Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Цитата
Василий Саныч Боков написал:
Причины можно называть разные, "изменение сознания типового потребителя", "вытеснение специализированных аудиомагазинов крупными торговыми сетями типа Эльдорадо и М-Видео", и так далее, но в целом основных факторов ИМХО два - падение штанов у среднего потребителя и отсутствие аудиопромышленности как таковой. Почти все предприятия, что неплохо себя чувствовавшие, что худо-бедно сводившие концы с концами при СССР, в перестроечные времена окончательно загнулись и ни Ельцину и Путину нафиг не сплющились, ибо в стране мол других нерешённых и более острых проблем было предостаточно. Из выживших, на слуху Совтек (не совсем российский, но тем не менее) и Светлана (в том числе радиолампы делают, по отзывам весьма неплохие). Но я на полноту изложения не претендую, скорее Костантин Мусатов (МТУСИ) о состоянии современной российской аудиопромышленности Вам может рассказать.
ну, на первый взгляд всё верно. Но, несмотря на спадающие штанишки, в Россию поставляется большое кол-во импортного товара, колонок, то есть для покупки импорта мы деньги находим и забугорным производителям это выгодно (иначе закрылись бы) а как касается своего пр-ва -то покупательная способность низкая. Нонсенс...Тут что-то другое, либо действительно Внешним руководством расписаны роли каждой страны и в  роли России пр-ва Хи-хи не значится, либо мы действительно настолько тупы и инертны, что нам это не потянуть...Других причин не вижу...
Изменено: Kapellmeister - 28-01-2016 18:43:19
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
1.Уважаемый Григорий, я бы всё же предложил вернуться ближе к теме ветки и посоветовать топикстартеру   Namolem   (если но нас ещё читает и хочет активно поучаствовать), как же ему быть,  
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
Цитата
Griroriy   написал:

9.Да, да, конечно! Почитайте рядом тему про Westlake, или мою, - про  Tannoy. Вот где "счастье".
2.А чем всё закончилось-то? Или фишка в том, что ничем пока не закончилось? Пока что на основании беглого ознакомления с веткой ситуация у Михаила с Westake представляется как "клюв вытащили, хвост увяз.  
1.Всё дело в том, что уважаемый автор темы, - Namolem, написал одно сообщение и пропал. И вряд ли он следит за темой.

2.Фишка в том, что даже за такие деньги,  вместо того, чтоб музыку слушать,- сплошная головная боль.

Да и по одной из ссылок  в теме (где можно было сравнить оригинал записи   https://www.youtube.com/watch?v=RkgT38i5HWg   и её воспроизведение, через АС  https://www.youtube.com/watch?v=fdT0VRZp72k )   другой модели, -  Westlake bbsm-15vnf (Средняя цена — 41 812$),  звучание, мне не понравилось своей резкостью в верхней середине. К примеру, рояль так бьёт по темени, что еле вытерпел пару минут.

Кстати, очень интересно было бы послушать, это же произведение через 35 АС-1 (72 - 74 $    https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahU­ ­KEwiUkKb93...   ), на предмет кайфа от музыки.
По  поводу 35АС-01, да, дыло бы очень интересно, но где бы из взять-то ещё,  да чтобы в неубитом состоянии, да чтобы не перекопанные...

Лично  я, разочаровавшись в тусклятине и однообразии массового аудиоширпотреба  до 30-40 тыс. на вторичке, решил пойти по пути авторских конструкций - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1016287 как раз у Игоря и закупил, но по более приятной цене ))

Колонки - DIY на винтажном Focal:

