Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ну а на приведенном в этой теме "графике" спад с 1 до 3 кГц - на 15 (на минуточку!) дБ! Не с 10 кГц, не с 15 - а между 1 и 3 кГц. Собственно, с чем и связано мое высказывание, что для вестов такого быть не может. После 10 кГЦ спад обсуждаем, а так, как тут - ерунда какая-то, которую даже обжевывать скучно  .

Да соглашусь. У меня была мысль спросить автора, как он делал измерения, но как-то в голову не пришло, что можно измерять АС с помощью реальной фонограммы.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
во, это похоже на дело, в отличие от предыдущей наскальной живописи  .

А яма в 19 дБ на 200 Гц вас не смущает?  :)
 
 
Вот АЧХ моих АС

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Неоднократно слышу восторженные отзывы о вестлейках.

Вместе с тем сделаны они вроде как на динамиках от JBL.

В чем отличие? Что такого произошло невероятного чтобы те же самые динамики вдруг зазвучали лучше оригинальных жаблей?

-конфигурация
-качество и массивность корпусов
-настройки кроссоверов
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вместе с тем сделаны они вроде как на динамиках от JBL.

JBL и TAD
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
А яма в 19 дБ на 200 Гц вас не смущает?
Но это же с места прослушивания - там типичная яма от SBIR. Комната большая, стены далеко  - она и не "заполняется", как обычно, отражениями от стен..
 
 
Понятно. Мой график без комнаты.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Неоднократно слышу восторженные отзывы о вестлейках.

Вместе с тем сделаны они вроде как на динамиках от JBL.

В чем отличие? Что такого произошло невероятного чтобы те же самые динамики вдруг зазвучали лучше оригинальных жаблей?

Очень тщательное демфирование всего - задемпфированы и корпуса, и динамики, и кроссоверы, - ноль посторонних призвуков. Это основное отличие от ЖБЛ. Да и от остальных :)  Не могу вспомнить ни одной фирмы с таким  же отношением к демпфированию АС.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Не могу вспомнить ни одной фирмы с таким  же отношением к демпфированию АС.

Корпус практически отлит в граните  :)
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:Вот АЧХ моих АС
Дмитрий,а ФЧХ к этому замеру есть? На панели триннова есть кнопочки "ФЧХ" и "груп дилэй", ну а есть кнопочки, должны быть и функции под ними.
Просто дело в том, что кого то напугавший провал у Вестов,на 200 Гц, обычно образуется откуда то пришедшим в микрофон отражением - на АЧХ имеем провал, а фазовая кривая ровная в этом месте. А если фаза ровная,  то ни одно ухо криминала не услышит.
Из полученных АЧХ/ФЧХ триннов должен выводить ГВЗ (Group Delay), и если оно не выйдет за 3-4 мс на этой частоте, то еще раз можно послать всех подозрительно заинтересованных лиц лесом. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)