Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Самые Лучшие Hi-Fi Кассетные деки 80-х

 
 
Цитата
Может пора на дому открывать “кладбище уродов”…
А Лихницкий писал,что Телефункену помогали делать аппаратуру тибетские монахи,они типа-де знали секрет звука....как сделать лак специальный,вобщем метафизику...А монахам небось потустороние силы шепнули..Напомню вам,что инопланетяне уважают тибецкую музыку....Так вот...Секрет был в сейфе..Открыли сейф в 1949 году а документов нема..А может он пиздил..не знаю..,да вспоминал об этой байке им придуманной на толчке с утра!
Помню на выставке два умельца соеденили Телефункен две радиолы с колонками Таной ,з Аудионот конвертором и Транспорт был СЕС.....Играло!Но колонки надо было другие.....
Короче эти Телефункен стоят сейчас дороже всех Накамичи и 9000 Айв вместе взятых...........

Успей купить легенду!....
А у кого-то они стоят преют на полках.........

Цитата
же не будет, гонки за записями уже нет: всего полно.
Да может это и грусно...Но лучше аппаратура,чем мудохаться и покупать за 9 рублей кассету и слушать на моно мафоне советском....А зарплата-то была 160-220 и то не у всех....Почти как сейчас.........Только тогда только нормал был...Вспоминаю ГолдСтар синий за 15 рублей продавали с записью.....помню купил пару.......
 
 
Цитата
Андрей! Не принимайте все так буквально.
Да что Вы, и не думаю. Я иногда и сам таскаю всякий хлам (сейчас всё реже), а проигравшись или дарю или выбрасываю. Дома импортного барахла хватает –  на отечественное места нет. Единственное что с удовольствие сегодня прикупил бы это Весну 305/306 в отличном внешнем состоянии. Может у кого завалялась? Готов махнуть на империалистическую деку или дензнаки – на выбор. Весну 211 зимой купил на барахолке за 250 р., пролежала месяца три – выбросил, не то - не греет.
Цитата
Может помните такой?
Нет, не помню. Я начинал слушать пластинки на радиограммофоне Волга-3.
 
 

Цитата
Ну, вы ребята даёте!?...Может пора на дому открывать “кладбище уродов”…

Что же вы все на пацана то взъелись? Любит человек свою Чайку. :) Для музыканта важнее эмоциональное восприятие, чем сухие цифры.
О ламповом звуке... Сейчас меня закидают тут помидорами, но я скажу, что я очень осторожно отношусь к ламповому звучанию. (речь, разумеется, о нормальных аппаратах). Да, лампы специфично и даже порой интересно играют классику и джаз. Переслушал много агрегатов, начиная от Таганрогского "Прибоя" и кончая продукцией "Audio Note". Однако, на мой взгляд, большинство ламповых усилителей, не смотря на свои достоинства, недостаточно быстро и верно передают атаку звука и снижают динамику. Встречаются, правда, шустрые экземпляры. Но это уже совсем далеко не "бюджетный класс". С  этой точки зрения лучшие образцы транзисторных усилителей и магнитофонов универсальнее, в смысле музыкального материала.

Цитата
Единственное что с удовольствие сегодня прикупил бы это Весну 305/306 в отличном внешнем состоянии. Может у кого завалялась? Готов махнуть на империалистическую деку или дензнаки – на выбор.

А "Электроника-302" не нужна? Легендарный аппарат Зеленоградских электронщиков. Понадежней "Весны" то будет.;)

 
 
Олег , вы б ещё  к словам поосторожней относились - а то "на пацана взъелись" ... Где вы "пацана"-то нашли?  
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Да может это и грусно...Но лучше аппаратура,чем мудохаться и покупать за 9 рублей кассету и слушать на моно мафоне советском...А зарплата-то была 160-220 и то не у всех...Почти как сейчас...Только тогда только нормал был...Вспоминаю ГолдСтар синий за 15 рублей продавали с записью...помню купил пару...
Зато дух был какой!!, когда выстоишь очередь и купишь Денон за 9 рублей, потом летишь домой, хватаешь свою Весну 205-1 и бежишь скоренько к другу писать 2-ой концерт Модерн-токинга:))))), настроение на высоте, адриналин играет в предвкушении того, что сейчас будет происходить запись с Электроники 302 на Весну 205-1, эх были времена, а сейчас что, никакой интриги, духа, всего полно, МП-3 рулит кругом, тоска...
 
 

Цитата
а сейчас что, никакой интриги, духа, всего полно, МП-3 рулит кругом, тоска...

Что, и денона полно? Вышли мне немного.
А то я в очередь бы стал за ДХ1-90, да некуда.
Голдстары пока  есть.
А вот то, что тоска-это верно. Паскудство сплошное.

подпись.
 
 
Цитата
А то я в очередь бы стал за ДХ1-90, да некуда.
Его полно на eBay.
Цитата
А "Электроника-302" не нужна? Легендарный аппарат Зеленоградских электронщиков.
:))) Смешно, смешно... Это самый "глючный" магнитофон, который я когда-либо видел. Пожевал мне всю ленту.
 
 
Цитата
Что, и денона полно? Вышли мне немного.
Выслал бы из далёкого 85 года:)))),когда я и стоял в очередях за новыми завозами Денонов ДХ-1, да уж, 22 года как с того времени прошло. А полно не Денонов сейчас, а всякого музла на МП-3.
 
 
Цитата
потом летишь домой, хватаешь свою Весну 205-1 и бежишь скоренько к другу писать 2-ой концерт Модерн-токинга:)))))
Это было,сам бегал помню...и пыль с кассет сдувал.У меня тогда был какой-то воронежский синий мафон 1976 года выпуска,педальный моно,кассета слева.Помню его даже в фильме про милицию видал,фильм "Инспектор Лосев".К нему довалось 5 касет МК-60 ,провода и микрофон большой.Стоил 170 рублей.Щас Денон Dx1 есть штук 10-ть!Праздник.Да ничего не изменилось,всё как было, просто появились компы,интернет и mp3.А сейчас тоже самое...Только гоняются все за кассетами и деками, которых просто не будет больше..или будет дорого и мало.Покупая кассету BASF TPIV за 16$Понимаешь,что больше таких не будет.Но я не покупаю.Игра продолжается!А ещё скажу,что с mp3 писать на кассету фигово,можь нормал за 1$ поюзать- побаловаться.Так всё и осталось... с винила,с бобин,с СД....но у кого это есть того не знаю,и писать мне не будут,жизнь засосала,короче как сказали по телеку: Ностальгия тридцатилетних щас в моде....
 
 

Цитата
Игра продолжается!А ещё скажу,что с mp3 писать на кассету фигово,
А зачем это, уж точно бесполезная вещь
Цитата
Так всё и осталось... с винила,с бобин,с СД...
Да ну, где там осталось, у маленькой кучки любителей кассет может и осталось, а в 85-ом году за кассетами охотилась ВСЯ страна, вот это был ажиотаж!! Сейчас всё совсем иначе.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)