Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Очень тщательное демфирование всего - задемпфированы и корпуса, и динамики, и кроссоверы, - ноль посторонних призвуков. Это основное отличие от ЖБЛ. Да и от остальных Не могу вспомнить ни одной фирмы с таким же отношением к демпфированию АС.
Посравнивал ТТХ одноклассников жаблей и вестов.
Разница в весе существенная - ровно соответствует весу клипшей.:)
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Из личного опыта: женщины - слышат - значительно лучше мужчин.
Ой, да не смешите мои тапки.:) А у меня например совсем другой опыт. И чего?
Музыкальный слух имхо такая вещь, что его нужно развивать. Желательно с образования в музыкальной школе. И много здесь таких на форуме? А женщины или мужчины, дело тут cовсем не в этом.;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: А можно ли верить КАЖДОМУ замеру, сделанному на Триннов?
Нет конечно.
Незаинтересованный человек, с микрофоном в башке, при возникновении любой неординарной кракозябры на замере, тут же сделает измерение альтернативной прогой, потом второй-третьей и до тех пор, пока стопроцентно не убедится либо в баге программы, либо во внешних причинах, например - неправильной фильтрации пассива.
Сергей продает тринновы, поэтому и перепроверять точность измерений не будет.

Цитата
Сергей Жеклов пишет: И где там пять переходов - я вижу только три.
ОК, давай вместе загибать пальцы : 45Гц-70Гц-210Гц-500Гц-2600Гц. :)
При измерении, в той же Арте, такое случается при неправильном закрытии окна импульса.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот и я про то! Это все равно, что высокочастотные ударно-волновые процессы пытаться смоделировать средствами Автокад-а, или иной прогой, в основе которой лежит метод конечных элементов. В виду "сеточной вязкозти" метода численно полученное решение будет неверным.
Да и натурные замеры подобного уметь делать надо.

Поэтому инструментарий должен быть широкий, я бы сказал - с альтернативами.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сергей продает тринновы, поэтому и перепроверять точность измерений не будет.

Я не продаю, и я перепроверял. Правда, планшетом. Первичные измерени АЧХ (которые до коррекции) очень похожи. Да, и ещё инженеры-акустики, которые мне проектировали КДП, тоже делали измерения. В целом, картина аналогичная.

Сигнал после коррекции с прогнозной АЧХ Триннова не сравнивал. Здесь у меня тоже есть сомнения в том, что модель будет на 100% соответствовать действительности.
 
 
Господа,

Колонки весьма низкоомные. Усилители, что нам продают, зачастую с фантазийными спецификациями. Как обьективно проверить, что усилитель "работает в нормальных режимах" на низкоомную нагрузку - не по бумагам/на слух, а фактически?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Господа,
Колонки весьма низкоомные. Усилители, что нам продают, зачастую с фантазийными спецификациями. Как обьективно проверить, что усилитель "работает в нормальных режимах" на низкоомную нагрузку - не по бумагам/на слух, а фактически?

Я тоже недавно на эту тему размышлял. На мой взгляд, единственный доступный инструмент - это наличие индикатора перегрузки на усилителе.

Если он срабатывает - значит, попёрли искажения.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
РОМАН_В пишет: А можно ли верить КАЖДОМУ замеру, сделанному на Триннов?
Нет конечно.
Незаинтересованный человек, с микрофоном в башке, при возникновении любой неординарной кракозябры на замере, тут же сделает измерение альтернативной прогой, потом второй-третьей и до тех пор, пока стопроцентно не убедится либо в баге программы, либо во внешних причинах, например - неправильной фильтрации пассива.
Сергей продает тринновы, поэтому и перепроверять точность измерений не будет.  
Ну, во первых, ничего неординарного я там не вижу. Контрольные измерения часто делаю через REW калиброванным микрофоном, и пару раз делал контрольные измерения совместно с другими энтузиастами, которые тоже  "не верили" . Их подозрения не подтвердились, наоборот, подтвердилось то , что Триннов просто точнее.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ОК, давай вместе загибать пальцы : 45Гц-70Гц-210Гц-500Гц-2600Гц.
Только 2 последних перехода 500-2600 можно отнести к проблемам, если так можно сказать, самой АС. Вообще, если смотреть внимательнее, то видно , что выше 300Гц АС по фазе идут ноздря в ноздрю. Расхождения ниже 300 ГЦ - это комната в очевидном представлении.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Господа,

Колонки весьма низкоомные. Усилители, что нам продают, зачастую с фантазийными спецификациями. Как обьективно проверить, что усилитель "работает в нормальных режимах" на низкоомную нагрузку - не по бумагам/на слух, а фактически?

Я тоже недавно на эту тему размышлял. На мой взгляд, единственный доступный инструмент - это наличие индикатора перегрузки на усилителе.



Если он срабатывает - значит, попёрли искажения.

Черт их знает, что они показывают...

А может быть замеры на калиброванную нагрузку? Как это делается в промышленности?
Изменено: РОМАН_В - 06-12-2016 11:13:47
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)