Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Сами просили объяснение для лохов, я старался найти попроще.
Да, спасибо.
Цитата
Звиади  пишет:
Т.е. применительно к акустическим системам это будет звучать так:
"У кардиодной акустики диаграмма направленности напоминает форму сердца. При такой диаграмме основной звук идет спереди АС, немного по бокам АС, и практически не идет сзади АС. "  
Что напоминает "форму сердца", это понятно из самого названия. Не понятно другое:
- во-первых, для чего а/с нужна диаграмма направленности в форме сердца?
- во-вторых, ровная круговая направленность нужна исключительно при установке а/с в центре комнаты, много желающих так расставить?
- в третьих, для чего тогда в этих а/с динамики работают чётко назад? Где "кардеоида"? При такой компоновке их фиг поставишь близко к стенкам. А вопрос, насколько я понимаю, стоит о компактности конструкции и удобстве пользованием.

И ещё. Несмотря на то, что кто-то может внешне спутать микрофон и а/с, у них ровно полярные задачи:
- у микрофона, принять сигнал;
- у а/с, воспроизвести!
Отсюда, вопрос: насколько корректно свойства микрофона переносить на а/с???
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Вот такая еще есть картинка для детей младшего школьного возраста:
http://kii.audio/en/tech-acou.html  
Согласен! Такую картинку могли нарисовать только дети младшего школьного возраста. А, уж поверить в неё...
Вопрос: на основании чего, звуковая волна от динамиков, работающих по бокам и сзади, будет таким хитрым макаром загибаться только вперёд?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
В данном случае примечательно то, что они добиваются её на НЧ, где сигнал является всенаправленным.
Вот именно!!!
При их подходе к...опустошению кошельков, такая компоновка может и создаёт направленность в форме сердца..., только работает она задом наперёд. Нам больше важна направленность не назад, а вперёд, т.е. сердце острым концом на слушателя, а у этих клоунов всё шиворот навыворот.
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
зато позволит создать единую диаграмму по всему диапазону.
Не позволит. Для этого нужно равное кол-во одинаковых динамиков по всем направлениям.

Я вообще не понимаю, для чего, кроме высасывания бабла, смастырили эти скворечники...
https://www.youtube.com/watch?v=h3a3rhenW5s
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
для чего а/с нужна диаграмма направленности в форме сердца?  

Чтоб не излучать назад и вбок.
Ваш Кэп.

Зачем это надо для мониторов вроде гайтхайна, которые могут монтироваться в стену (а могут быть и свободно стоящими) - затрудняюсь ответить. Немцам виднее. Доверимся их техническому гению - все-таки они уж лет тридцать так делают на своих топовых моделях. Пользователи по всему миру оценили.
Кстати - только наши схемачи с вегалабов и подобных ресурсов считают, что проклятые гансы разводят доверчивых лохов. Надо бы тамошним кулибиным на гирслатце тусить - их замечательную продукцию на динамиках Свен и 5ГДШ сразу заметят и дела их пойдут в гору. А то как-то несправедливо, когда такие таланты пропадают по всяким Суходрищенскам и Усть-Зажопинскам!

Зачем создатель Kii Three захотел кардиоиду? Видимо, он тоже сделал так, чтоб его АС можно было ставить близко к стенкам в студии и в жилых помещениях, не похожих размерами на тронный зал. Тесно им там, в гейропах и гейропских студиях... Не то, что у нас - простор, благодать божья, коттеджные поселки для приближенных, друзья по кооперативам неприкасаемые... Нам это просто не нужно. Мы лучше их во всем.

Цитата
Археолог  пишет:
ровная круговая направленность нужна исключительно при установке а/с в центре комнаты

Логично. Но это Вам надо узнать у производителей АС с круговой направленностью.
Обсуждаемые здесь модели к таковым не относятся.

Цитата
Археолог  пишет:
для чего тогда в этих а/с динамики работают чётко назад? Где "кардеоида"?

Третий раз пишу:

ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, ДИНАМИКИ, РАБОТАЮЩИЕ НАЗАД В ПРОТИВОФАЗЕ (ИЛИ ПО КАКОМУ-ТО ТАМ ЕЩЕ ИЗВЕСТНОМУ ТОЛЬКО РАЗРАБОТЧИКУ АЛГОРИТМУ) С БОКОВЫМИ ДИНАМИКАМИ, ПОЗВОЛЯЮТ СОЗДАТЬ КАРДИОИДУ. ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ СОВМЕСТНО.
СОВМЕСТНО. ТЧК.
СОВМЕСТНО. ТЧК.

Этот текст хорошо виден? Написал бы покрупнее - но движок форума не позволяет.
Ей-богу, мне неудобно повторяться, но по-моему меня не читают...

Цитата
Археолог  пишет:
При такой компоновке их фиг поставишь близко к стенкам.

