кроссовера строителя (так и хочется спросить у Griroriy,если у него брат в америке),но у америкоса все серьезно и по взрослому.
http://www.positive-feedback.com/Issue70/duelund.htm
 
 
Видел, видел! Похоже на законченное - в том числе и в плане отделки - изделие! Единственный момент, на который я, как в прошлом владелец танноев, обращал внимание, это "культурный" способ подключения внешних кроссов и отключение штатных. Пришел (умозрительно) к тому, что самая "малая кровь" это замена штатных платформ с колоночными клеммами на доработанные, с переключателями (сдвоенным, те двухсекционным тумблером), которые "закорачивают" штатные кроссы, таким образом обеспечивая прямой контакт секций динамика с клеммами (по аналогии с тем, как это сделано на джи би эль дд66000). Думается, это самый гибкий вариант, сочетающийся с минимальным вторжением в заводскую конструкцию.
Изменено: РОМАН_В - 09-07-2015 08:07:01
 
 
Зачем тогда заходишь, дорогой? Вариант мазохизма? Или "и скушно и грустно" у себя в берлоге? "Эй, вы там, наверху, от вас опять покоя нет... Поднимусь, ох, поднимусь... Нет чтоб меня в гости пригласить..." Как пела Алла Пугачева...
Изменено: РОМАН_В - 09-07-2015 08:56:04
 
 
Вопрос к Григорию: почему не отвечаете на конкретные вопросы в соседней ветке? Про порядки фильтров, про супертвитеры?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Про порядки фильтров,

=====Для стабилизации электромеханических параметров Tannoy использует глубокую криогенную обработку (Deep Cryogenic Treatment) соединений и катушек динамиков. Эта технология предусматривает охлаждение материалов до -190 градусов, за счет чего их кристаллическая структура полностью стабилизируется, а механические напряжения снимаются.=======

Вразумительного ответа от Griroriy так и не получили по поводу родственников,хотя вопрос был скорее риторический,чем правдоподобный,но все равно спасибо  :wink: .
На сегодняшний день все креативят и криогенят, все и вся :confuse: .Но вот и добрались и до кроссоверов.Вот и хотелось понять ,что это , может на сайте найдется человек который простым,повторяю простым языком объяснит что это такое.(специально для Griroriy,не беспокоиться,Вашу точку зрения все знают,как молитву :prayer:но все равно захаживайте  :peace:  ).
Изменено: sergeypavlovich - 09-07-2015 13:28:44
 
 
Обычная история. Типо, разделяй и властвуй: что-то - единое - от раздражения делится; опосля - все гавкается. Устали от монополии Григория; надоело вторить антиукроповским "ток-шоу"... организовывают большевиков и меньшевиков. Основы - нет (дрова от Барбариса - не в счет; см. металлический базис рупоров Третьего Рейха)... как на Съезде РСДРП: кто на идиш - большевики; кто пользует иврит - меньшевики. Тока историю не учат: сначала большевики взяли к ногтю меньшевиков, а опосля (поделив большевиков) и большевики сгинули... лет через немножко. Кста, зюгановская КПРФ пользовала эту схему; ну, и кто - где? А козлы - по любимой традиции - решили попастись на чужих капустных полях. Козлиность - так и прет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)