Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.

AKAI GX-F26

 
 
Цитата
На 080й результат лучше!
Ну вот и я о чём же.
Цитата
По долговечности они примерно одинаковы
Я помню таблицы с данными, на монолите было написано чуть ли не на тысячу часов больше эксплуатации, чем на 080-ых, ну такое дело, может и примерно равны. Но помню одно хорошо, что 080-ые звучали получше 810-ых.
 
 

Цитата
По долговечности они примерно одинаковы (мин. 7 лет без существенных потерь).
Ну это очень оптимистично.Если закрыть глаза на завал АЧХ на ВЧ после примерно года эксплуатации.
А после лет 3-4 и полосы на ленте остаются.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Точное название головки 3Д24Н080.
И ещё были 081 и 082, это те что не прошли ОТК.
А по износоустойчовости, это мереется не в годах,а в часах.
И реально у "писателей" совковый седаст отрабатавал больше чем прижимной ролик.
 
 
Цитата
И реально у "писателей" совковый седаст отрабатавал больше чем прижимной ролик.

Ну у меня в венгерском протяге 810я стоит с начала 90х (уже больше 10лет) - ни намека на завал АЧХ. А 080я в Маяке с конца 90х стоит - тоже жива и здорова. Металл с хромом, правда, я не использовал. Ну и последние 2-3 года можно выкинуть из расчетов - очень редко пользовался. А вот хард пермаллой в Пионере подсел (с 96г.) Пока ещё калибратор и Флекс спасают...  

А полосы на ленте у меня тоже были. На Маяке. Но не от головки, а от ролика прижимного. Заменил на неродной (более широкий и строго цилиндрический) и отрегулировал давление - все нормализовалось. Ещё полосы-замятины бывают от трения о корпус, где стыкуются его половины. С внутренней стороны проминается и роликом неправильно "заутюживается". Распространенный дефект на аппаратах с жесткозакрепленным роликодержателем, даже на импортных деках бывает. А вот там где самоадаптирующийся "плавающий" ролик применяется, такого не бывает.
 
 
Цитата
И реально у "писателей" совковый седаст отрабатавал больше чем прижимной ролик.
Толку то, вот и была запись какая попало, даа, были веремена:)))
Цитата
Но не от головки, а от ролика прижимного. Заменил на неродной (более широкий и строго цилиндрический) и отрегулировал давление - все нормализовалось.
Всё удивляюсь, и охота вам было так с Маяком возиться, это ж сколько желания было и интереса глубоко апгрейдить такую убогую деку как Маяк, да уж, век живи, век удивляйся:)))))
 
 

Цитата
Всё удивляюсь, и охота вам было так с Маяком возиться, это ж сколько желания было и интереса глубоко апгрейдить такую убогую деку как Маяк, да уж, век живи, век удивляйся:)))))
Во первых дело давно было, уже больше 10 лет прошло. Во вторых далеко не убогая, а очень благодарно поддающаяся апгрейду. Например исправлять косяки Акаянов или Пионеров (в особенности с одноплатными и далеко не всегда логично навороченными схемами) уже значительно тяжелее. Кстати у 25 Акаяна, который я сейчас ковыряю, кинематика почти как у Маяка. Даже основание ЛПМ, стол с головками и рычаги одинаковые!!! И тонвал со здоровым маховиком крутится постоянно. Такое впечатление что с Акая сдирали.
 
 
//Например исправлять косяки Акаянов//

Эх, не имели вы дело с хорошими, высокими Акаянами, типа 95-ого,91-ого, 9-ого, 71-ого, поверьте очень достойные машины.

//Такое впечатление что с Акая сдирали.//

Вполне вероятно, а что у нас не сдирали, скажите??

//Во вторых далеко не убогая//

Вы первый человек, кто так отзывается о Маяке, ну дело такое конечно, просто думаю ни у кого и мысли не возникало его апгрейдить:)))
 
 

Цитата
Например исправлять косяки Акаянов или Пионеров

------Это не косяки, а деление на классы.
Т.е. сколько платим на то дека и играет.


Цитата
Вы первый человек, кто так отзывается о Маяке, ну дело такое конечно, просто думаю ни у кого и мысли не возникало его апгрейдить:)))

------В Москве на заводе "Яуза" был сделан самый глубокий тюнинг Маяка - Яуза - 220.
Но манЬяковские косяки увы не устранили.
И были еще клоны маяка - Электроника 204 например.
И убогий маяковский ЛПМ применялся в Ноте 220.
 
 

Цитата
В Москве на заводе "Яуза" был сделан самый глубокий тюнинг Маяка - Яуза - 220.

Не, не самый! :):):) Динамическое подмагничивание не добавили. :P А это архиважная штука для кассетника.  Хотя кэноновская бошка на ЛПМ Матсуки - это был прогрессивный ход. Потом в НПО КП ещё Рапри-102 сделали. Партийных работников ими обеспечивали.

Цитата
Но манЬяковские косяки увы не устранили.

Ну дык, это на заводе не устранили! ;) Повторюсь, устраняется там всё очень легко.

Цитата
Т.е. сколько платим на то дека и играет.

Ага, F25 за $300 для играет позорно. Пока...

Цитата
Эх, не имели вы дело с хорошими, высокими Акаянами, типа 95-ого,91-ого, 9-ого, 71-ого, поверьте очень достойные машины.

Охотно верю! Даже семерка очень хорошо писала. Особенно после настройки и для своего времени.


 
 
Цитата
В Москве на заводе "Яуза" был сделан самый глубокий тюнинг Маяка - Яуза - 220.
Да, но протяжки принципильно разные, ничего общего с Маяком
Цитата
И были еще клоны маяка - Электроника 204 например.
Имел я и такой, клон действительно, правда головы родные на Электронике 204-ой 3Д24-081, и мотор совсем другой на протяге и писала кстати очень достойно по сравнению с Маяком, факт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)