Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

B&W 705 чем усилить?, выбор усилителя.

 
 
Цитата
leonid  пишет:
Мы здесь простые слушатели,мы сюда пришли выбрать звук,а не шумы генераторов,если мне надо сравнить между собой два усилителя по звуку,мне что,надо к ним с начало приборы подключить и,верить что они показывают,всё это в прошлом,надо слушать звук  
Тогда, кроме выражения собственных эмоций,говорить не о чем. :D
А эмоции и ощущения одного слушателя не дают безоговорочного права утверждать,что у другого врождённая "глухота"...,как это всегда бывает. ;)
P.S.Весь выбор сводится к:"втыкает-не втыкает","поёт-не поёт"... :)
 
 
Не всегда результаты измерений гарантируют безоговорочный успех. Особенно это касается акустики. В 800-й серии B&W пищалку , между прочим , на слух настраивали. Об этом даже в паспорте сказано.
 
 
Цитата
Pavel2173  пишет:
Не всегда результаты измерений гарантируют безоговорочный успех. Особенно это касается акустики.
Измерения дают представление о возможностях изделия и качественных показателях.
Для выбора чего-то, это необходимое условие при сравнении.
Это касается всего.
P.S.Лукавство современных производителей соизмеримо с безграмотностью менеджеров,которые её(технику) описывают.. :cry:  ;)
 
 
Никого не хочу обидеть, но Страдивари свои скрипки тоже на слух делал)),  можно и на слух,  только надо,  чтобы у производителей слух был изначально правильный. Впрочем навряд ли бивни кто попало настраивал.
 
 
Цитата
leonid  пишет: Мы здесь простые слушатели
Вот как раз для простых слушателей и пишут свои тесты Стереофил,Хай-фай,Салон АВ и прочие журналы,вплоть до Хайфай-шока - посмотреть на потроха.
Все журналы пишут условия тестирования и пояснения к замерам,разобраться в них - плёвое дело.К примеру,АС хочет 50Вт,нашли усь,подходящий по даташиту в номинал 50Вт,смотрим тест,а там от 30Вт искажения дико в гору поперли.В форточку его. ;)
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как думаете, кого я выбрал, а кого выгнал?
Козе понятно - кетайский лазер. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Pavel2173  пишет:
Не всегда результаты измерений гарантируют безоговорочный успех. Особенно это касается акустики.
Измерения то всегда гарантируют,но вот иногда "медицина" бессильна, - я где то тут выкладывал замер Лекторов-6 с конкретным провалом на середине - чисто пациент морга Владимирского Централа,потому как фильтр не переделаешь и мелкий сч-купол на панель не пристроишь - места нет.
Цитата
Ahawer  пишет:Никого не хочу обидеть, но Страдивари свои скрипки тоже на слух делал)),можно и на слух,только надо
только надо до этого кучу скрипок в печку отправить. :D
Изменено: sibiryak2 - 12-09-2015 16:14:36
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Кстати про китайское: днями приезжал партнер, из "ихнего" ВПК, пользуется последней, новейшей и не известной у нас моделью смартфона Хуавей. Чума аппарат. Я, конечно, нового айфона еще в руках не держал, но китайский продукт - чумовой! При цене в три раза (а сейчас может и в 4) дешевле айфона...
 
 
И еще тезис. Вернее, благодарность Анатолию за тонкое замечание: аудиожурналы ценны, пожалуй, только толковыми фотками аудиопотрохов! Но почему же НАШИ издания такие стеснительные и скромные (если не сказать - убогонькие) в этом плане? Маркетинг заедает? ;)
 
 
Цитата
Pavel2173  пишет:
Не всегда результаты измерений гарантируют безоговорочный успех. Особенно это касается акустики. В 800-й серии B&W пищалку , между прочим , на слух настраивали. Об этом даже в паспорте сказано.

Ну и что? Азимут МГ тоже можно на слух! Или vta картриджа...
Изменено: РОМАН_В - 12-09-2015 18:10:17
 
 
Цитата
.          Измерения то всегда гарантируют,но вот иногда "медицина" бессильна, - я где то тут выкладывал замер Лекторов-6 с конкретным провалом на середине          
У меня были бюджетные Concept 2 этой же фирмы. Абсолютно такая же ситуация. Плюс перебор на ВЧ.  Несмотря на это некоторые авторитетные издания пятерочки ставили . :read:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)