Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Когда знакомый продавал Ветмистр Роял,я прикупил СТ200 за 1000уе,поигрался и за такую же цену и продал,мне лично он характерных изменений  в звуке не дал,только раздвинул сцену и не больше,а мне нравиться цельность звука,если покупать трёх или четырёх полоску то это уже надо с JBL 4343 или им подобные,где есть эта знаменитая труба  :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не впечатлил. Обычный титановый купол за конские деньги.  

Обычный не обычный,а 100 000 тело движений в минуту делает :cheers: .Мне трудно представить как смогли добиться таких показателей :хu: .Один подвес чего стоит, а какие сумасшедшие нагрузки на мембрану.(перепада давления).Шедевр инженерной мысли. :cheers:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я извиняюсь, "ачехометр" это что за девайс и какой диаметр его капсюля?
А это уже для взрослых мальчиков  :confuse:
 
 
Цитата
leonid  пишет:
Интересная тема получается,меня больше интересует звук,за свою жизнь графиков насмотрелся до сыта,а вот когда начинаешь слушать то совсем другое,меня лично не интересует куда какую шайбу влепить или как заплетать косички,самый главный критерий это звук,каждый технический термин должен подтверждаться или описываться как это все влияет на звук !

Этот сайт скорее технический чем литературный,поэтому присутствует много схем и графиков.Попробуйте понять ,что в них сказано.Это такой же язык,только технический.Причем самый правдивый.Написать литературно,все что угодно можно.Вам решать читать эротические сказки или перейти на тех.язык
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
leonid  пишет:

Интересная тема получается,меня больше интересует звук,за свою жизнь графиков насмотрелся до сыта,а вот когда начинаешь слушать то совсем другое,меня лично не интересует куда какую шайбу влепить или как заплетать косички,самый главный критерий это звук,каждый технический термин должен подтверждаться или описываться как это все влияет на звук !

Этот сайт скорее технический чем литературный,поэтому присутствует много схем и графиков.Попробуйте понять ,что в них сказано.Это такой же язык,только технический.Причем самый правдивый.Написать литературно,все что угодно можно.Вам решать читать эротические сказки или перейти на тех.язык
Я все прекрасно понимаю,но любая переделка всегда влияет на звук,надо всегда описывать,за все  одни только динамики можно до упора  говорить,а вот в целом за акустические системы мало чего описано,а это важно для покупателя и слушателя,а технари между собой всегда спорят,у них музыка на втором плане или просто меряются у кого больше навыков  :)
Изменено: leonid - 07-07-2015 20:28:14
 
 
Так стоит брать ST или нет?
 
 
Хороший технарь как эксперт,должен выложить все тех характеристики и АЧХ,в добавок описать звук или выложить весь тест драйв  :)
Изменено: leonid - 07-07-2015 20:53:43
 
 
Цитата
 пишет:
Так стоит брать ST или нет?

Решение зависит от Вас!
 
 
Господа,

Хотел попросить вас не развивать тему "как должно вести обсуждение", тк в противном случае ветка из содержательной и насыщенной как обьективными, так и субьективными мнениями и аргументами, превратиться в традиционный срач с переходом на личности. Этого бы крайне не хотелось. Лично мне все не голословные утверждения интересны, как технически и инженерно аргументированные (честно, ставлю их на первое место), так и эмпирический субьективный опыт...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Мне думается сам Танноевский супертвитер грубоват.
У знакомого такой стоит на каких-то огромных танноях.

Не впечатлил. Обычный титановый купол за конские деньги.

Правда, надо признать, красив.

Коробочка хороша. Сам купол в утиль, адназначно!

А уж если заломан, то "сам б. велел" менять на нормальный.

Надо сказать, что мое нынешнее отношение к СТ именно такое. Красив (издалека) но мало полезен. К осени поиграюсь с сочетанием с Вестами, интресно что получится...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)