Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Самые Лучшие Hi-Fi Кассетные деки 80-х

 
 
Да AKAI GXC-325 знатная машинка, Dolby там на ИМС и есть интересная штучка ADR System.
В выходной каскад УЗ введен нелинейный элемент и когда её включаеш такое впечатление что включается мягкий ограничитель. Уровень записи можно повысить только до определенного уровня, а дальше все, ленту не перегрузиш.
Купил бы такую деку.
 
 
Цитата
и есть интересная штучка ADR System.
У меня на GXC- 750-ом Акае тоже была эта система, так и не понял, что она делает
 
 

Цитата
У меня на GXC- 750-ом Акае тоже была эта система, так и не понял, что она делает

------Описание работы системы ADRS дана в статье Н. Сухова в Радио №3 1982 года стр 42.
Если надо то журнал здесь - ftp://ftp.radio.ru/pub/arhiv/1982/03.djvu
 
 
Заходите на новый ресурс:  www.real-audio.ru

У нас есть все - ФОРУМ с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ интерфейсом и ЧЕТКИМИ ПРАВИЛАМИ для всех и каждого, возможность размещать фото для любого желающего, доска объявлений и много-много другого. И у нас НЕТ троллей...
 
 
Ну вот решил тут написать немножко про свою деку ASC AS-3001 ибо, что недавно я привел ее в полный порядок.Теперь как говориться... цаца-ляля.
Во первых ,что касаеться плана запись,там стоит очень точный и простой ручной калибратор RALF (отдельно по каналам регулируеться уровень записи,ток подмагничивания общий на конретный тип ленты)-записал даже те кассеты у которых лента имела волнистый вид по обоим краям.Это,наверное,заслуга не самого калибратора,а самой механики PAPST Multidrive,которая, по моему мнению в этой модели,сделана больше чем отлично.Все три движка в одном литом корпусе-на валы один директ драйв с ремешком-другие два на подмотку-перемотку и подтормаживание.Кассету 90 минут проматывает за 61-ну секунду!!!Кам вам это.Точно такую,но немножко "усовершенную " ставили в деки Revox-Studer.Встречались и в деках Telefunken.Только там с подшипниками валов пролетели.А здесь эта болезнь исключена.Лента натягиваеться (хорошо работает подтормаживающий узел)и очень хорошо ложиться на саму головку.Так вот-запись получаеться очень ровная,мягкая и очень хорошо дружит с другими деками.Сам вид дечки в плане дизайна не ахти-но чем то завораживает,видно машинка не из рядовых.Тяжелая-15 кило!Ретайл на 1980 год-3486 марок.Еще где-то вычитал,что эта самая дорогая немецкая дека.Мало я еще ее гонял,но фотки самой деки и внутренностей могу прислать-есть на что посмотреть,уверяю.
 
 
Фото пожалуйста! Поздравляю!
 Одна деталь. Нак 700 II за 60 секунд у меня перематывал 90 минутную кассету. Надо будет у 600го засечь.
 
 
Virginijus Jasiulionis  и мне вышлите пожалуйста klm_o@voliacable.com
 
 
Вот тут её фото есть (внутренности тоже):
http://cgi.ebay.de/ASC-Studio-Kassettendeck-AS3001-AS-3001-selten_W0QQitemZ270110415765QQihZ017QQcategoryZ10627QQcmdZVi­ewItem
Но ничего похожего на Ревокс/Штудер по лентопротягу там не видно)))
 
 

Цитата
Но ничего похожего на Ревокс/Штудер по лентопротягу там не видно)))
Так Папаша,дорогой,ты наш-в том и дело что там ничего и не видно-а в моих фото будет видно.Я же не писал,что механика одинаковая-она очень похожа.)))
 
 
В 80-е еще были отличные кассетные деки от "Акая": GX-7 и GX-9. Трехголовочные, трехмоторные. "Семерка" у меня служит уже 20 лет, прописывает до 19 кГц на обычной ленте и до 21 кГц на металле (хотя по паспорту на две тысячи меньше).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)