Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.

AKAI GX-F26

 
 
GX F 25 имеет принципиально другую механику и схему.это аппарат из серии GX F 95.90.80.37.35.25.15
 
 

Цитата
Олег основная беда 7ого и 9ого узел подмотки(перемотки).
Уменя схема другая. С пропеллером на резинке. На Маяковскую схему очень похоже.
 
 
Всё-таки очень хотелось послушать аппарат. Вырубил временно автостоп нафиг перемычкой в блоке управления. Вставил кассету записанную на Пионере-630. Мама... Вынул, поставил в Маяк-231... Похоже AKAИ такого класса на заводе не настраивали... Винты головки, правда, залачены и доселе не крутились...
В общем так. На Пионере звук полный и богатый (неудивительно, на нем и писалось). На Маяке эта же запись звучит значительно менее выпукло, середина в некотором провале, баса меньше, но детализация на ВЧ отличная. На АКАИ очень выпирает середина, много баса, но высокие завалены децибел на десять, если не больше... Удивило, правда, очень хорошее разделение каналов, на слух даже лучше чем на Пионере. И намного меньше шумов. Но тут ещё разбираться надо: то ли из-за очень высокого выхода (регулятор усилителя аж в район нуля убрал), то ли из-за завала ВЧ. Скорее всего не выставлен азимут, а только по высоте на глазок бошку поставили. (Регулировок там четыре - высота, азимут, "кивок" и глубина захода)

Пока только воспроизведение посмотрел и ничего не измерял ещё. Входной контроль, так сказать. :)
 
 
Цитата
А резюки уровней какие на 9-ке: бля...на ореле 101 лучше.
Орель-101 СИЛА!!!:)) Правда не знаю, имел 9-тку два года, был очень доволен, может если б не продал, то может позже и появились бы проблемы, хрен её знает, но писать на Акай 9-тку было одно удовольствие, факт.
 
 
Олег Лебедев
Цитата
Всё-таки очень хотелось послушать аппарат. Вырубил временно автостоп нафиг перемычкой в блоке управления. Вставил кассету записанную на Пионере-630. Мама... Вынул, поставил в Маяк-231... Похоже AKAИ такого класса на заводе не настраивали... Винты головки, правда, залачены и доселе не крутились...

С интересом читаю о вашем эксперименте. Потому что у меня тоже акаевский GX-7. Пашет с 87-го года и не раз уже ремонтировался (сейчас вот ищу новое обрезиненное колесико, передающее усилие с основного мотора на остальные узлы). Правда, в последние лет пять я его намного меньше эксплуатирую, перешел на 830-й "Пионер", который звучит явно получше.
 
 
2Олег Лебедев
Еще раз перечитал форум и понял, что вы 26-й "Акай" проверяете на вшивость, а "семерка" была у вас когда-то давно. Ну да ладно...
 
 
Цитата
Еще раз перечитал форум и понял, что вы 26-й "Акай" проверяете на вшивость, а "семерка" была у вас когда-то давно. Ну да ладно...

Семерка у меня на регулировке звукового тракта была давно. Не моя. Протяг там исправный был. Звучала значительно лучше 25ой. А 25ю - как раз сейчас ремонтирую.
А лично у меня 3 аппарата: полностью самодельная машина на базе венгерского ЛПМ, Маяк с глубоким апгрейдом, и Пионер (оригинальный).

P.S. Ваш 830 Пионер - отличная машина, в своё время хотел её взять, или 740ю, но цена кусалась.
 
 

Цитата
Маяк с глубоким апгрейдом

вах! Это наверно,на свалке валяется? :-))


Цитата
Ваш 830 Пионер - отличная машина

Та же срань,тока в валенках.
Но работает получше и играет неплохо,хотя и не так ярко как хотелось бы.
подпись.
 
 

Цитата
Маяк с глубоким апгрейдом
вах! Это наверно,на свалке валяется? :-))

Нет, не валяется. По прописыванию ленты на ВЧ и уровню шума без долбей "делает" и Пионер 630 и добрую полвину Акаев. Недостатка два - жесткий механизм c детонацией 0,3% (перемоточку "супер-драйв" я там давно ослабил) и сильный нагрев ЛПМ во время работы (поставил малошумный компьютерный вентилятор)

Цитата
Ваш 830 Пионер - отличная машина
Та же срань,тока в валенках.

Мне б такие валенки в 90х!
 
 
Цитата
добрую полвину Акаев.
Да, охотно верю, в эту половину думаю входят все бюджетные двухголовые Акаи.:))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)