Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Да какая разница кто клепает бериллиевые какашки?!  

Клепать эти мембраны не дороже чеканки мелочи или мембран для любого манометра.
Соответственно и себестоимость такая же.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Разница большая в производителе и качестве мембран из бериллия. Фирштейн?
П.с.:...м-да...правильно пипл гутарит: "Старость - не радость, маразм - не оргазм."  
Я одно не понимаю.
Неужели пипл настолько глухой, что не слышит бериллий ?:o
И причем здесь качество?
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Клепать эти мембраны не дороже чеканки мелочи или мембран для любого манометра.
Соответственно и себестоимость такая же.
Это не так.
 
 
Не всем же быть бериллиофобами, должны жить и бериллофилы ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Неужели пипл настолько глухой, что не слышит бериллий ?
A.L.E. - вполне приличные головки, только дорогие, заразы. Так что бериллиий "не виноват". Хотя лично я всё-таки предпочитаю "фенол", бумагу или алюминий.
А вот титан - определённо не люблю.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я одно не понимаю.
Нет. Ты ничего не понимаешь (или прикидываешься). От качества изготовления зависит многое, если не всё. Туже самую мембрану из бериллия можно сделать: разной толщины (масса); из материала разной чистоты (жёсткость); на подложке или без (декремент). Нужно объяснять, что от этого будет зависеть качество её работы? ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Хотя лично я всё-таки предпочитаю "фенол", бумагу или алюминий.
А вот титан - определённо не люблю.
...не, я понимаю, дед - он старый, как...бивень мамонта..., но от тебя не ожидал...
Не встречал ещё в своей буйной биографии ни одного организма, который "в тёмную" на счёт раз определял бы материал мембраны по звучанию драйвера!!! Ставлю рупь за сто, что нивжисть не определишь! Ни металл, ни "фенол", ни бумагу. Разве, только угадаешь.
Опять же, мембраны имеют разную форму: тупо штампованные полусферы или с гофрой. Гофра бывает сильно разная. Убеди меня за пар.сек., что это ни разу не влияет на качество работы. (Всем ахтунг! Сейчас будет весело.;))
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так, если тяжмет или бум-тыц слушать, то там на...ть из чего мембраны сделаны.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
От качества изготовления зависит многое, если не всё. Туже самую мембрану из бериллия можно сделать: разной толщины (масса); из материала разной чистоты (жёсткость); на подложке или без (декремент). Нужно объяснять, что от этого будет зависеть качество её работы?
Все перечисленное - это не качество, а технологические особенности.
Конечно характер звучания будет несколько меняться в зависимости от технологий.
Однако "родовое пятно" бериллия останется.
Цитата
Археолог  пишет:
Не встречал ещё в своей буйной биографии ни одного организма, который "в тёмную" на счёт раз определял бы материал мембраны по звучанию драйвера!!! Ставлю рупь за сто, что нивжисть не определишь! Ни металл, ни "фенол", ни бумагу. Разве, только угадаешь.
Опять же, мембраны имеют разную форму: тупо штампованные полусферы или с гофрой. Гофра бывает сильно разная.  
Тогда о чем речь, если сам не в состоянии? (металл от бумаги :cry: )
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
если сам не в состоянии?

:laughter:  

Дык! Ну а графики?  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Все перечисленное - это не качество, а технологические особенности.
Х-м. Насколько помню..., самый чистый бериллий - 98%. Технология производства - проще застрелиться. Смекаешь, как сильно будет зависеть качество от чистоты? ;)
Цитата
Сергей С**** пишет:
Тогда о чем речь, если сам не в состоянии? (металл от бумаги )
Нет. Только..., подозреваю, чем именно ты определяешь...;)
Цитата
Сергей С**** пишет:
Однако "родовое пятно" бериллия останется.
https://www.youtube.com/watch?v=TrbwLivoytM
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Х-м. Насколько помню..., самый чистый бериллий - 98%. Технология производства - проще застрелиться. Смекаешь, как сильно будет зависеть качество от чистоты?
Смекаю, смекаю. ;)
Особенно для тех случаев, когда не можешь бумагу от металла на слух отличить. :D
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)