Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Самые Лучшие Hi-Fi Кассетные деки 80-х

 
 
Зато перемотка то была какая -Супер Драйв!:):):)Накамичи с его 80 сек отдыхает! А звук подхода головок к ленте чего стоит! Как звук  передергиваемого затвора!
 
 
В чём супер?, в том что тянула и рвала ленты, в этом конечно "супер":))))
Там не передёргиваемый затвор был, там целый выстрел из винтовки:)))))))))))
 
 
2Андрей Федоров
"А специально для пианиста было такое ламповое говно как “Чайка-66”. :-))

- Помню, помню этот аппарат! Отец купил его в 1962 году и долго не подпускал меня к этому чуду техники, а сам записывал на него с микрофона разные вечеринки. Но пока он был на работе, я быстро магнитофон освоил и начал собственную фонотеку, а в 65-м добился от отца "легализации" своей деятельности. Качество записей было жутким, но другого магнитофона у меня тогда не было, вплоть до 68-го года, когда мне подарили японский (правда, тоже моно). А "Чайку" я где-то в середине 70-х продал в комиссионном за 25 рублей.
 
 
Цитата
Отец купил его в 1962 году и долго
Вероятнее всего это была “Чайка М” . “Чайка 66” выпускалась с 66г.
Я в это время, втихаря от предков, юзал магнитолу “Неринга”. Магнитофонная панель "Эльфа-17", которая в ней стояла, приучила меня к терпению. Такого барахла я больше никогда не встречал.
 
 
  Писну и я пару слов.


Цитата
Зато перемотка то была какая -Супер Драйв!:):):)Накамичи с его 80 сек отдыхает

Там отдыхает не только накамичи ,но и все остальные,
причем вместе с оторванными ракордами.

232 и 240 маяк-хорошие машины. Мне нравились. Чем?
Да всем! От мотора до резисторов. Индикатором. И звук был неплохой-честный.


Цитата
ламповое говно как “Чайка-66”. :-))

И ни такое уж оно говно. Воспроизведение у чайки-66 было отличное. Проблема была с записью. При родной головешке диаппазон частот выше 9 килогерц был уже проблемой. С айдасовской головой удалось "вытащить"
что-то в районе 11-ти Кило. Воспроизводил же аппарат в полосе 70-12000 Гц с разбросом в пять дБ.      

Во всяком случае слушать чайку-66 было куда приятнее чем более поздние стереосистемы.

Кстати-
Выпускали Великие Луки с 1965 года. Цена 96 рублей. Вес-10кг. Пассик-лавсан (!) Мотор- чудо.



 

подпись.
 
 
У меня была просто "Чайка", первая модель. Верхи были до 6 кГц, выход 1 Вт, пассик резиновый и внешний вид просто убойный. Я запараллелил с головкой конденсатор пикофарад на 50 или 100 и тем самым немного вытянул верхи при записи.
 
 
 А я зачем то у бабки одной с год назад купил Чайку. Может бабку жалко стало? За 500 руб. Все работает отлично. Правда пасик у моей почему то не резиновый а на вроде как из ткани какой то. Писать даже не пытался. Записал на Ревоксе 77м двухдорожечном пару лент на 9й скорости. Звук очень нравится. Прикольно.
 
 
Цитата
Звук очень нравится. Прикольно.
Цитата
Воспроизведение у чайки-66 было отличное.
Ну, вы ребята даёте!?...Может пора на дому открывать “кладбище уродов”…
http://langaitis.zenonas-old.radios.fotopic.net/
Меня самого иногда прикалывает звук древнего хлама, но не надолго. На кухне, правда, слушаю древнюю моно-магнитолу Sony CF-950S - любой Шарп звучит хуже, про современные мини-системы даже речи нет. Но Чайка....
 
 
Цитата
Записал на Ревоксе 77м двухдорожечном пару лент на 9й скорости. Звук очень нравится. Прикольно.

Цитата
Меня самого иногда прикалывает звук древнего хлама

Что и говорить, звук старых советских ламповых катушечников на 9-ой скорости интересный. Но времена были такие, что интересных записей попадалось масса, а аппаратура зачастую была не лучшего качества. Да и лента тоже. Что-то удалось сохранить (это я об одной из немногих копий редкого альбома МВ). Сейчас всё скорее наоборот - есть аппаратура, нет записей. Никто ничему удивляться, как раньше, уже не будет, гонки за записями уже нет: всего полно.
 
 
на 47. Андрей! Не принимайте все так буквально. Есть у нас и другие магнитофоны и мы их слушаем. Чаще чем Чайку надо признать, но и чайка иногда на работе в кабинете играет. Там у меня еще старинный четырехдорожечный Кнайт есть и два кассетных Тандберга-310й и 410 ( за последний спасибо Олегу Хавину). Так что то же кладбище домашних животных можно сказать. Да и еще пригрыватель пластинок ( "винила" язык не поворачивается сказать)Лидер стоит. Может помните такой?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)