Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Среди покупателей и продавцов не редки полные м*. Сталкивался - когда продавал и покупал.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вот хотел я купить катушечник тандберг тд 20 в Мск - объява на авито была, я из СПб. Цена была средняя, не дешево и не дорого. Я позвонил - поговорили, продавец вялый какой-то, я спросил все ли работает, он говорить надо проверить, но надо доставать, ок - я покупаю, торг был на 1 тр!, я готов был выслать предоплату,
Но далее - какое то парево пошло, то он бухает (с его же слов), то болеет, то коробку нада искать,   что бы отправить. В январе попросил приятеля приехать - забрать. Продавец типа передумал...
Нафига этот клоун давал объявление, он не мошенник это точно!, а просто м...дак

Вот то же, случай
У нас в Питере один чел продавал Танберг Студио Монитор,
я тогда под впечатлением некоторых вещей от Тандберг решил их купить,
Звоню летом, типа я хочу заехать на 15мин посмотреть состояние, их пробно включить и забрать,
Цена при этом у него была 2200 евро, и тогда евро падал - он снизил в рублях
То он на даче, то он уехал, то еще - короче не сложилось.
Осенью опять случайно увидел объяву - решил позвонить, поговорили - он - ну за 130тр готов отдать. Приехал я через пару дней с баблом в кармане, за ними послушали - они мне ни хрена не понравились, у него был еще из дорогих кеф - они мне больше понравились. Но я нацеливался на танберг. Говорю - все беру - вот деньги. Он мне - ну давай не сегодня и "ломается типа", я говорю - это другой конец города, я потом не поеду. Давай заберу - как ты сумму назвал и поеду. Нет...
На следующий день я понял, что мне нахрен эти колонки не нужны... Сохранил денешку..  
Изменено: Станислав Мужеников - 29-01-2016 14:14:47
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Граждане! Тема называется: " АС отечественного производства , Помогите найти/выбрать"

Лично меня, поражает уровень маргинальности  прослойки общества, под названием хайфаисты и аудиофилы! Не путать с нормальными людьми, называемыми  меломанами.  Они тут ни при чём, никого уму разуму не поучая, получают удовольствие от  любимой музыки.

В отличии от них,  упомянутые хайфаисты и аудиофилы,   "знают" всё" и во всех областях, человеческих знаний, лучше  любых профессионалов этих областей. Главное, чтоб   та область, каким то боком имела  (или показалась имеющей)  отношение к их увлечению , -  непрерывно тасовать  и так же непрерывно  меряться аудио компонентами и их (как им кажется) звучными названиями. Названия, же произносить только с придыханеем, и тряся над своей бестолковкой, указательным перстом. Ну не музыку же им слушать, в самом деле!  Думаю, что излишне упоминать, что самые что ни наесть лохи, в их  проницательных глазах, это конечно же  профессиональные музыканты, -   лошары конченные, ничего в музыке не пендрящие!!!"  

Но удивительное дело,  сколько  я ни встречал профессиональных музыкантов,  о  35ас-1, они отзывались очень положительно.  Да и  о последовавших   за ними, большинстве вариантов S-90, тоже.

Прошло уже, почти 30 лет (1977г.) с момента выпуска 35ас-1, а  хайфариковая тусня, их  всё никак не забудет , да   и   яд  у них  никак не иссякнет.   Такое впечатление, что некоторые (самые одарённые) будучи на смертном одре, всё ещё будут предавать, так ненавидимые ими 35ас-1 и остальные S-90, анафеме. А чо, они же и в религии лучше всех разбираются, а попы, те конечно же лохи, даже креститься  толком не умеющие.

Да здравствует, панаудиофилизм и панхайфаизм!!!  
АС отечественного производства предлагаю разделить на 2 категории: 1. Современные, 2. Периода СССР.

По пункту 1: Промышленно тиражируемых наименований по пальцам одной руки пересчитать, это Arslab (условно отечественные) и 2-3 других бренда (Aleks, например, ). Далее идут авторские АС, выполненные в рамках индивидуально повторяемых или малосерийных конструкций:

- Чернов Аудио
- Бурцев Аудио
- Сергей Бать
- Костантин Мусатов
- Александр Клячин
- Георгий Крылов
- Валерий Гилёв
- Александр Буткарёв

и другие. У каждого из них в арсенале есть отлично сконструированные и так же звучащие системы. По поводу бюджета - от 50 и выше. Хорошие модели 120-180 тыс. Это акустика уровня Hi-End "без дураков", заметно превосходящая западные ценовые аналоги.

По пункту 2: А вот тут мнения сильно разделились. Кто-то считает, что в советской школе звукостроения были очень хорошие модели, не уступающие зарубежным аналогам или превосходящие их, а кто-то всю советскую акустику считает хламом и подставками для цветов. А истина ... она где-то рядом.
 
 
Много мной было сделано АС на наших динамиках, конденсаторах и катушках (катушки свои), резисторов нашего производства не нашел.
https://vk.com/avaaudio
 
 
Цитата
Василий Саныч Боков написал:
Кто-то считает, что в советской школе звукостроения были очень хорошие модели, не уступающие зарубежным аналогам или превосходящие их
Может я что-то пропустил в своем детстве-юности. Ну не помню я хорошей акустики советского производства. Единственное :радовали какие-то на 6гд2,но они в сравнении Грюнами соседа-пацана ,которому родители из ФРГ привезли,в подметки не годились.
 
