Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.

AKAI GX-F26

 
 
так уж и быть.давай мыло - будет тебе схема.
 
 

Цитата
Эх, не имели вы дело с хорошими, высокими Акаянами, типа 95-ого,91-ого, 9-ого, 71-ого, поверьте очень достойные машины.
Это Вы Антон похоже не имели дела с Акаями.иначе не писали бы такого.
Девятка.например из меандра 1кГц-делает синус с огромной бахромой на верхушке.Компоновка и трассировка УВ/УЗ-образец того как делать нельзя.
Про звук который она записывает не буду.Он никакой.
Семерка еще хуже.
К сожалению.я тоже владелец девятки.теперь уже - к сожалению.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Здравствуйте господа !
Хочу сказать в защиту Пионеров. С месяц назад появился у меня Poineer CT-959. Я его пока не вскрывал, но по звуку (воспроизведение), калибровке и записи должен сказать уверенно обогнал AKAI GX-95.
 
 
Цитата
Девятка.например из меандра 1кГц-делает синус с огромной бахромой на верхушке.Компоновка и трассировка УВ/УЗ-образец того как делать нельзя.

Меандр с бахромой... Это говорит о плохой импульсной характеристике. Вот если г-н Иванов схемку на F25ю скинет, и автостоп будет поборен, то уж тогда я заставлю её меандр писать как надо. А трассировка там действительно пипец полный - на одной плате все разведено и проводники УВ круги наворачивают по плате. :) Тот случай, когда проще - не значит лучше.


Цитата
Хочу сказать в защиту Пионеров. С месяц назад появился у меня Poineer CT-959. Я его пока не вскрывал, но по звуку (воспроизведение), калибровке и записи должен сказать уверенно обогнал AKAI GX-95.

Пионеры - хорошие машины. Имел дело с СТ-93, 95, 830, 740, 620, 630, 530, 540. Последняя моделька интересная -кратковременный возврат в прошлое - сильно упрощенный вариант 740, с аналогичным наклонным протягом и пятичастотным калибратором XD. Остановился на 630 из финансовых соображений. (830 в середине 90х стоил в полтора раза дороже, а 620 уже пропал с рынка, а 540 не появился...) Сейчас бы с удовольствием взял даже 95 или 920, но уже задачи другие...



 
 
//Это Вы Антон похоже не имели дела с Акаями.//

Почему же, 9-тка пробыла два года у меня на пару с 71-ым Акаяном. Великолепные машины,остались очень хорошие воспоминания.

//Про звук который она записывает не буду.Он никакой//.

Ерунда, отличная запись получалась на 9-тке, мне всегда нравилась, просто видимо у меня девятка хорошо отстроенная, с нормальными головами была, а у вас убитая, вот и всё.

//К сожалению.я тоже владелец девятки.теперь уже - к сожалению.//

А я к сожалению уже не владелец, но ностальния осталась, аппарат, когда отстроен как надо, просто супер.
 
 
//С месяц назад появился у меня Poineer CT-959//

800 долларов стоила,по-моему 90-ого года, достойная машина, без сомнения.
 
 
Цитата
//Это Вы Антон похоже не имели дела с Акаями.//

Пральна!

Цитата
Ерунда, отличная запись получалась на 9-тке, мне всегда нравилась, просто видимо у меня девятка хорошо отстроенная, с нормальными головами была, а у вас убитая, вот и всё.

Ну да,у тебя хорошая, у всех убитые 9-ки,конечно же!
Ты про "высокие акаи" особо не пиши тут. Люди то Антоша , дотошные тут сидят.Ведь спросят тебя что такое меандр (это не ихтиандр) и все,- сядешь в лужу, любитель высоких акаев  :-)
Так шта, была то она у тебя была, но что толку то?
А писала она средне. Все относительно в сравнении.
Скромность- украшает :-))

[small]Отредактировано: 06-08-2007, 14:03[/small]

[small]Отредактировано: 06-08-2007, 14:05[/small]
подпись.
 
 

Цитата
Ерунда, отличная запись получалась на 9-тке, мне всегда нравилась,
Что значит хорошая?
Каша и практически полное отсутствие разделения каналов.это хорошо?
На чем эта запись потом проигрывалась?Если на этом же Акае-то толку от такой записи-ноль.

Цитата
просто видимо у меня девятка хорошо отстроенная, с нормальными головами была, а у вас убитая, вот и всё.
Не понял.кем отстроеная?Почему у меня тогда не отстроенная?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 

Цитата
Меандр с бахромой... Это говорит о плохой импульсной характеристике.
Если бы меандр-синус!Меандр на входе УЗ-на выходе синус. :)
Выходной каскад УЗ-без ОС в ней.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Если бы меандр-синус!Меандр на входе УЗ-на выходе синус. :)
Выходной каскад УЗ-без ОС в ней.

Да понял я, что синус из прямоугольника на выходе получается! Импульсная характеристика УЗ плохая. Реакция на скачок неправильная. Фронт затягивает. С верхами проблема однозначно. Да и перекос вершины тоже есть. Значит ещё и низы валит...
Короче быстродействия УЗ даже без ОС не хватает. Фильтрует все нафиг, как полосовой фильтр.

Я думаю, что этот эффект из-за резонансной индуктивно-емкостной коррекции АЧХ УЗ получается. Развязка плохая.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)