Ну совсем впритык, видимо, нельзя. Тут мы их, конечно, уели, этих тупых гансов... Зато любой хаенд можно ставить. Например, весталаки. Один утут уже поставил... В 80 обработанных метров. потом истерил два года, что ему пищик не продали :laughter:
А вот еще тупые пиндосы есть с подобным расположением динамиков:

http://barefootsound.com/micromain27/

Мониторы этих тупых пиндосов используют не менее тупые звукорежи тупой британской начинающей команды Depeche Mode. Слушал их записи - абсолютно дерьмовый звук. Сразу видно - колонки были в угол поставлены...

Я - спасть. Всем хорошего дня и чашечку руссиано. Денег нет - но вы там держитесь.
Изменено: Звиади - 07-12-2016 00:13:50
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Немцам виднее. Доверимся их техническому гению
Да, да, конечно..., только в душ слетаем мухой.
Не..., не могу удержаться, меня терзают смутные сомнения по поводу написания слова "активный" большими буквами...;)
Цитата
Звиади  пишет:
Зачем создатель Kii Three захотел кардиоиду?
Ответ прост, "как мычание коровы"(с): нужно как-то эти скворечники впаривать лохам, вот и сделали это недоразумение боевым кличем для рекламных мурзилок. А, если разобраться, то и никакой т.н. кардиоидой тут и не пахнет.
Остаюсь при своём твердом убеждении, что такая компоновка исключительно для того, о чём написал выше. Тчк.
Цитата
Звиади  пишет:
ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ СОВМЕСТНО.  
Кто бы мог подумать!
Цитата
Звиади  пишет:
Я - спасть.
Такая же фигня.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Звиади  пишет:
Яфшокеваще... Децибеллы с процентами не перепутали?
Нет.
Перепутали    
Давайте посмотрим графики.
Может я чего не догоняю?
На частоте 40 гц при уровне давления 90Дб искажения доходят тоже до 90Дб.
Иными словами уровень сигнала равен уровню искажений.
Сколько это в процентах?
По мне так это 100%.
Наверняка, что ниже 40 гц искажений ещё больше. А там уже не исключаю и 200% искажений.
На 50 гц ситуация при 100 дб давления чуток "получше".
Здесь разница в 5ДБ. Сколько это в процентах?

Грубо говоря, пердят эти колонки нехило при подведении мало мальски приличной мощности. Поэтому я и написал, что слушать их даже не стал.
Пускай их звукорежиссеры слушают.
 
 
Да, звукорежи - они ж все тупые и глухие. Особенно импортные звукорежи, которые сводят фонограммы для местных аудиофилов в том числе :laughter:
Заграница = наипалово+содом+гоморра. Аминь.

Форум этот очень забавный.
100% искажений - это сильно. Я уж не буду уточнять, как автор сей фразы эти искажения себе представляет физически.
Тупые гансы сделали АС, которые 100% искажают, и тупые и глухие звукорежи их купили и довольны. Слава богу, что есть умные россияне с хифиру, которые разоблачили их содомские козни и не повелись на эту маркетинговую удочку.
Жаль, конечно, что некоторые из них не могут три строчки прочитать и осилить про кардиоиду - но это все такие мелочи...
Изменено: Звиади - 07-12-2016 08:38:34
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
только в душ слетаем мухой

Я сказал "доверимся техническому гению", а Вы какую-то гейскую пошлятину пишете :o
Что-то в башке у Вас творится... не то...
Помолитесь, штоле...

Цитата
Археолог  пишет:
меня терзают смутные сомнения по поводу написания слова "активный"  

Во-во. Об этом я и говорю - завязывайте с гомосятиной, она Ваши мозги разжижает настолько, что вы две строчки про кардиоиду понять не в состоянии.
Трындец, вот это модер :o Я точно на аудио-форум попал?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Форум этот очень забавный.
100% искажений - это сильно. Я уж не буду уточнять, как автор сей фразы эти искажения себе представляет физически.  
А 1% искажений физически представить сможете?
100% означает физически, что при подаче сигнала частотой 40 гц на выходе вы получите кроме этих 40гц ещё и 120Гц в виде 3 гармоники с таким же уровнем.
Что здесь непонятно?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
При их подходе к...опустошению кошельков, такая компоновка может и создаёт направленность в форме сердца..., только работает она задом наперёд. Нам больше важна направленность не назад, а вперёд, т.е. сердце острым концом на слушателя, а у этих клоунов всё шиворот навыворот.

Вы знаете, что такое "sweet spot"? Все производители пытаются его сделать максимально широким - Вы пишете нечто удивительное и диаметрально противоположное :o
Что-то вы в моих глазах падаете все ниже и ниже, как специалист...

Цитата
Археолог  пишет:
Я вообще не понимаю, для чего, кроме высасывания бабла, смастырили эти скворечники

И не пытайтесь. Серьезно.

Цитата
Археолог  пишет:
Такую картинку могли нарисовать только дети младшего школьного возраста

Так для таких, как Вы, и рисовали. У которых бас направлен в одну точку :laughter:
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)