 
На 94.

S-90 для своего времени были отличными колонками, являлись идеальным решением. Хотя я предпочитал модификацию либо 35АС-018, а ещё лучше 35АС-028.

И следует обязательно упомянуть 100АС-060 и 75АС-065. Великолепные колонки. То, что их "запустить" не умели, или "задрачивали" шаловливыми ручками дрочеров-доработчиков - это не вина ни этих колонок, как равно и всей отечественной топовой хай-фай аппаратуры.

И немного по методологии сопоставления, которая, надеюсь, поможет преодолеть казус в умах тех, кто не понимает, как НАША аппаратура может быть лучше "ИХ" современных аппаратов. Напомню, что и 35АС, 100АС, все наши Э-004, О-004 - это САМАЯ ДОРОГАЯ АППАРАТУРА была. Так какого чёрта сравнивать ТОПОВЫЙ аппарат с бюджетным или средненьким "западником", тем более сегодняшним. Сравните их также с ТОПОМ, например, от 10 тыс.долл. за компонент, или 20 тыс.долл. за пару акустики. Это будет "по понятиям" корректно.  И ценники сравните, в переводе в доллары. Вот тогда и поймёте, надо ли покупать "иномарку", или лучше купить100АС! А современное бюджетное, среднее и средневысокое - оно ГОВНО по определению. Нищета мысли и нищета конструкции. При этом есть и современные западные отличные аппараты. Только стоить они будут так, как стоила отличная аппаратура в 70-х и 80-х - половину, а то и целую квартиру.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Андрей, я без всякого "ппц" предлагаю вам записать каким нибудь айфоном-диктофоном розовый шум (можно свип-тон) из своей "винтажной" АС и выложить сюда ваф-файл в пять-десять секунд записи.
А зачем?
Узнать как мне жить и слушать по подсказке проги?
Да я и сам, при необходимости померяю. Только то, что меня в звуке интересует микрофоны не измеряют.
У меня ходячая энциклопедия Бокарев под боком живёт со своим Брюллем и опытом в три десятка лет.
Со своим микрофоном всю страну объездил.
И то мне он нужен, когда мозговедам нужны характеристики динамиков им не известных.
Правда, проще стало послать и продать кому это известно без гемора и ликбеза.

Да и что измерять? У меня систем много. В своей ветке написали как один кондёр меняет время отклика басовика Техникса.
А, если усилитель поменять?
А как это на передачи записи отразится? Сколько на ней время послезвучий от барабана? А на кой мне детальный рояль? Таких нет в природе.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Закончил разработку новых полочников полностью на отечественных динамиках (АСА Лаб) и комплектующих.
Результат оказался очень обнадеживающим вот  АЧХ  новых АС
Планируемая цена 70 тр.
По АЧХ похоже, что двухполоска на 1622 или 1632 в качестве нч и вч 25 модель на алюминии.
А может быть это мои минимониторы 5+1 по ачх похоже
Изменено: Алексей Александров - 29-01-2016 16:16:23
 
 
Цитата
Alex Alexandrov написал:
Цитата
Василий Саныч Боков   написал:
Кто-то считает, что в советской школе звукостроения были очень хорошие модели, не уступающие зарубежным аналогам или превосходящие их
Может я что-то пропустил в своем детстве-юности. Ну не помню я хорошей акустики советского производства. Единственное :радовали какие-то на 6гд2,но они в сравнении Грюнами соседа-пацана ,которому родители из ФРГ привезли,в подметки не годились.
Значит, у Вас просто НЕ БЫЛО топовой советской аппаратуры, а только трёхпрограммник на 6гд2.
У меня было постоянно минимум 2 шт. Электроники 004, 1 шт. Олимп 005, пред Корвет-028, два мощника Корвет-048, эквалайзер Прибой-014 и 028, вертушка Корвет-038. Звук БЫЛ.
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
S-90 для своего времени были отличными колонками, являлись идеальным решением. Хотя я предпочитал модификацию либо 35АС-018, а ещё лучше 35АС-028.
Их модификаций много было. Брянские, Рижские. Разных годов, партий, комплектухи. Были реально очень хорошие экземпляры.

Цитата
РОМАН_В написал:
И следует обязательно упомянуть 100АС-060 и 75АС-065. Великолепные колонки. То, что их "запустить" не умели, или "задрачивали" шаловливыми ручками дрочеров-доработчиков - это не вина ни этих колонок, как равно и всей отечественной топовой хай-фай аппаратур
Возможно проблема в сравнении звука первых партий на фирменных оригинальных динамиках и последующих выпусков.
Разница в звуке почти в два раза. Наши не дотянули.
После этого появились рукосуи. А чего суваться то, достаточно было по динамикам постучать или хотябы приглядеться.
Так же и с Бивнями старыми и современными. У одних динамик поёт при прикосновении, у новой серии он мёртвый.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)