ВЧ - Focal TC120F2
СЧ - Focal 7МС2
НЧ - Focal 10C 01

Корпуса с динамиками достались "как есть", внутри  был полный колхоз. "Было" - "Стало".
Кроссоверы  выполнялись на заказ мастером с измерением АЧХ каждого динамика и финишной подгонкой после 3 тестовых сборок.  Сказать, что после модернизации звук стал другим -  ничего не сказать. Заходил из интереса послушать в Аудиоманию их ассортимент со своими тестовыми CD - интересно стало только после того, как стоимость всей системы перевалила за 500 килорублей...
01.JPG (342.67 КБ)
08.JPG (468.24 КБ)
IMG_2325.JPG (569.7 КБ)
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
а вот я вчера узнала, что один из наших очень уважаемых разработчиков приготовил полочники полностью на отечественных динамиках - как ответ кризису . Он сам все расскажет и тему заведет, когда доведет продукт до ума. Но я думаю, что это будет весьма перспективно, а уж по цене - так и подавно .
Ура! Мария к нам вернулась! Что касается Мусатова, то цену он озвучил в 70 тыров, вплотную к Арслабам на Вэйвкорах. Я бы выбрал последние.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
1967 ant   написал:
Что касается Мусатова, то цену он озвучил в 70 тыров, вплотную к Арслабам на Вэйвкорах. Я бы выбрал последние.
Так вот, - не слушая? Ай молодца!
Какая ценная точка зрения!!!
Просто не верю я в АСАлаб. А в Вэйвкор китайский верю.Такая у этих брэндов сложилась репутация. Но если хотите серьёзно - мне моих колонок - за глаза! И в них нет российских деталей. Увы.
 
 
Цитата
1967 ant написал:
Просто не верю я в АСАлаб. А в Вэйвкор китайский верю.Такая у этих брэндов сложилась репутация
жаль, жаль. Я в Асалаб верю больше. Не верите - заезжайте послушать. Ведь вам не надо и послушать сможете отвлеченно.
 
 
Арслаб формально отечественный брэнд. Но в данном контексте меня больше интересует тема антикризисной акустики. Константин именно с этой целью запустил новую "бюджетную" модель. Стоило ли упираться в АСАлаб - не знаю. подожду отзывов о новой модели. PS - я, к сожалению, не в Москве.
 
 
Цитата
1967 ant написал:
Стоило ли упираться в АСАлаб - не знаю.
Стоило. С Wavecore принципиальной разницы нет. Коитайцы больше направлены на тираж и повторяемость, АСАЛабовцы менее тиражные, зато легко идут на контакт и динамики могут лучше соответствовать моим требованиям. К тому же, они достаточно давно на рынке и уже получили опыт в достижении результата. Я выложил ссылку на полученную АЧХ, так вот она получена без режекторов и других элементов фильтров выпрямления кривости динамиков.
 
 
Цитата
Василий Саныч Боков написал:
"Кстати, не надо лишний раз пинать советские АС, лично для меня, это  свидетельство того, что человек, мало что понимает в воспроизведении  музыки. Например S-90, которые любят толпой морально избивать аудио филы  и хай фаисты - превосходные колонки".

- Чёго-то там я всё же понимаю. Будучи студентом, в студии звукозаписи работал продолжительное время на мастеринге. Так что давайте письками не будем меряться. S-90 отличные колонки. Для своего бюджета и задач.
Ы-90 - кАлонки у которых нет ни бюджета ни задач, которые они могли бы решить.
Это худшее, что сделала советская радиопромышленность за всё время своего существования.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
"Кстати, не надо лишний раз пинать советские АС, лично для меня, это  свидетельство того, что человек, мало что понимает в воспроизведении  музыки. Например S-90, которые любят толпой морально избивать аудио филы  и хай фаисты - превосходные колонки".

- Чёго-то там я всё же понимаю. Будучи студентом, в студии звукозаписи работал продолжительное время на мастеринге. Так что давайте письками не будем меряться. S-90 отличные колонки. Для своего бюджета и задач.
Ы-90 - кАлонки у которых нет ни бюджета ни задач, которые они могли бы решить.
Это худшее, что сделала советская радиопромышленность за всё время своего существования.
Отчего же. Не знаю насчёт 35АС-01 (никогда не слушал и не встречал), но у меня когда-то лет 15 назад были Орбита 35АС-018 http://www.donex-ua.narod.ru/el/as/asussr2.htm - на то время меня вполне устраивали. Басы были просто отличные, соседям не устоять. И почти у всех моих друзей дома были S-90 различных модификаций, которые покупал их родители в 80-х годах. Так что с задачей насытить для советского потребителя рынок недорогой акустикой приемлемого качества - они вполне справились.
 
 
S-90 - дрянь даже в качестве просто подставок.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)