Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Обычная история. Типо, разделяй и властвуй: что-то - единое - от раздражения делится; опосля - все гавкается. Устали от монополии Григория; надоело вторить антиукроповским "ток-шоу"... организовывают большевиков и меньшевиков. Основы - нет (дрова от Барбариса - не в счет; см. металлический базис рупоров Третьего Рейха)... как на Съезде РСДРП: кто на идиш - большевики; кто пользует иврит - меньшевики. Тока историю не учат: сначала большевики взяли к ногтю меньшевиков, а опосля (поделив большевиков) и большевики сгинули... лет через немножко. Кста, зюгановская КПРФ пользовала эту схему; ну, и кто - где? А козлы - по любимой традиции - решили попастись на чужих капустных полях. Козлиность - так и прет.

Не обычное видение .Я не против такой трактовки вопроса о криогене,только кто играет какую роль.Тема не раскрыта,хотя и прокриативели .Спасибо. :wink:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Я не против такой трактовки вопроса о криогене,только кто играет какую роль

Мне - пользователю (!) - совершенно наплевать на криоген и пр. холодильные составляющие... в технологиях изготовления динамиков. Вы, технологи, существуете и что-то пытаетесь сделать для нас, пользователей. А мы - оцениваем полученные результаты ваши и даем вам возможность существования.... если понравится. Напомню: как-то М. Тетчер, беседуя с агитирующим за свой бренд инженером от хифи сказала: "Для того, чтобы знать толк в яичнице, совершенно не обязательно жить в курятнике". Инженер не стал спорить (не дурак), и прекратил рекламировать свои супердостижения, скромно и с почтением отправившись в свой курятник. А дрова от Барбариса вызывают лишь сострадание: немецкие рупора конца 30-х годов несравнимы... куда путь держим-то? И усилитель их - ламповый, естессна - имел водо-водяную систему охлаждения. Не видали? Лучше б источник поставили пристойный.
 
 
Что то новая трактовка режиссера совсем запутала,по проще можно?
А то в как том анекдоте..  Позволите?Чтоб разредить обстановку.
Сын спрашивает у отца:
— Что такое "реально" и что такое "гипотетически"?
— Сынок, как бы тебе обьяснить, давай лучше разберем на примере.
— Хорошо.
— Иди к маме и спроси переспала бы она за 1млн. баксов с негром.

Мальчик возвращается:
— Говорит, что переспала бы.
— Вот, а теперь спроси это у сестры.
— Она то же согласна.
— А теперь у деда спроси переспит ли он с негром за миллион долларов.
— Дед тоже согласен.
— Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально - две проститутки и пи*арас.
 
 
Замечу, СТАРЫЙ пи.орас!  :cry:
 
 
Чем боянистые анекдоты рассказывать, лучше б чего по теме написали  :wink: .
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Про порядки фильтров,

=====Для стабилизации электромеханических параметров Tannoy использует глубокую криогенную обработку (Deep Cryogenic Treatment) соединений и катушек динамиков. Эта технология предусматривает охлаждение материалов до -190 градусов, за счет чего их кристаллическая структура полностью стабилизируется, а механические напряжения снимаются.=======



Вразумительного ответа от Griroriy так и не получили по поводу родственников,хотя вопрос был скорее риторический,чем правдоподобный,но все равно спасибо    .

На сегодняшний день все креативят и криогенят, все и вся   .Но вот и добрались и до кроссоверов.Вот и хотелось понять ,что это , может на сайте найдется человек который простым,повторяю простым языком объяснит что это такое.(специально для Griroriy,не беспокоиться,Вашу точку зрения все знают,как молитву :prayer:но все равно захаживайте     ).

Насколько можно понять физику процесса, если рассуждать по аналогии с отжигом металлов, то стабилизация физико-механических параметров материала достигается на стадии изменения температуры в сторону повышения при "дельте" несколько сот градусов Цельсия. То есть для материала всё равно - или нагрев на некую "дельту" с последующим медленным охлаждением (как при отжиге), или охлаждение на дельту похожего порядка (зависит от материала), чему автоматически будет следовать нагрев (с криогенных до комнатных температур) - на дельту похожего (как при отжиге) порядка, несколько сотен градусов Цельсия. Если нагрев не применим - а в случае диафрагмы или тонких проводников он не применим в силу запуска окислительных реакций - то применима криогенная обработка. Вероятно, можно предположить, что охлаждение до характерных температур сверхпроводимости имеет ещё и дополнительные физические эффекты, дающие некие технические преимущества.

Прошу критиковать.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Чем боянистые анекдоты рассказывать, лучше б чего по теме написали    .

Написал. Этакая изба-лаборатория... Покритикуете?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Чем боянистые анекдоты рассказывать, лучше б чего по теме написали .

Так я как раз в тему.Многие спросят,к чему анекдот?Да все очень просто,гипотетически не нравилось как Григорий ведет тему.Практически,создали свою,а воз и ныне там. :patri:
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А какое до этого Ваше ....... дело?!
Выбирайте выражения,это приличная тема,здесь все адекватные,когда лично вам задаёшь конкретный конструктивный вопрос,вы начинаете кривляться или вилять задом,манера вашего поведения на форуме,совсем не адекватна  :хu:
 
 
Господа, давайте же поговорим про супертвитеры. Думаю "присобачить" СТ-200 на Вестлейки. Как полагаете, чем это может "грозить"? Или это пустая затея? Почему она меня посетила (если не брать наличие этих СТ-200 в хозяйстве) - так это то, что на SM-1 они (супертвитеры, кошачий глаз) - есть, а на HR-1VF (вторые, идут сразу после SM-1) - НЕТ! Практический эксперимент, в силу обстоятельств и моего территориального нахождения пока откладывается, поэтому и теоретизирую!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)