Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

AKAI GX-C 750D

 
 
Когда нет друзей (или они ленивы обычно), приходится применять подруг. ;)
Капать там некуда, только если заново разбирать.
 
 
Дима, ты того.... не шали.... друзья, подруги, ..... приходится применять.... :-)))) капать ему некуда.... друзья ему ленивые.... тут ведь некоторые (типа меня) могут и не так понять в силу сам знаешь чего :-)))
 
 
Нет, я не понял шо ты имеешь в виду! Поясни!
Я чиста подумал, что ты винтажник и тебе будет интересно поковыряцца в аппарате начала 60-х.
 
 
Прикидываю картину: Стас бросает все свои дела вместе с Украиной и бежит ковырятся в аппарате начала 60-х :-))))))))
Хотя если бы это был Ампекс, то все может быть ;-).

Знаешь, Дима, я все собирался к тебе в гости, но тут сомнения напали, а вдруг ты меня не так применишь? :-)))

Олег

З.Ы. Попробуй масло на иголочку и в основание ролика на штифт.
 
 
Прыму как надо! Усе будет в порядке!
Олег, если честно, то у меня нет ни масла, ни иголочки, ни опыта в этих делах, потому и прошу помощи.
Так что заруливай как настроение будет.
 
 
Ну тут уж как выздоровлю, может в следующие майские, а может после оных.
Ты сейчас где выступаешь?

Олег
 
 
Можно и так.
Играю везде подряд, но мало пока. Если есть интерес, вот адресочек, тут все мои гиги есть. Либо как "Sky Stranger featuring Dima Kazantsev" либо как "Dr. Nick".
http://www.blues.ru/gigs.asp
Пиши короче и решим насчет встречи.
 
 
Это запоздалый "ответ" Раулю. Можно забить...

Кто определяет "минимум отсебятины"? Есть критерии? Измерения??? Например Леша Никитин, главный инженер фирмы Creek, рассказывал, что бывало сколь угодно много случаев, когда при отличных измерениях девайс не играет. К сожалению мы еще не научились "мерить" музыку - слишком тонкая это штука! Формально то, что мы подаем на вход, должно с выхода и прийти - упрощенно, но все сводится к этому. В случае определенного стохастически сигнала - синуса, - все просто вроде. Но музыка не синус, а фактически шумовой сигнал. Что мерить будем, если мы не знаем точно, что на входе? К примеру работает система NAAC, она сравнивает в динамике разностный сигнал с одного канала... Ну и что? Ничего это не дает в смысле звука - только зазор крутится, всего один аспект... Я бы и сам хотел минимум отсебятины, но не знаю, где отсебятина, а где музыка - можно и ребеночка выплеснуть.
А на счет Вашей манеры общения с Богом - я не осуждаю. Каждый с ним общается как может или умеет.  
... К сожалению именно вся НЕКАЧЕСТВЕННАЯ аппаратура  и звучит приблизительно одинаково. С другой стороны, а если, как Вы говорите АС, ГЗМ, и ЦАП’ы (причем тут они-то???), звучат сильно различно, как Вы определяете, что другая аппаратура  звучит одинаково? На нюх что ли?
Конечно, разрывать жопу по поводу различного звучания аппаратуры не стоит - я согласен и не рву её ни себе не другим. Я просто рассказываю что услышал. Но тогда чего Вы её тут себе рвете, да еще мне в жопу пытаетесь залезть? Весна?  

Достижение правильности звучания к сожалению не возможно не экономически и никак по другому. Скрипка Гварнери и скрипка Страдивари звучали по разному. Какая более правильно? С другой стороны есть конечно рынок со своими законами. Нарушил - вылетешь в трубу с голой жопой. А я и мне подобные - легион. К ним Вы тоже относитесь. Не в вакууме же живете. И мои источники дохода гораздо более скромные и приближенные к "боевой обстановке". И не шокируйтесь по поводу количества разных автомобилей - это выдает у Вас неустойчивую психику. Прямо Америку для Вас открыли этим! А связь между одеждой и звуком прямая - это то, что нас окружает, что создает нам комфорт и в чем мы самовыражаемся.  И у меня, как и у всякого нормального человека есть ЛИЧНЫЕ представления о строении мира, только я отдаю отчет себе, что они могут быть неполными и/или ошибочными и постоянно их углубляю и буду углублять - до самой смерти...

У Вас просьба была - лето немножко продлить до конца октября. Пожалуйста! Отмусольте 1500 гринов и езжайте не Канары (или Кайманы...) Вот и продлите - вечный кайф!  

В зале Накамичи испытывались практически все прототипы 2 поколения и часть 3-го. Ссылки нету, увы, есть мой личный базар с сотрудником фирмы...
А вот то, что у Накамичи был особый, отличный от всех, азимут отнюдь не деза! Фактически до 1989 года так и было и я сам все это наблюдал. Отличие небольшое, аплитуда на ВЧ получается такая же, даже чуть более, но вот лиссажу разворачивает на 90 градусов на 10 КГц.

