Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

B&W 705 чем усилить?, выбор усилителя.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Колонки высунуть в окно и врубить хардец!
Вы думаете если 200ватт,так он будет орать громче чем 1,5ватт лампового однотакта,запас мощности никогда не помешает,а вот когда её не хватает, бас будет смазанный а звук унылый  :wink:
 
 
Цитата
Pavel2173  пишет:
У 805-е "s". Тоже долго возился с усилением . Были и Аудиолабы и Маранцы и Аркам и Мириад... Остановился на Krell Kav 400xi. Очень неплохой вариант к Вашим Бивням , Рекомендую.
Когда у меня были 805-е,я пробовал с Ротель,Классе,а вот с Аудиолабом мне вообще не понравились !
 
 
Цитата
leonid  пишет:Вы думаете если 200ватт,так он будет орать громче чем 1,5ватт лампового однотакта
Попробую за Романа посчитать:
- БВ-705 дают с 1Вт/метр 89 дБ давления,с полутора ватт выходит 90-91дБ лампового ора;
- с каменным усилителем - 2Вт-92дБ,4Вт-95дБ,8-98,16-101,32-104,64-107,128 ватт - 110 дБ.
Дальше считать не буду - при 110 дБ давления эти 705 будут метать в открытое окно громы,молнии и фейерверки. :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я все эти авторские строения и пересчёты прошел когда модно было собирать схемы Сухова Зуева,Агеева и так далее,травить платы,вечерами паять,пилить корпуса,потом я понял,что с этого роя,не выйдет ни чего,знаю одно,в транзисторных усилителях,запас мощности не помешает,вы ещё скажите что надо обязательно для бивней искать чистый класс А.
 
 
Бивням нужен усилитель с хорошим блоком питания,  запасом по мощности и току , чтобы хорошо контролировать низкочастотный динамик , иначе он будет просто гонять мух. Так было и с Маранцем и с Аудиолабом . Динамик просто " болтался" . Низ был ватный , смазанный , не было четкого импульса ( удара) . Я не говорю , что Крелл 400 идеал , у него тоже есть недостатки . Но это был тот самый минимум , который сделал звук моих 805-х более- менее удобоваримым. Я думаю , что 705-е он тоже будет хорошо контролировать .
 
 
Цитата
leonid  пишет:
Я все эти авторские строения и пересчёты прошел когда модно было собирать схемы Сухова Зуева,Агеева и так далее,
Ну а толку то? Я прошел два коридора церковно-приходской школы и успел освоить только "аз" и "буки",поэтому мне фиолетовы высокие имена создателей вместе с их медалями - подаю на вход 5-10 Гц синуса,снимаю с нагрузочного резюка осц-грамму и смотрю на каком напряжении его плющить,и не дай Б.корежить, начинает.Если усилитель на рекомендуемой нагрузке начинает уходить в искажения с 20Вт,то мне хоть в Форбсе напиши его "номинальная мощность = 50Вт",- не поверю.
Короче - надаправирять. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Мы здесь простые слушатели,мы сюда пришли выбрать звук,а не шумы генераторов,если мне надо сравнить между собой два усилителя по звуку,мне что,надо к ним с начало приборы подключить и,верить что они показывают,всё это в прошлом,надо слушать звук  :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
leonid  пишет:Вы думаете если 200ватт,так он будет орать громче чем 1,5ватт лампового однотакта
Попробую за Романа посчитать:

- БВ-705 дают с 1Вт/метр 89 дБ давления,с полутора ватт выходит 90-91дБ лампового ора;

- с каменным усилителем - 2Вт-92дБ,4Вт-95дБ,8-98,16-101,32-104,64-107,128 ватт - 110 дБ.

Дальше считать не буду - при 110 дБ давления эти 705 будут метать в открытое окно громы,молнии и фейерверки.  

Взвейтесь, соколы, орлами! Полно горе горевать!
 
 
Цитата
leonid  пишет:
Мы здесь простые слушатели,мы сюда пришли выбрать звук,а не шумы генераторов,если мне надо сравнить между собой два усилителя по звуку,мне что,надо к ним с начало приборы подключить и,верить что они показывают,всё это в прошлом,надо слушать звук    

Когда я делал ремонт в квартире, одна бригада штукатуров бралась сделать все "на глаз" - как они говорили: "делаем визуалку", а другая работала по лазеру и по правИлу, приговаривая: "глаз обманешь, линейку - нет". Как думаете, кого я выбрал, а кого выгнал? :) :) :)
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2015 08:32:53
 
 
Эх, поставим-ка 10МАС-1М на подоконник, да встряхнем округу бодрым "Смоук он зе вота"!!! Где мой старенький УНЧ ЭПУ Вега-003С??? Налетай, простой слушатель!!!
:clinic:  :clinic:  :clinic:
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2015 08:37:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)