Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Цитата
Andron011 написал:
ну вы в любом случае спонсируете запад - динамики  и фильтра то все забугорные.
а вот я вчера узнала, что один из наших очень уважаемых разработчиков приготовил полочники полностью на отечественных динамиках - как ответ кризису :). Он сам все расскажет и тему заведет, когда доведет продукт до ума. Но я думаю, что это будет весьма перспективно, а уж по цене - так и подавно :).
 
 
Уважаемый Григорий, я бы всё же предложил вернуться ближе к теме ветки и посоветовать топикстартеру Namolem (если но нас ещё читает и хочет активно поучаствовать), как же ему быть, если человек хочет купить современную (?) АС отечественного производства на российских комплектующих. Моё личное вИдение ситуации - на текущий момент в России нет промышленных производств акустики по полному циклу, от деталей и динамиков до законченной и готовой к продаже в магазине (да хоть где) АС. Есть одиночные авторы, типа С.Батя и Г.Крылова, есть "авторские студии", но настоящих производств нет.

Возразите, пожалуйста.    
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Цитата
Andron011   написал:
ну вы в любом случае спонсируете запад - динамики  и фильтра то все забугорные.
а вот я вчера узнала, что один из наших очень уважаемых разработчиков приготовил полочники полностью на отечественных динамиках - как ответ кризису . Он сам все расскажет и тему заведет, когда доведет продукт до ума. Но я думаю, что это будет весьма перспективно, а уж по цене - так и подавно .
Отлично! Можно ссылку в студию? Или фото?
 
 
Цитата
Griroriy написал:

9.Да, да, конечно! Почитайте рядом тему про Westlake, или мою, - про  Tannoy. Вот где "счастье".
А чем всё закончилось-то? Или фишка в том, что ничем пока не закончилось? Пока что на основании беглого ознакомления с веткой ситуация у Михаила с Westake представляется как "клюв вытащили, хвост увяз. Цикл повторить" - заранее сорри за оффтоп.
Изменено: Василий Саныч Боков - 28-01-2016 15:41:50
 
 
Цитата
Namolem написал:
Всем привет.

Хочу купиь качественную АС, но подумал, что неправильно сейчас спонсировать запад. Поэтому решил искать АС отечественного производства. Слушал у знакомого дали рубикон - очень понравился звук. Ищу что-то такого уровня. Подскажите, пожалуйста, производителей и где можно послушать.

Спасибо.

П.С. Слушаю русский рок и классическую музыку.
В общем, в ожидании ответов от других форумчан, я бы посоветовал Вам при возможности и желании посетить выставку Росхайэнд, там Вы лично познакомитесь с апологетами авторского колонко-и усилителестроения, посмотрите и послушаете их творения. А заодно и сможете подискутировать на предмет нашего ответа Западу, или "Почему Рядовой Российский Аудиолюбитель Не Может Купить В Российских Магазинах Качественный Российский Аудиопродукт"...
 
 
.
Изменено: Kapellmeister - 28-01-2016 16:33:51
 
 
Цитата
Василий Саныч Боков написал:
"Почему Рядовой Российский Аудиолюбитель Не Может Купить В Российских Магазинах Качественный Российский Аудиопродукт"...
Ну и почему же на Ваш взгляд?
 
 
Цитата
Kapellmeister написал:
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
"Почему Рядовой Российский Аудиолюбитель Не Может Купить В Российских Магазинах Качественный Российский Аудиопродукт"...
Ну и почему же на Ваш взгляд?
Причины можно называть разные, "изменение сознания типового потребителя", "вытеснение специализированных аудиомагазинов крупными торговыми сетями типа Эльдорадо и М-Видео", и так далее, но в целом основных факторов ИМХО два - падение штанов у среднего потребителя и отсутствие аудиопромышленности как таковой. Почти все предприятия, что неплохо себя чувствовавшие, что худо-бедно сводившие концы с концами при СССР, в перестроечные времена окончательно загнулись и ни Ельцину и Путину нафиг не сплющились, ибо в стране мол других нерешённых и более острых проблем было предостаточно. Из выживших, на слуху Совтек (не совсем российский, но тем не менее) и Светлана (в том числе радиолампы делают, по отзывам весьма неплохие). Но я на полноту изложения не претендую, скорее Костантин Мусатов (МТУСИ) о состоянии современной российской аудиопромышленности Вам может рассказать.
Изменено: Василий Саныч Боков - 28-01-2016 18:09:28
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
1.Уважаемый Григорий, я бы всё же предложил вернуться ближе к теме ветки и посоветовать топикстартеру   Namolem   (если но нас ещё читает и хочет активно поучаствовать), как же ему быть,  
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
Цитата
Griroriy   написал:

9.Да, да, конечно! Почитайте рядом тему про Westlake, или мою, - про  Tannoy. Вот где "счастье".
2.А чем всё закончилось-то? Или фишка в том, что ничем пока не закончилось? Пока что на основании беглого ознакомления с веткой ситуация у Михаила с Westake представляется как "клюв вытащили, хвост увяз.  
1.Всё дело в том, что уважаемый автор темы, - Namolem, написал одно сообщение и пропал. И вряд ли он следит за темой.

2.Фишка в том, что даже за такие деньги,  вместо того, чтоб музыку слушать,- сплошная головная боль.

Да и по одной из ссылок  в теме (где можно было сравнить оригинал записи   https://www.youtube.com/watch?v=RkgT38i5HWg   и её воспроизведение, через АС  https://www.youtube.com/watch?v=fdT0VRZp72k )   другой модели, -  Westlake bbsm-15vnf (Средняя цена — 41 812$),  звучание, мне не понравилось своей резкостью в верхней середине. К примеру, рояль так бьёт по темени, что еле вытерпел пару минут.

Кстати, очень интересно было бы послушать, это же произведение через 35 АС-1 (72 - 74 $    https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahU­ ­KEwiUkKb93...   ), на предмет кайфа от музыки.
"Всё слышно, что контрабас большой, струны толстые, деку слышно, что он деревянный" - а рояль визгливо-кликливый, хоть застрелись.
 
 
Да как раз купить акустику отечественного производителЯ уже не проблема. По сети полно инфы.
В одном городе клепают дины из конопли, в другом ящики фигачат. И торг идёт.
А вот купить изделие отечественного производСТВА ещё долго не сможем. Объём рынка не тот.
Поэтому на выставках ориентируются  на покупателей-кормильцев, которые отобьют все затраты и потерянное время.
Бизнес очень уязвимый и инертный. Кому, ввек быстрой наживы, охота заниматься изобретением велосипеда?
Выскочить можно только с новой идеей типа играющих шариков со светодиодами.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)