Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Многополосная АС "в активе": лампа на бас, Целесообразно ли ставить на бас "пуш-пульную" лампу?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:

Хорошо зная Марк Левинсоны
Юра, боюсь, что 33 тебе даже домрой не затащить - лифт оторвётся    

В Нижневартовске, когда только начинался хиенд Энигма в 1994-1996 г.(до Алефа покойный Мартынов еще), привезли полный комплект 333 МЛ - пред, дак, транспорт и оконечник (у ЮАМакарова - транспорт БП и ДАК сейчас такие). Слушал его часами - директор Алексей Мун был мой друг.
КДП было отменная - бывший детский бассейн переоборудованный.
Тогда я мечтал о таком. :D

Отменно усиливает и держит АС, технократически сделан безупречно. Высший пилотаж.
Из минусов - звук холодновато отстраненный, не ламповый, как многие любят. Это свойство МЛ, их почерк.

Что сейчас они делают, не ведаю. С Эверестами звук был ужасен - синтетика, в чем причина, не знаю.
Изменено: Юрий Лиховол - 18-07-2016 12:35:10
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А "лампа" - понятие растяжимое....и геморройное. Я с этим хламом даже за деньги не свяжусь, а не то, чтобы заплатить.... Для меня нет техники, даже если там хоть одна лампочка..., даже подсветки!

Во же мракобесие!!! :nl:  :cheers:  :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Точно! Оно!!
Давай я окончательно добью тебя, чтобы даже, если во сне тебе (не дай бог) приснится Аудио Ресёч, то ты бы просыпался в холодном поту и хватался за маузер под подушкой. :)

Допустим, ты выпил столько, что решил купить два самых дешёвеньких из серии Референс моно конца 300. Чего только не сделаешь с горя. В своё время они стоили по червонцу. Прикинем бухгалтерию на одни только лампадки. А их нужно на один только конец:
- 4 входных;
- 4 драйвера;
- 5 регуляторов;
- 8 выходных.
Умножаем "очко" на 2, итого: 42 стекляшечки с вакуумом! ;)
Великолепно! Ты, как истинный сквайр, саратовским фуфлом не самоудовлетворишься :wink: . На выхлоп подавай Золотого Льва! А их нужно ни много ни мало, ажник шышнадцать штук. Стоит одна новая дженелековская лампадка аглицкого производства в среднем 1000уёв. И они должны быть подобраны одна к одной, как гренадёры в императорском парадном полку (по-английски это называется – полная "днище"). Заниматься таким извратом мало кто согласится. Разве, что за большие деньги. И, что характерно, подделок на рынке – хоть пруд пруди. Даже саратовских навоз стоит от 100уёв/шт.
Итого: на круг для двух моно концов сразу для замены и каждые последующие 5  лет потребуется примерно 30-35 косарей зелени. С чем тебя и поздравляю! :cheers:

В довершение художественного образа этих погремушек, нужно заметить, что лампы там расположены снизу вверх одна над другой. Т.е, нижние вовсю поджаривают верхних. Для того, чтобы они не сгорели, стоят два вентилятора. Не ребёнок, сам понимаешь, через пару лет они завоют – мам не горюй.

Ну, вот так как-то, если в двух словах. В общем, приятного прослушивания! :)

П.с. Когда в следующий раз решишь хоть что-то купить от АР…, померяй для начала температуру.

Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Хорошо зная Марк Левинсоны
"...и лично зная композитора Шульберта!"(с) ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да я бы 33 серию взял бы безусловно. Вещи проверенные временем. Да и если еа ценники вторички на ml посмотреть - они уценяются не столь сильно, в отличие от крелл или аудио ресеч, кстати!
 
 
Ну, нагнал жути  :o  
Конечно, замена всех ламп раз в пять лет - это перебор, но даже если предположить замену всех выходных в этот срок, обойдется такая музыка раз в 10 дешевле.  ;)
Входные же и драйверы живут гораздо дольше.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
полный комплект 333 МЛ
"То же самое, но не одно и то же"  :)
s-l1600.jpg (131.27 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:

полный комплект 333 МЛ
"То же самое, но не одно и то же"    

Я знаю. :D
33 - это моноблоки ихние топовые.
33 я в Москве слышал с Динаудио Консексвенс монстроподобными АС чувствительностью 82 Дб.

У тех МЛ характер звук схож был отстраненный такой, холодный и совершенно фантастически АС контролировались - запредельно громко играли и без искажений (диффузоры вылетали на сантиметры и ни треска ни шума ни искажений).

А когда включали Денсен или Рестеки после - начинались хлопки и хрипения от искажений в АС, я по молодости думал АС не держат, ан нет, усилители такие..

Тот МЛ - это образец технологичности, хотя конечно аудионотчикам его звук был не подуше, но я в Нижневартовске аудионот в середине 90-х только на картинке видел.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Ну, нагнал жути
Ну, ни без этого. :confuse:
Пациент уж больно тяжёлый. И диагноз, кстати, не шуточный - внутрикарманный зуд на почве расширения зрачков на чужую собственность. Тут без шоковой терапии никак. ;)
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
обойдется такая музыка раз в 10 дешевле.
Да, ладно! Чёйта я не знаю ни одной приличной лампадки дешевле 100 ефимков. Разве, что "лампочка Ильича". НО! Даже, если и по такой цене, то 42х100=??? ;)  Не, лично я не против, нэхай купляить! Флаг в руки и барабан на шею. :)
Цитата
РОМАН_В  пишет:
я бы 33 серию взял бы безусловно.
Да. Самая приличная серия у Мадригала. Последняя, кстати. Дальше пошёл Харман Кардон вульгарис. Ладно скроена и крепко сшита. Единственная изо всех, где ёмкости не лопаются через один, как гнилой орех. 33 - скорее всего, перебор, а 333 - самое оно. Погрубее Люксмана, но для НЧ - вполне. :)
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
аудионотчикам его звук был не подуше
От того, что по душе "адвентистам седьмо-й серии Аудионота святого Квортрупа", даже проезжие лошади шарахаются. Я уже не говорю, что своротит с души не только "немца". ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Хотелось, что бы, хоть кто нибудь, подвел итоги темы или еще не время :confuse: ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)