Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

AKAI GX-C 750D

 
 
Дима, ты по-моему ошибся адресом, что меня и не удивляет
 
 
Антон, я не ошибся адресом, мой друг дал мне почитать Ваши беседы и мы решили что-то написать на эту тему.
Владимир, согласен насчет женщин.
Олег, в следующир раз настою, а на работу я ващще решил не ходить - не хочется вовсе, ну сколько можно! А вот у Димона надо будет узнать его состояние.
 
 
Nakamichi Cassette Deck 1
Может кому пригодиться.
В Банкоке, в WTC, видел новый Нак цена порядка =40000Бт.
Курс 1$-43 Бт
 
 
“ну до хобби, слава богу, пока не дошло, может пронесет... но старую технику люблю во всех ее проявлениях.”
Коллекционируем значит :-). Ну внешний вид у многой старой техники и в самом деле впечатляет :-). Жаль, правда, что как и в «высоком конце» не всегда звук коррелирует с внешними данными. Да и с внутренними тоже: сегодня был в Гиросе и посмотрел, на внутренности старого Кенвуда (типа топового интегральника тех лет), конечно впечатлили и размеры трансов, и емкостей, да и транзисторы неплохие стояли (вроде), а железа точно никто не жалел, но а звук ни смотря ни на какие впечатляющие бумажные тех. параметры…
Швейные машинки старые, кстати, не коллекционируете :-)? А то могу свести с одним интересным человеком (хоть и барыгой), он помимо винтажа и это дело коллекционирует :-).

«эт понятно... ну надо и говорить - "мне нравится". но далее обычно следует попытка подвести под это некий "теоретический" базис.»
Ну дык это и понятно, всегда хочется найти объяснение непонятному явлению, другое дело что не надо такие «доморощенные теории» на истину в первой инстанции превозносить и носиться с ней по конфе как с писанной торбой :-).
Да и не только ламеры ошибаются, но и кандидаты с профессорами, читаешь иногда статьи и ошибочки в формулах находишь, а с виду все вовсе не смешно. А иногда пальцем в небо ткнешь, а потом оказывается - попал :-). Если бы все в аудио было бы однозначно, то давно делали «идеальные» усилители и «идеальные» эквалайзеры, а люди их только под интерьер подбирали бы.
Ну и хорошо что они (теории эти) к действительности не имеют никакого отношения, зато и человек выговорился, и Вам смешно, а если менторство заедает, дык Вы и поправьте.

«По поводу Васи  - я понятия не имею, чем он в оффлайне занимается, какая разница? Очень серьезная у тутошней конфы проблема - любое обсуждение тут же скатывается от ЧТО сказал ко КТО сказал. А это путь заведомо деструктивный. Дак вот на моей недолгой здесь памяти никаких технических глупостей он не изрек. В отличие от многих других.»
Вася вообще человек молчаливый, да и я не хочу его в безграмотности уличать. Хотя, кажется, Вася утверждал, что кабель на звук ( http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=5792&f=18&mid=24084#m24084 ) никак влиять не может, а если кто замечает разницу, то это прямая дорога на помойку (или в больницу) :-). Хоть Вы на слух не слышали разницы, но зато в теории восомнились (типа джиттер у проводов может быть разный), так что Вам тоже к дохтуру пора :-)
А то что люди имеют оглядку на того кто говорит, дык это и хорошо, а то каждый разговор заканчивался бы потасовкой и пинанием трупика ногами, а так люди видят кто постит бред и не лезут, знают что бесполезно. Правда все таки срываются иногда, как недавно:-).

Рад, что Вам показался любопытным мой скромный сайтик http://vintage.hotbox.ru/

Олег
 
 
Нет Дима всё же ошибся.
 
 
Да Олег, извини конечно, но сайтик у тебя слабоват, давай совершенствуй, а то и смотреть то нечего.
 
 
Ну дык сайт-то молодой да и некоммерческий, если бы конечно он мне прибыль приносил, то я делал бы из него конфетку, а так по настроению ваяю :-)
Да и он не на гляделки он рассчитан, а на читалки :-). Посмотреть - это к Вадиму.
Плюс я выкладываю на него то что мне интересно, а винтаж я давно перерос, мне теперь Классик подавай, а это вещи дорогие, редкие и не всем интересные (из-за недоступности).

Олег
 
 
Антон, ты что, решил стать местным school yard bully? Я пишу не там, у кого-то сайт слабый. Неужто Негативны заставляют тебя так негативно мыслить?
 
 
Дима, мы по-поводу Негативов бесполезную дискуссию уже закончили по-моему, и причём тут мыслить негативно, тут полно народу которые гораздо обидчивее и агрессивнее меня, в том числе и ты кстати. А писал ты просто не в тему, да и всё, Позитивный ты наш.
 
 
Антон, ну это ты зря; тут народ прикалывается в основном, а ты все за чистую монету принимаешь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)