Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор акустики для triode vp 120

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Он потянет почти любые АС, кроме экстремально тугих.

Чувствительность для него не принципиальна.

Да какой там потянет, проходили уже. Обычный двухтатктник с двумя КТ-88 в канале, желательна все-таки легкая нагрузка. Выходные трансы там ничего интересного из себя не представляют. Конечно, гнаться за 100 дБ нет нужды, но если навесить на него типичные современные трехполосники с длинноходовыми НЧ - будет скучно.

С другой стороны, в 10 кв.м. выбор все равно будет ограничен полочниками.
 
 
У меня был этот усилитель, так что я знаю что говорю.
 
 
Значит, у нас просто разные взгляды на термин "потянет"  :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В связи с тем, что лампа достаточно мощная, а комната маленькая, то высокая чувствительность не обязательна. Заезжайте послушать такие  полочники  

Он их с Проаками будет сравнивать - не уступят считаете?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Выходные трансы там ничего интересного из себя не представляют
Не могли бы Вы пояснить за трансы. Что за трансы там стоят, чем плохи?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Выходные трансы  

Извините но сколько есть усилителей с Трансами выходными которые легко справляются со сложной акустикой? Опыт использование Макинтошей показывает что усилители с Трансами вообще плохо приспособлены под сложную нагрузку как я понял и дело тут не в лампе или транзисторе а именно в трансах, или я ошибаюсь потому как не слышал тех моделей трансформаторных усилителей которые довелось послушать Вам?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Он их с Проаками будет сравнивать - не уступят считаете?
Если есть Проаки на миллион, то придется потягаться. Остальные - не проблема. :)
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Извините но сколько есть усилителей с Трансами выходными которые легко справляются со сложной акустикой?  
Сам по себе трансформатор не является причиной сложностей. Просто применение трансформатора говорит о том, что усилитель не способен работать напрямую и требуется согласование.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
не способен работать напрямую и требуется согласование.

Согласен :)

Поговорим немного о коэффициенте демпфирования?Просветите меня может не правильно понимаю теорию.
У Вашего(Мусатов усь) флагмана он если не ошибаюсь 2000 как у топовых Ямах.
А у трансформаторных усилителей даже транзисторных он всегда если не ошибаюсь совсем не большой 40 примерно?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А у трансформаторных усилителей даже транзисторных он всегда если не ошибаюсь совсем не большой 40 примерно?
Да. Низкое выходное сопротивление всегда достигается глубокой ООС, а трансформатор особо глубокой ООС не охватить - фаза накручивается.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
глубокой ООС, а трансформатор

Что же хуже... ? :)  

Все вопят что ООС низя, а все длинноходные динамики надо как то тормозить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)