Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Мнение профессионала для меня интересно.
Мне тоже.
Может, в своём деле он и профессионал, но в инженерии акустики, лох последний. Постеснялся бы выкладывать фото.
Цитата
Звиади  пишет:
Разработчик этих АС - профи с мировым именем.
Да неужели?!! Чего же они тогда такое безграмотное -овно состряпали?
https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw
Цитата
Звиади  пишет:
Ракурс фотки неудачный скорее всего...
Не-а. Это гранаты у них не той системы.;)
Цитата
Звиади  пишет:
выясняется, что вы технике почти ноль...
https://www.youtube.com/watch?v=OUZ81JoKUq0
В этой теме вообще только один професси_анал.;)
Цитата
Звиади  пишет:
Ну, приехали... Я теперь еще и продажный агент мирового империализма
"Спросил совет на аудио-форуме", называется...  
Откуда такой апломб и раздражение?
"Каков запев, такое и припев". Обсуждение началось в таком "бодром" ритме..., почему остальным не подхватить дружным хором?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В этой теме вообще только один професси_анал.  

Зачем же так самокритично... да еще и с видяшками...

Цитата
Археолог  пишет:
Да неужели?!! Чего же они тогда такое безграмотное -овно состряпали?

Из ваших уст это звучит очень забавно, так скажем :laughter:

Цитата
Археолог  пишет:
Откуда такой апломб и раздражение?  

Ну так вы мне хамите все время - не сиять же мне, как медный грош... А тут еще и выясняется, что и специолизд Вы весьма сомнительный...

Ладно, мнение ваше я понял. Спасибо за помощь :laughter:
Изменено: Звиади - 06-12-2016 22:46:46
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Звиади  пишет:

Яфшокеваще... Децибеллы с процентами не перепутали?
Нет.

Перепутали  ;)
 
 
Про меня, надеюсь, все уже поняли. Вернёмся к обсуждаемым дровам.
Мне очень интересно узнать мнение главного местного спец-а о т.н. "кардиоидным басе". Можно по возможности развёрнутое объяснение (как для лоха;)): что это такое; для чего применяется и тд.?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Применительно к микрофонам:

http://jablog.ru/blog/studio-1/3824.html
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Применительно к микрофонам:
Не, я конечно лох (профи тут только один). Но..., хочу поинтересоваться, с какого боку тут микрофон запихивать? Слава богу, пока ещё в состоянии микрофон отличить от акустической системы, как внешне, так и по предназначению. Я спрашивал про акустические системы, если вдруг "кто-то" не понял.
Повторить вопрос, или уже понятно? Ответ желательно дать своими словами, как для лоха, т.е. простенько и доходчиво с формулами, графиками измерений, пояснениями.
Заранее, спасибо.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Про меня, надеюсь, все уже поняли. Вернёмся к обсуждаемым дровам.

Мне очень интересно узнать мнение главного местного спец-а о т.н. "кардиоидным басе". Можно по возможности развёрнутое объяснение (как для лоха;)): что это такое; для чего применяется и тд.?

Я не знаю, кто тут главный специалист, но отвечу - кардиоид есть определенная форма диаграммы направленности, типа груши. В данном случае примечательно то, что они добиваются её на НЧ, где сигнал является всенаправленным. Правда, делают они это за счёт введения задержек и фазовых сдвигов, что потенциально может отрицательно повлиять на ГВЗ, зато позволит создать единую диаграмму по всему диапазону.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ответ желательно дать своими словами, как для лоха

Так написано же по ссылке, применительно к микрофонам:

"У кардиоидных микрофонов диаграмма направленности напоминает форму сердца. При такой диаграмме лучше всего звук снимается спереди микрофона, чуть хуже – по бокам (имеется ввиду, что звук, приходящий на бока микрофона будет окрашен и менее громок), и практически не снимается сзади микрофона. "

Т.е. применительно к акустическим системам это будет звучать так:

"У кардиодной акустики диаграмма направленности напоминает форму сердца. При такой диаграмме основной звук идет спереди АС, немного по бокам АС, и практически не идет сзади АС. "

Сами просили объяснение для лохов, я старался найти попроще.

Про технологию достижения этого не спрашивайте - сам не знаю. Могу лишь предполагать для рассматриваемой АС - за счет двух задних динамиков, оработающих в противофазе с боковыми, о чем писал несколькими постами выше.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 23:29:00
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Самые известные мониторы с такой диаграммой направлености:

http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/25

12 килоевро всего-то... В проклятых гейропах, а в православной России - 22 килоевро. Ну, чтоб гейропские клоуны поняли, что нас тут всех не сломить...
16 дюймов басовик. Как тут все и любят. Никакого класса D - все на мосфетах, усилительный блок - отдельно от АС.
Только реальные профи-схемачи пишут, что реализация кардиоиды в этих АС не активная, в отличие от Kii Three.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 23:35:22
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Вот такая еще есть картинка для детей младшего школьного возраста:

http://kii.audio/en/tech-acou.html
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)