"Руль любит эти машины за добротность и ни с чем несравнимые возможности обеспечения верного звука." Ну есть машины подобротнее, к примеру REVOX/STUDER 710. В сравнении с его настоящим 4-х (!) моторным ЛМП на литой станине и недетской электроникой, накамичесвкие "потроха" выглядят пластамссовой дешевкой... Но у него свой звук, добротный, но не такой утонченный. Но все равно приятный очень. Также как и у моего Тандберга 440 звук свой особый, очень мне приятный тоже. Вот я и слушаю по настроению то одну деку, то другую, то третью и т.д. - у меня их 6. И каждая на свой случай жизни...

 
 
 Олег, ну на кой это всё по-новой поднимать??? Тему закончили (остановились на "коитус", но тем не менее). Ты слушаешь музыку, я слушаю её же, для тебя есть смысл в "характере звучания" и, для меня он тоже присутствует...
Если человек занят своим хобби от всей души, то для него не существует "понятных до конца истин", тем более в звуке. О совершенстве говорит тот, кому всё это просто не нужно, а нужно просто задницу с глоткой подрать ради увеличения её же размера в глазах окружающих (оптический обман зрения - некая мёртвая зона) -))).

>>Скрипка Гварнери и скрипка Страдивари звучали по разному.

Тут речь идёт совсем о другом: об "идеальной" (бэз отсебятины со стороны ящика (ов)) передаче этих самых разно звучащих скрипок в тракте (усиления в данном случае). Ты ведь посещаешь живые концерты и прекрасно знаешь, что "комфортная зона" прослушивания у каждого своя: в 3-4 ряд далеко не одно и тоже, чем 10 или 15-й. Вот эту самую комфортную зону, я, например, сделал у себя дома (с учётом всей возможной акустической реальности, меня окружающей, ессно). Именно в этом мне видится основная задача.
Я тоже считаю, что "идеализм" передачи относится к вопросу: - "Есть ли жизнь на Марсе?". Может и есть, но я не видел её там, потому что не был на Марсе и живу на земле.
С человеком (людьми) у которых опыта 0,001%, а в голове только эти самые 0,001% и только, говорить о красоте музыки и комфортности звучания нет смысла. Они всегда будут правы - осциллограф точный прибор -). Тем более если снять аудиограмму "ушей" у некоторых господ, то я тебя уверяю - на 100% сюрпризы обеспечены.
Ещё будучи в институте, мы проделывали это друг у друга в группе - 25-30% в возрасте 18-19 лет УЖЕ (или ещё-))) не слышали тон в 13-14! А мы тут подпрыгиваем друг с другом, хотя в глаза даже друг друга и не видели.
Но аудиограмма, увы, далеко не всегда показатель "понимания процесса" - Восприятие Весчь более Тонкая, лежащая в подсознании с отсчётом от генома.

Все мнения и точки зрения интересны по-своему - на этих антагонизмах и живёт любая конференция и жиСть вообще. Только хамить не надо, за это больно бьют в "реале"... Это, Олег, не к тебе -).

>> накамичесвкие "потроха" выглядят пластамссовой дешевкой... Но у него свой звук, добротный, но не такой утонченный.

Ты... эта..., оскорбил, конечно, владельцев -))). Но я согласен, что есть деки с несколько более выразительным и именно "утончённым" звучанием.

Давай "застегнём ширинки"... -).
 
 
Chto by otvlech ot "drak" podelus takim nabludeniyem. Ono svyazanno s upomyanutoy Vadimom "audiogramme ushey".
Sovsem nedavno reshaly problemu vybora i priobreteniya CD-playera dlya moego znakomogo (Smotrite temu: Kompakt diski/CD-player dlya audiofila za $300-500). V etom prozesse prinimali uchastiye i nashy blizkiye, tak kak pokupka zatragivala semeinyi budjet i prohodila pod devisom "v semyu".
Tak vot, nesmotrya na raznye vozrastnye kategorii testiruyushih (vozrastnye izmeneniya sluha) i, sootvetstvenno, otlichayushuyusa u vseh verhnuyu granichnuyu chastotu vospriyatiya chistogo tona, vse slushateli odnoznachno soshlis' vo mnenii na odnom apparate (is 4-h). Prichom vybor proishodil tem bystree, chem menshe cheloveka interesovala apparatura kak takovaya i problemy Hi-Fi vmeste vzatye. Primechatelno, chto u odnogo iz slushayushih verhnaya granichnaya chastota sluha ne prevyshala 1 kHz pri urovne zvukovogo davleniya 85-90 dB.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)