Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
А что форумчане скажут по акустике ArsLab Old School 90 ?



На сайте аудиомании сплошь ссылки на хвалебные обзоры, что выглядит слишком подозрительно.



Сам был вскормлен на АртАудио H150 (переработанные S90D), уже как-то привык к плотному басу. Хочется получить максимально универсальный вариант для прослушивания поп, рока, без костылей в виде саба.



Усилитель кэмбридж 851a.



Все никак не соберусь заехать к ним послушать, вопрос стоит ли ?

Проездом слушал их в на Электрозаводской с моим тестовым диском. Попутно послушал то, что у них на тот момент стояло в комнате прослушивания: PMC Twenty Two, Penaudio Sara S. Первые (PMC) отпали сразу, т.к. нормального нижнего баса там нету (и быть не может, и не надо нас пугать всякими там трансмиссионными линиями), в Penaudio не понравилась склейка СЧ и НЧ диапазонов, как-то неубедительно звучал низкий мужской вокал. Олдскулы зарулили своих конкурентов по басу, т.к. в них впихнут по сути сабвуферный динамик, про СЧ ничего хвалебного сказать не могу, они просто есть, а вот верхи на моё ухо показались несколько простоватыми и не самыми детальными (в тех же PMC деталей было гораздо больше). И у этих колонок есть большой минус - очень требовательны к усилению. Аппараты менее 100 Вт к ним цеплять вообще противопоказано, всё будет вяло и неэнергично. Какая-то жизнь начинает копошиться ближе к 150-ваттным усилкам, а вообще сами аудиоманиевцы рекомендуют чуть ли не 200 ватт этим колонкам пихать. Так что заиграют ли с Вашим Кембриджем - большой вопрос, надо только опытным путём выяснять. Послушать безусловно стоит заехать, т.к. при нынешнем курсе рубля эта модель оказалась фактически лишена конкурентов по басам (если смотреть что-то из новой акустики), а вот на б/у рынке в этом ценнике есть и более интересные варианты, в том числе и с нормальной чувствительностью, т.е. менее требовательные к усилению. Но, опять же повторюсь, всё надо слушать своими ушами.
 
 
Василий Саныч Боков
Спасибо за отзыв !
Был вчера в пульте слушал полочники элак 244.3 и Проак (модель точно не помню, запомнил ценник 300+), понял что без саба это все не для меня.
Решили перейти к напольникам, воткнули первые попавшиеся танной и вот тут я выпал в осадок, ТАКОЙ ЗВУК... источники исчезли сразу, просто музыка от мельчайших нюансов, до полновесных басов. Мысленно сжавшись спрашиваю "сколько ?", ожидал услышать что-то вроде 400-600, а мне 180 ! Потом уже погуглил дома, это были танной революшен ХТ8, выигравшие многочисленные обзоры разных журналов.

В общем сделал для себя вывод, что лучше куплю потом напольники, т.к. ценник за такой звук ни разу не смущает (а щас их некуда ставить, ну никак!), чем щас купить "самые басистые полочники" и потом после переезда жалеть, что не взял танноя.
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
Василий Саныч Боков  

Спасибо за отзыв !

Был вчера в пульте слушал полочники элак 244.3 и Проак (модель точно не помню, запомнил ценник 300+), понял что без саба это все не для меня.

Решили перейти к напольникам, воткнули первые попавшиеся танной и вот тут я выпал в осадок, ТАКОЙ ЗВУК... источники исчезли сразу, просто музыка от мельчайших нюансов, до полновесных басов. Мысленно сжавшись спрашиваю "сколько ?", ожидал услышать что-то вроде 400-600, а мне 180 ! Потом уже погуглил дома, это были танной революшен ХТ8, выигравшие многочисленные обзоры разных журналов.



В общем сделал для себя вывод, что лучше куплю потом напольники, т.к. ценник за такой звук ни разу не смущает (а щас их некуда ставить, ну никак!), чем щас купить "самые басистые полочники" и потом после переезда жалеть, что не взял танноя.

Ну Вы не спешите за 180 их покупать, а то я сходу их за 150 нашёл: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tannoy_revolution_xt_8f_636623740 - и что-то мне подсказывает, что потом через полгодика на вторичке их можно будет и ещё дешевле сторговать ))
 
 
Василий Саныч Боков,
Ну мне в любом случае напольники ставить некуда, иначе полочники не смотрел бы.
Брать буду после переезда, а это годик-два...
В пульте тестовое помещение порядка 35м2, для моей панельки с 18м2 более уместны будут ХТ6f, ну и конечно, буду смотреть где купить подешевле (пульт-распродажа, инет-магазы, может и авито до кучи)

вот только после покупки усилка руки чешутся купить адекватные колонки, что с этим делать не знаю... :)

то ли переболеть, то ли купить папольники и закинуть их к чертям на шкаф, туда же где щас стоят АртАудио, ведь хуже старых точно играть не будут :)
Изменено: 737 Boeing - 27-05-2016 16:33:20
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
Василий Саныч Боков,  

Ну мне в любом случае напольники ставить некуда, иначе полочники не смотрел бы.

Брать буду после переезда, а это годик-два...

