Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Долго ли "живут" кассеты и записи?

 
 
Антону

Не секрет конечно. На деке SONY TC-KE500S и Pioneer CT-50R  и  на кассетном плейере Panasonic RQ-E25V который постоянно с собой таскаю. Не ахти какие аппараты конечно, но чем богаты тем и рады.  
 
 
Нет ну почему не ахти какие. А пионер какого года этот и не сквозной ли? А я вот себе тоже недавно плеерок поменял, взял Соньку-400, сенсорная, реверсная, два типа баса, перекл. типов лент, Долби Б. Правда звучит хорошо только со своими наушниками, Панасоник мой 44 был конечно более неприхотлив к наушникам, но я его ничаянно разбил на рынке, а служил он мне 5 лет верой и правдой. Кстати у знакомого моего дека Сони TC-KE400S, на класс пониже твоей, аппарат ничё так вроде, но у неё за полтора года настолько съелась голова, что страшно смотреть, что ж они там за головы такие сейчас ставят ужасные?
 
 
Антону

Pioneer CT-50R старенький, я думаю годов 80х. У него алюминиевая передняя панель, без сквозняка, DOLBY B & C, никакого HX-PRO, большие кнопки управления как на Акаях того времени, светодиодный индикатор, автореверс и квик-реверс с оптическим датчиком, микрофонные входы на морде, механический счетчик ленты. Привезен был "от туда" питание у него 110V, поэтому пришлось трансформатор перематывать. Протяжка мне у него понравилась, двухмоторка, железная вусмерть но тихая. Какая голова - не знаю, но несмотря на возраст износ очень маленький, может его там не гоняли совсем.  Нехочу огорчить, но у двух знакомых, люди они правда не аккуратные, были Соньки аналогичные твоей (я имею ввиду протяжку) у обоих была одинаковая поломка - командная шестерня. Может это из-за того, что они очень неряшливо с техникой обращаются.  Насчет дек SONY описанного типа, в спецификации значится, что стоит там High-density Permalloy Record and Playback heads, кто его знает какой он там High Density. Моей возрасту побольше но износ пока очень маленький, может у него что-то другое стоит.
Кстати, мы тут своим общением никаких правил не нарушаем? Если что давай в почту (wgoblin@mail.ru) или в ICQ: 161929699.
 
 
Да нет, почему же нарушаем то, это ж аудио форум и мы общаемся по теме. Ну а если что, то почта моя такая Cymbal@ukr.net или Drummer5@rambler.ru, так что если что пиши. Аську я не очень люблю. У меня кстати тоже есть старенькая, но в очень хорошем состоянии дека Техникс М10, простенький, стрелочные идикаторы, 80 года выпуска и тоже износ минимальный, такое впечатление, что стоял у кого-то годами. Что касается дек, то я очень люблю их менять, куплю например, попользуюсь года два, три, а потом продаю и покупаю что-нибудь другое, таким образом узнаю всё новые и новые деки, их достоинства и недостатки.
 
 
не понял что-то три раза моё сообщение вылезло.
 
 
Не три, а пять. На предыдущем листе - 2 раза. :)
Знаешь, по поводу дек у меня такая же "патология" :))) Правда финансовые обстоятельства часто сдерживают мои порывы.
 
 
OFF 2Антон - удалил бы четыре поста из пяти, а..?
 
 
На 5

Саш, ну ты как читаешь-то? :-) Кассеты были записаны ориентировочно в 88 году, после чего ЖЕСТОКО эксплуатировались 89-й, 90-й и 91-й год - от 30 до 60 проигрываний ОДНОЙ из сторон кассеты. А поскольку сторон у кассеты ДВЕ, то пленка как таковая прогонялась через тракт в 1.5-2 более раз. После этого писать "на сторону" я перестал и все попросту осело в коллекции. Кассеты стояли годами пока до них не доходила очередь, потом я их разок-другой прослушивал и снова убирал в шкаф еще на годик-другой... И сейчас картина такая же.
 
 
Ну, ребята! Что уж тогда говорить про мою патологию! Я совсем "ку-ку" тогда, но мне это нравится, мать его за ногу!
 
 
Вуду. А ты думаешь меня не сдерживают эти финансовые обстоятельства, часто вот так найду что-нибудь, а денег не хватает, ну и пошли поехали заёмы, перезаёмы.
Юрию. Я ж написал, что сам не понял, как это моих сообщений столько вылезло, я бы удалил, но очень торопился уже, так что. если это вас задело, то извините.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)