Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А я не верю в продаванов трухлявого "винтажа"
А изделиями докажите знания и умение.
Пеньки на сканспиках не показатель...оного  :)

Верить надо не продаванам и рукосуям, а себе и своим ушам.
Изменено: Андрей Любитель - 29-01-2016 06:01:51
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
стремящиеся к нолю знания предмета подменяют красивыми историческими байками , так еще и наскоки на современность перешли в стадию кавалеристской атаки буденновцев на танки.
Пока больше наблюдаются призывы в веру всемогущества измерительного микрофона и проги что под рукой оказалась.
Ппц какие знания  :laughter:

Во-во...видимо и слух как у танкистов  :laughter:
Изменено: Андрей Любитель - 29-01-2016 06:11:16
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Проблема:
б) в звуке этих АС
Там на ютубе один ролик сделан заливом оригинальной записи, а второй - живым микрофоном в обычной, причем довольно мелкой комнате - на моем графике совпадение "живого" звука и оригинала очень высокое.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов   написал:
стремящиеся к нолю знания предмета подменяют красивыми историческими байками , так еще и наскоки на современность перешли в стадию кавалеристской атаки буденновцев на танки.
Пока больше наблюдаются призывы в веру всемогущества измерительного микрофона и проги что под рукой оказалась.
Ппц какие знания  

Во-во...видимо и слух как у танкистов  
Расскажу я Вам одну историю, которая приключилась со мной пару лет назад. Присмотрел я как-то себе на Авито вариант по акустике, в объявлении значилась как "новая, в оригинальной упаковке". И цена процентов на 40 ниже Яндекса. Звоню. Далее диалог между мной (Я) и продавцом (П):

Я: Здравствуйте, я по объявлению насчёт акустики [... бренд]. Ещё актуально?
П: Одну минуточку, сейчас посмотрю... Да, эти ещё есть.
Я: А ещё что-нибудь интересное есть?
П: Да, полно. На месте выберите всё что Вы хотите.
Я: Отлично, а куда подъехать можно?
П: Метро такое-то, мы там рядом. Подъедете, позвоните, я Вас сориентирую, как нас найти.
Я: А есть у Вас там комната для прослушивания, и какая у Вас аппаратура представлена? Мне что-то из своей системы с собой надо везти, ну там, усилитель, кабели?
П: Нет, комнаты для прослушивания у нас нет. Только склад и офис.
Я: А как же тогда покупатели у Вас акустику слушают перед покупкой?
П: Честно, Вы - первый, кто мне такие вопросы задаёт.
Я: А как же они у Вас её покупают?
П: Как-как, подъезжают и в запечатанных коробках забирают. Сколько торгуем, пока ни разу жалоб и возвратов у нас не было.  

[Занавес]

А вы говорите - измерительные микрофоны... Хе-хе... Вот как продавать акустику надо уметь! В закрытых коробках, да чтоб ни единого возврата!
 
 
 Всё правильно продавцы делают. Цена - судя по всему - правильная. Надувательства нет. Хочешь купить с прослушиванием - иди в салон и покупай по салонной (+40%) цене - надо же покрыть риски вскрытия упаковки при отказе от покупки. Такое я часто видел - куча психически неустойчивых граждан, изначально не имеющих намерения покупать (и даже средств на покупку) диски измусолят все, аппараты "задрочат". А всё лишь бы поговорить. Кому РЕАЛЬНО надо - проверят упаковку, чтобы не мятая и заберут. Сам так делаю в 100% случаев. Это честное отношение продавца к покупателю, который квалифицированно ЗНАЕТ, что хочет, а что хочет - то может.
Изменено: РОМАН_В - 29-01-2016 12:21:11
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Верить надо не продаванам и рукосуям, а себе и своим ушам.
Каким то средневековьем прёт от "доверяйте своим ушам".
Цитата
Андрей Любитель написал:
Ппц какие знания  
Андрей, я без всякого "ппц" предлагаю вам записать каким нибудь айфоном-диктофоном розовый шум (можно свип-тон) из своей "винтажной" АС и выложить сюда ваф-файл в пять-десять секунд записи.
Условия записи простецкие : АС на середине комнаты, по диагонали, айфон в одном метре от АС, на уровне пищалки, звук.давление без фанатизма - 70-80 дБ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Василий Саныч Боков написал:
Вот как продавать акустику надо уметь! В закрытых коробках, да чтоб ни единого возврата!
Покупатели наверняка знали свою покупку, может от знакомых меломанов, может по журналам, может по форумам.
Я также, когда знаю то, что хочу купить, забираю со склада без вскрытия коробки - проверил целостность и углы на деформацию, расписался в гарантийном талоне и "досвиданья".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
S-90 - дрянь даже в качестве просто подставок.
Да Вы просто не умеете их готовить :!:
Рецепт простой.
Снимаете НЧ динамик. Вынимаете вату. Заливаете бетон. Прикручиваете динамик обратно.
Через 24 часа готово.
ЗЫ. Но лучше подождать 28 суток когда бетон наберет прочность.
Цитата
Griroriy написал:
Кроссоверы  лучше  слушать. Жаль, что у Вас нет возможности послушать мои. Тогда бы, все Ваши вопросы отпали.
Можно и без динамиков ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Всё правильно продавцы делают. Цена - судя по всему - правильная. Надувательства нет. Хочешь купить с прослушиванием - иди в салон и покупай по салонной (+40%)
+1!  Я также свой саб, видимо где-то подстыренный, купил на треть дешевле. Упаковка в наличии, аппарат целый, что ещё надо? И мне ещё на дом его привезли. А мозги ипать это в другом месте и за другие деньги;)
 
 
На опыте продажи аппаратов, сделавшихся лишними при апгрейде системы выделил три категории покупателей:

1) Знающие, что хотят, определившиеся и принимающие решение только по критерию состояния аппарата и вменяемости продавца (понимаю прекрасно, они меня видят первый раз, и опасения естественны). Не вопрос показать, рассказать, всё в лучшем виде. Тем более, бывало, что люди и повторно покупали - поскольку все аудиофилы, имеющие близкие предпочтения в звуке, идут параллельными курсами, немного отставая или опережая друг друга;

2) Перекупщики. Для них критерий - абсолютная дешивизна. С такими не связываюсь;

3) Мозгочпоки. Типа "дай послушать аппарат под (очень скромный) залог". Покупать не будут, и других своих коллег-покупателей по сути не уважают. Как это можно даже подумать о просьбе "послушать" аппарат? Позорище.

Думаю, и в первичных продажах вариант (1) - это единственная категория нормальных покупателей, только им не надо оценивать так уж личность продавца, если склад забит запечатанными новыми аппаратами. Факт заводской не вскрытой и не повреждённой упаковки - наилучшая защита.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)