В пульте тестовое помещение порядка 35м2, для моей панельки с 18м2 более уместны будут ХТ6f, ну и конечно, буду смотреть где купить подешевле (пульт-распродажа, инет-магазы, может и авито до кучи)



вот только после покупки усилка руки чешутся купить адекватные колонки, что с этим делать не знаю...  



то ли переболеть, то ли купить папольники и закинуть их к чертям на шкаф, туда же где щас стоят АртАудио, ведь хуже старых точно играть не будут  

Ну, если хочется улучшить звук "прямо сейчас", то покупка напольников на вырост - это точно не лучшее решение, ИМХО проще уж тогда прикупить "злые" полочники и как-то их впихнуть, чтобы более-менее адекватная стереопанорама была. Для справки, лично я видел два нестандартных решения, к которым люди прибегали:
1. Полочники подвешены на поворотных кронштейнах прямо к шкафу, сел послушать - выдвинул, ушёл - сдвинул обратно, т.к. в раздвинутом состоянии мешают проходить между шкафом и стеной;
2. Крупные полочники были подвешены на тросах к потолку. Интерьер квартиры это позволял и такое решение смотрелось не как треш, а как некий дизайнерский ход.
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
воткнули первые попавшиеся танной и вот тут я выпал в осадок, ТАКОЙ ЗВУК... источники исчезли сразу, просто музыка от мельчайших нюансов, до полновесных басов. Мысленно сжавшись спрашиваю "сколько ?", ожидал услышать что-то вроде 400-600, а мне 180 ! Потом уже погуглил дома, это были танной революшен ХТ8, выигравшие многочисленные обзоры разных журналов.  
Чем больше сначала акустики переслушаете, тем лучше.
Быстро придет понимание, что эти таннои средней паршивости ас.
 
 
Не удержался, обговорив возврат, взял на пробу Focal 906, т.к. в демо-руме они мне в целом понравились. Задача простая: понять может что-то нормально играть со шкафа или нет, хватает хороших полочников для комнаты или нет.

Итак закинул на шкаф рядом с арт-аудио, включаю, ставлю типичную попсу с майклом джексоном, дайр стрейтс, депеш и о ужас ! на низах откровенный бубнеж, как из картонной бочки, понятное дело с верхами, средними все хорошо: баланс, разрешение на месте, только сцена полностью отсутсвует, ну ее особо и не ждал увидеть, с потолка то...

И ведь специально брал полочники с фазоинвертером вперед, с хорошим басом, который вроде как комнату 17м2 нормально заполняет и такая засада...

А вот арт-аудио после фокала НИ НАМЕКА на бубнежку (у них фазик назад смотрит), четкий нормальный бас, никаких посторонних призвуков, разве что крутануть мощь на 2/3 и выставить генератор на 50-60Гц, вот тут шкаф начинает играть вместе с арт-аудио ))))

Все подключено одновременно к кэмбридж 851А, так что кнопочкой A/B можно быстро переключаться во время трека, соотв., разницу не пропустить.

Комната условно квадратная, где-то 4.2 х 4.2, колононки наверху в углах, прослушка на диване в центре у другой стены, но по комнате я ессно тоже прогуливался, принципиальной разницы нет.

Как итог, несмотря на все свои недостатки (нет высокого разрешения, провал АЧХ на вокале), старенькие колоночки играют куда более комфортнее, в виду отсутствия явных дефектов звука на низах...

Шланг до 4шт колонок одинаковый - Леруа многожилка медь 2.5мм 10м ))))

С такими сложностями вероятно проще оставить все как есть (арт-аудио на шкафу) до переезда, а там уже подбирать колонки под новое помещение.

Цитата
737 Boeing пишет:

купить папольники и закинуть их к чертям на шкаф, туда же где щас стоят АртАудио, ведь хуже старых точно играть не будут  
как же я ошибался... )))
Изменено: 737 Boeing - 31-05-2016 01:57:17
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
737 Boeing пишет:

Не удержался, обговорив возврат, взял на пробу Focal 906
А какое отношение, все эти АС, имеют к данной теме: " АС отечественного производства , Помогите найти/выбрать"  

Ну тут половина ветки представляет из себя оффтоп и флуд, поэтому это не так страшно. Страшно то, что мы обсуждаем, какая акустика лучше заиграет сверху со шкафа, будучи подключенной электрическими проводами из Леруа )))
To 737 Boeing: в Вашем случае остаётся только один метод для подбора акустики - метод научного тыка. Какие-либо советы тут бессмысленны, увы.
 
 
Цитата
Griroriy
А какое отношение, все эти АС, имеют к данной теме: " АС отечественного производства , Помогите найти/выбрать"  
страницей ранее, было
Цитата
737 Boeing
А что форумчане скажут по акустике ArsLab Old School 90 ?
ну и собсно сравнение фокала как раз происходит с колонками отечественного производства ))

Василий Саныч Боков
нууу... леруа в данном случае вторичен, разве такой кабель может повлиять на низы ?
а вот "со шкафа" это да... )))

а если серьезно, то наверное наилучший вариант для такого компромисного размещения: полочники которые не будут пытаться играть низы + саб. Ну или для очистки совести пробовать колонки с задним фазиком или закрытый ОлдСкул, про который думал изначально.
Изменено: 737 Boeing - 31-05-2016 10:56:52
 
 
Что на 737 Boeing напали , сбитых вам мало.
Вот такой точно на шкаф не затащишь :D
image.jpeg (122.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)